Сыродельные ванны от 500 л

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 июл 2016 12:03
Откуда: г. Киров

Сообщение Fisher » 19 янв 2017 14:31

Re: Сыродельные ванны от 500 л

kolka писал(а):... а проектирование начинает после подписания контракта на поставку... отладку и доработку производим у заказчика "на коленке"... знакомо :)
Нет. Сначала утверждение технического задания. Затем утверждение проекта. Затем договор. Если кто-то работает по-другому, то это к ним и вопросы.
Отладка естественно у заказчика.

Сообщения: 637
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:46
Откуда: Литва

Сообщение kolka » 19 янв 2017 14:58

Re: Сыродельные ванны от 500 л

ну "типовые проекты" то должны где то уже быть?!

на сколько я понял идею, те ребята и хотят их обкатать, чтобы заказчик открыл каталог, ткнул пальцем в модель и потом не переделывал неудобный слив, ручку расположенную "нетам" и всякую такую мелочь..

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 июл 2016 12:03
Откуда: г. Киров

Сообщение Fisher » 19 янв 2017 15:45

Re: Сыродельные ванны от 500 л

Все-бы хорошо, но заказчиков "типовых" не бывает. У каждого свои нюансы - от высоты потолка до расположения сливного крана...
Даже объемы, бывает, нестандартные нужны. Но проблемы здесь нет никакой. В любом случае усредненные стоимости оборудования у производителя есть всегда. Согласно тезхаданию корректируются недолго.

Сообщения: 637
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:46
Откуда: Литва

Сообщение kolka » 19 янв 2017 15:58

Re: Сыродельные ванны от 500 л

Fisher писал(а): Но проблемы здесь нет никакой.
как эксплуататор, могу сказать что проблемы есть. Заставить работать конструктора, на оборудовании которое он напроектировал -порой самая заветная мечта оператора :)
давайте остановимся на этом - есть что показать из "типового"?

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 июл 2016 12:03
Откуда: г. Киров

Сообщение Fisher » 19 янв 2017 16:30

Re: Сыродельные ванны от 500 л

Универсальный емкостной аппарат.
IMG_8402-4.jpg
Пастеризатор пластинчатый.
Пастер 10000 литров.JPG
Ванна творожная.
IMG_20161226_124850.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 637
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:46
Откуда: Литва

Сообщение kolka » 19 янв 2017 19:47

Re: Сыродельные ванны от 500 л

может я полон стереотипов, но под "Сыродельные ванны от 500 л" у меня представляется что то подобное:

Изображение

"Покажите" (междунами инженерАми ;) ) - спецификация, общий вид, фото конструктивных элементов конечно неплохо бы, с комментариями...

ЗЫ: еслибы на мой запрос по ванне вы прислали подобное, до техзадания мы бы недошли.. :)

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 июл 2016 12:03
Откуда: г. Киров

Сообщение Fisher » 19 янв 2017 20:17

Re: Сыродельные ванны от 500 л

Так по ванне запроса и не было. Я привел фотографии "типового" оборудования.
Вот современный 10-кубовый сыроизготовитель. И это - нестандартное оборудование.
СИ-10.JPG
Кстати, на Вашем фото ванна открытого типа 1970-х годов выпуска, причем уже отремонтированная, т.к. облицовка уже нержавейка. До нее стояла "чернуха" на болтах.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 637
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:46
Откуда: Литва

Сообщение kolka » 19 янв 2017 21:31

Re: Сыродельные ванны от 500 л

cheesehead писал(а):Пожалуйста, поделитесь информацией о ванне на 500 л которая пригодна для изготовления всех видов сыров.
Fisher писал(а):Так по ванне запроса и не было.
Список форумов...Оборудование для изготовления сыра, Сыродельные ванны от 500 л.... конечно я здесь спрашивал про "типовой" пластинчатый пастеризатор.
Fisher, непрекратите тупить - стукану вашему менеджеру. 10-кубовый сыроизготовитель - тоже "в молоко" :lol:

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 июл 2016 12:03
Откуда: г. Киров

Сообщение Fisher » 19 янв 2017 21:53

Re: Сыродельные ванны от 500 л

kolka писал(а):Список форумов...Оборудование для изготовления сыра, Сыродельные ванны от 500 л.... конечно я здесь спрашивал про "типовой" пластинчатый пастеризатор.
Fisher, непрекратите тупить - стукану вашему менеджеру. 10-кубовый сыроизготовитель - тоже "в молоко" :lol:
Вы не можете конкретно сказать, что хотите увидеть. Я просто прошу "хотелки" Ваши услышать более точные, а Вы сразу в штыки, да еще и с грубостью. Форум - место для обсуждения, а не поливания собеседника.
Я задал три простых вопроса. Ответьте на них, я предложу что-либо под Ваши требования.
Fisher писал(а): Давайте оттолкнемся от требований:
1. Тип - открытый/закрытый.
2. Мешалка/лира.
3. Нагрев - вода/пар/прочее.
4. Мойка - ручная/полуавтоматическая/автоматическая.
Можно разработать что-то супернестандартное - под какие-то определенные задачи. Либо наоборот универсальное.

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 май 2016 15:34
Откуда: Словения

Сообщение Sergey Slo » 19 янв 2017 22:03

Re: Сыродельные ванны от 500 л

можно так

Закрытый тип 500 литров
трехслойная конструкция
Максимум. температура 98 ° C
электрика + внешний нагрев
охлаждение генератор ледяной воды
автоматика, нагрев ,охлаждение
центральная S мешалка
(лира) с планетарным редуктором
DN 80

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика