Моя лира

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 30 янв 2019 11:51

Re: Моя лира

Лира с горизонтальными и вертикальными ножами (струнами) сильно ломает сгусток. Много пыли, хуже выход, хуже формируется зерно с неровными краями

Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 июл 2016 15:28
Откуда: Оренбург

Сообщение Inadir » 30 янв 2019 12:04

Re: Моя лира

Она у вас прямоугольная, с ручкой приводом, как вы ее развернете? Ну, попробуйте и поделитесь опытом)

Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 янв 2019 11:04

Сообщение lovky » 30 янв 2019 12:19

Re: Моя лира

да без проблем я ее разворачиваю в горизонтальной плоскости. Привод то причем к приводу она не подключена . просто ручка пока (привод позже возможно)
cheesehead писал(а): Лира с горизонтальными и вертикальными ножами (струнами) сильно ломает сгусток. Много пыли, хуже выход, хуже формируется зерно с неровными краями
Это относится к ручной или механической нарезке ?
И разве проход 2мя разными лирами горизонтальной и вертикальной даст не такой-же результат ?

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 30 янв 2019 19:24

Re: Моя лира

lovky писал(а):
30 янв 2019 12:19
Это относится к ручной или механической нарезке ?
И разве проход 2мя разными лирами горизонтальной и вертикальной даст не такой-же результат ?
Механическая нарезка всегда хуже ручной. И в механической нарезке обычно используют только лиры с вертикальными ножами.
Проход двумя лирами дает на порядок лучший результат. Сразу после реза начинается синерезис и уплотнение сгустка по линии разреза. Второй рез, особенно если он сделан через какой-то, пусть небольшой, промежуток времени, уже не нарушает поверхность, оставшуюся после первого разреза.

Сообщения: 79
Зарегистрирован: 27 янв 2019 23:58
Откуда: г.Бронницы

Сообщение викт » 19 фев 2019 01:12

Re: Моя лира

Тоже начинаю обзаводится малой механизацией. Вертикальную уже испробовал, столбики получаются ровненькие, а горизонтальную думаю завтра испытать. Струны натянул из Клинской лески 0.6мм, держит отлично.

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика