Сыродельные ванны от 500 л

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 май 2016 17:53

Сообщение Hunter76 » 20 янв 2017 13:54

Re: Сыродельные ванны от 500 л

Фишер не надо ни куда ходить, ищите специалиста который в теме, то что тут написали это трэш, вы не в теме и не справитесь с этим, золотых рук мало, нюансов через край.
Нам надо не только ванну, но и вспомогательное оборудование, столы формовочные с формами и групповыми воронками, столы само прессования и все это надо между собой увязать, для комфортной работы.

Для примера посмотрите сайт plevnik.
В любой непонятной ситуации -- начинай варить.

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 июл 2016 12:03
Откуда: г. Киров

Сообщение Fisher » 20 янв 2017 14:09

Re: Сыродельные ванны от 500 л

Hunter76 писал(а):вы не в теме и не справитесь с этим
Откуда информация?

Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 май 2016 17:53

Сообщение Hunter76 » 20 янв 2017 14:21

Re: Сыродельные ванны от 500 л

Сорри, но я не буду вступать в перепалку. Я занимаюсь выбором оборудования, выяснение отношений с производителями не входит в мои планы. Считайте это просто мнением покупателя. Всем добра.

ps Ваша фирма будет на выставке с удовольствием пообщаюсь, возможно что-то изменится, на прошлой диалога не вышло.
В любой непонятной ситуации -- начинай варить.

Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2015 19:47
Откуда: Москва

Сообщение Logman » 22 янв 2017 19:30

Re: Сыродельные ванны от 500 л

cheesehead писал(а):Я сам на выставку не приеду, у меня на это время другие планы.
Объем до 500 литров на отечественном рынке худо-бедно закрыт на сегодняшний день. А вот от 500 литров отечественных универсальных ванн нет.

Павел, дело ж ведь не в предложении производителей (до или после 500литров), а в адекватности цены функционалу и формату бизнеса (совершенно малого, ибо аппараты ну совсем не для формата "сырзавод", которые даже по учебникам начинаются от 50 тонн солока/смена). Аппараты такого формата в версиях, наверное, ЛЮБЫХ наших заводов не окупятся ранее 10лет. Когда речь про зарубежных производителей - там за те же деньги функционал повыше, однако, а стоимость и доступность финресурсов у всех ну совсем другая и не целятся они в окупаемость 3-4-5 лет, для них и 10 оченно хорошо. У нас что-то планировать на срок более 3 лет - самообман. Ни один аппарат с наших заводов (и с заружбежных, конечно, тоже) нельзя брать в руки, если уметь считать деньги. Так что это не предложение, а фейк. Купить, даже классную железку, чтобы удовлетворять свои хотелки - это из разряда "хобби", а не бизнес. Стучаться в двери наших заводов, индиниринговых фирм, торгующих железками для комплектацией фирм - то еще удовольствие. 1-2-3 штуки потенциального заказа? Никому не интересно, особенно сейчас - все сверхзагружены. Даже самогоные аппраты делаются в 4 (!) смены!!! Заказы на котлы в октябре-ноябре просто не принимали с сроком исполнения менее 3-5 месяцев! Нормальные европейской конструкции мотор-редукторы с двумя валами под мешалки/лиры НИКТО не хочет в РФ сделать или поставить из-за рубежа. По придуманным мной конструкциям/эскизам даже никто комплектацию из имеющихся у них же в продаже элементов грамотно создать никто не хочет. Ценник менее 4х-кратного в отношении стоимости покупных материалов и комплектующих никто не ставит!!! И при этом даже 1-2-3 штуки мало кого интересуют даже "а поговорить"...
Олег Сирота кивал на Сырном фестивале на то, что наша промышленность не может создать качественных сыроизготовителей и вспомогательное оборудование. Ложь! Просто не хотят!!! Никто и не планирует снижать цены благодаря тиражу. Все давно привыкли "сидеть ровно", десяток аппаратов в месяц - "все ок" у них. Все целятся в цены зарубежных аналогов, но при этом упрощая их донельзя (срезая функционал). Это уже переФОРМАТИРОВАННАЯ психология жизни в производстве, к сожалению. Ранее были доступны украинские производители, которым жизнь не позволяла "спать". Сейчас - увы... Китай - по прежнему в части таких аппаратов не предсказуем, легко "попасть". Так что, "предложения" то и нет! ИМХО!

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 22 янв 2017 20:16

Re: Сыродельные ванны от 500 л

Кое с чем я согласен, кое с чем -нет. То, что Вы изложили это не один вопрос а большой комплекс вопросов. И в этой теме я не хочу развивать полемику.
Коротко мое видение проблемы. Ко мне обращаются люди: "Какое оборудование Вы посоветуете?" Полтора года назад я совсем не мог ответить на этот вопрос. Импортное - да. Но это совсем несладко. Отечественного универсального не было в принципе. То есть даже не обсуждая цену, просто ничего. А для небольшого сыродельного производства необходим ассортимент. И без универсального оборудования просто не стоит такое производство начинать. Сейчас положение немного исправилось с маленькими аппаратами. Я в этом принял участие и доволен этим. Сейчас я по крайней мере могу ткнуть пальцем: "Вот это будет работать". Не обсуждаю опять же вопросы цен, функционала и т.п. Следующим шагом я планирую поучаствовать в создании универсальных отечественных ванн большего объема. Что получится, поглядим, загадывать рано. Но первый шаг с маленькими ваннами уже дал хотя бы какой-то результат. Надеюсь на положительный результат и во втором шаге. Дальше объемы-цена-функционал. Наверное. Потому, что так далеко я просто не заглядываю. Делаю то, что могу сделать прямо сейчас.

Сообщения: 613
Зарегистрирован: 05 мар 2015 17:22
Откуда: Волгоград

Сообщение Paul » 25 янв 2017 18:28

Re: Сыродельные ванны от 500 л

Прочитал с начала. А что трудно распилить импортную и собрать аналогичную? И что это за объём - 500: ни то, ни сё; на 40 коров? Загрузку должны делать, я так думаю, на 3/4.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 25 янв 2017 18:36

Re: Сыродельные ванны от 500 л

Paul писал(а): А что трудно распилить импортную и собрать аналогичную?
Так не получается. Комплектующие плюс технологии не дают так в лоб копировать. Получится слишком дорого.
Paul писал(а): И что это за объём - 500: ни то, ни сё;
Эмпирически от такого объема сыроделие готовы рассматривать "как бизнес".

Сообщения: 637
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:46
Откуда: Литва

Сообщение kolka » 25 янв 2017 18:42

Re: Сыродельные ванны от 500 л

Paul писал(а): И что это за объём - 500: ни то, ни сё; на 40 коров?
формат "семейной" фермы. да, в наших реалиях - "голо.О.пой" :roll: с этим конечно надо считаться :)

Сообщения: 613
Зарегистрирован: 05 мар 2015 17:22
Откуда: Волгоград

Сообщение Paul » 25 янв 2017 20:04

Re: Сыродельные ванны от 500 л

cheesehead писал(а):Эмпирически от такого объема сыроделие готовы рассматривать "как бизнес".
Кто? Это хорошо или плохо?

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 25 янв 2017 20:27

Re: Сыродельные ванны от 500 л

Это ни хорошо и не плохо. Это факт. А "кто" это те, которые обращаются ко мне за помощью в постановке производств в последнее время.

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика