pH-метр pH-150МИ производства "Измерительная техника"

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 май 2016 17:53

Сообщение Hunter76 » 11 янв 2017 15:55

Re: pH-метр pH-150МИ производства "Измерительная техника"

Хотел купить этот PH метр, теперь эти клоуны не работают с физиками, только юр лица.
Не понравился подход конторы, не вижу смыслу у них что то покупать, если понадобится срочно электрод, ремонт итд разговаривать с тобой не будут.
Опять перед выбором. Кто из наших остается в диапазоне 10-12 тык?
Или смотреть в сторону Hanna ? Цена около 20 тыс но в комплекте электрод только для жидкости.
В любой непонятной ситуации -- начинай варить.

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 фев 2016 00:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение meyer01 » 11 янв 2017 16:23

Re: pH-метр pH-150МИ производства "Измерительная техника"

Hunter76 писал(а): Опять перед выбором. Кто из наших остается в диапазоне 10-12 тык?
Или смотреть в сторону Hanna ? Цена около 20 тыс но в комплекте электрод только для жидкости.
В соседней теме я спрашивал про 2 девайса, но пока никто не отозвался, что их держал в руках.
http://www.laborkomplekt.ru/?page=7&sid ... 1&iid=6697
http://www.laborkomplekt.ru/?page=7&sid ... 2&iid=7436

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 11 янв 2017 16:53

Re: pH-метр pH-150МИ производства "Измерительная техника"

Не хило так, один электрод под 300 евро!...
Нет, уж лучше найти юрлицо, чтобы через него купить у "ИТ".

Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 май 2016 17:53

Сообщение Hunter76 » 11 янв 2017 17:02

Re: pH-метр pH-150МИ производства "Измерительная техника"

meyer01 писал(а):
Hunter76 писал(а): Опять перед выбором. Кто из наших остается в диапазоне 10-12 тык?
Или смотреть в сторону Hanna ? Цена около 20 тыс но в комплекте электрод только для жидкости.
В соседней теме я спрашивал про 2 девайса, но пока никто не отозвался, что их держал в руках.
http://www.laborkomplekt.ru/?page=7&sid ... 1&iid=6697
http://www.laborkomplekt.ru/?page=7&sid ... 2&iid=7436
я тоже про них не слышал
В любой непонятной ситуации -- начинай варить.

Сообщения: 240
Зарегистрирован: 08 июл 2016 13:17
Откуда: Верхний Дон

Сообщение Серьга » 11 янв 2017 17:07

Re: pH-метр pH-150МИ производства "Измерительная техника"

Alex USSR писал(а):Не хило так, один электрод под 300 евро!...
Нет, уж лучше найти юрлицо, чтобы через него купить у "ИТ".
Со 150 лучше взять другой электрод Эск 10-610 комбинированный.Все вместе в 9.000.улаживается.

Сообщения: 148
Зарегистрирован: 06 фев 2015 01:35
Откуда: Москва

Сообщение Сежр » 11 янв 2017 17:16

Re: pH-метр pH-150МИ производства "Измерительная техника"

Полно и-магазинов лаб.оборудования - или обязательно у производителя напрямую покупать?
выбор из "наших" есть, но отзывы вряд ли найти...
например, http://www.optimum-lab.ru/compare/17509 ... 8,545,541/

Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 май 2016 17:53

Сообщение Hunter76 » 11 янв 2017 17:43

Re: pH-метр pH-150МИ производства "Измерительная техника"

Alex USSR писал(а):Не хило так, один электрод под 300 евро!...
Нет, уж лучше найти юрлицо, чтобы через него купить у "ИТ".
а давайте не поставим деньги на первое место, тем боле это становится несколько большим чем просто хобби, PH метр основное устройство -- глаза в сыроделии, может стоит за него заплатить ?
завод изм. тех. не далеко он моего дома и мне удобно было общаться с ними, купить прибор у дилера не проблема, но эта тема началась с недовольства Павла данным оборудованием, с кем мне дальше решать вопросы в случае чего, завод послал, продаван завтра пропал или у него нет электрода 10610?, мое мнение если предприятие не хочет мне что то продать, тогда зачем они мне.
это лирика, а если дальше по приборам, не весь свет пользуется изм техникой есть еще оборудование может кто пользовался им интересно мнение.

по поводу Ханны стоит тыс на 10 дороже, электрод около 6 (если для жидкости)- но не буду спорить есть скользкие моменты, да и сам пытаюсь сэкономить, а ведь в странах вероятных противников точно не используют 150ми))) ---опять понесло. :D

PS. Павел вмешайтесь плиз, пару слов практика по приборам, окромя этого))))
В любой непонятной ситуации -- начинай варить.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 12 янв 2017 07:54

Re: pH-метр pH-150МИ производства "Измерительная техника"

Я сам пользовался приборами и электродами Milwakee Instruments, Hanna Instruments, "Измерительная техника" и различными дешевыми китайскими "пробниками". Про пробники говорить не будем, они для сыроделия малопригодны. Milwakee делает довольно аккуратные приборы, но мне не понравились их электроды. Сразу работают неустойчиво и служат недолго. У Hanna все сразу хорошо, но электродов тоже хватает не надолго. А электроды Hanna Instruments с загущенным электролитом хоть и удобны в работе, но стоят сейчас столько, что большая зеленая жаба становится просто огромной. И с ними ничего не сделать. Только выбросить и купить новый. Про прибор "Измерительной техники" я писал, добавить нечего.
Вариант который мне лично показался самым лучшим из того, с чем приходилось иметь дело, это болгарский молокоанализатор Milkotester с функцией измерения pH плюс электроды "Измерительной техники". Без молокоанализатора все равно невозможно делать нормализацию молока и один прибор с возможностью измерения pH стоит дешевле, чем два отдельных прибора. А электроды "Измерительной техники" хоть и имеют свои недостатки, но дешевы и при надлежащем обслуживании и хранении работают неплохо. Необходимость выбросить старый электрод и поставить новый не вызывает больших душевных волнений.
Разумеется, я написал только о том, с чем имел дело сам. Разнообразие приборов / электродов очень велико. Может есть и гораздо лучшие образцы нежели те, которые я упомянул. Но проблемы в том, что пока не попробуешь - не узнаешь так это, или нет.

Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 май 2016 17:53

Сообщение Hunter76 » 12 янв 2017 12:21

Re: pH-метр pH-150МИ производства "Измерительная техника"

Павел спасибо, теперь картинка начала складываться.
В любой непонятной ситуации -- начинай варить.

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 12 янв 2017 12:41

Re: pH-метр pH-150МИ производства "Измерительная техника"

Я очень доволен pH-150МИ ! :D
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика