Холодильник

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 19 сен 2016 21:20

Re: Холодильник

Alex USSR писал(а): Конечно, всё дело в браузере!.. ;)
Alex, не смейтесь над чужим горем. Анекдот помните? Или в личку написать?
Выпускная группа детсада

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 19 сен 2016 22:46

Re: Холодильник

Это же шутка!
Над шуткой и посмеялся...

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 мар 2016 07:26

Сообщение Елена_С_Якушева » 20 сен 2016 09:13

Re: Холодильник

У меня холодильная витрина Саратов. Максимальная температура +14 С. Купила новую с гарантией на Avito, но с рук за 9000 рублей. Меня устраивает, хотя чувствую, что скоро будет маловат
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Елена_С_Якушева 20 сен 2016 13:21, всего редактировалось 2 раза.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 20 сен 2016 09:19

Re: Холодильник

Елена_С_Якушева писал(а):У меня холодильная витрина Саратов. Меня устраивает, хотя чувствую, что скоро будет маловат
Поделюсь личным опытом. Если начинаешь делать регулярно полутвердые а особенно твердые сыры, холодильник любого объема становится маловат. Потом второй холодильник оказывается забит до отказа, потом третий... Нет от этого спасения кроме как не делать сыр совсем :lol:

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 20 сен 2016 12:34

Re: Холодильник

cheesehead писал(а):
Елена_С_Якушева писал(а):У меня холодильная витрина Саратов. Меня устраивает, хотя чувствую, что скоро будет маловат
Поделюсь личным опытом. Если начинаешь делать регулярно полутвердые а особенно твердые сыры, холодильник любого объема становится маловат. Потом второй холодильник оказывается забит до отказа, потом третий... Нет от этого спасения кроме как не делать сыр совсем :lol:
Да, и я с Вами согласен, т.к. упёрся в это ограничение. И это в объёме производства для потребления одной семьи.
Выпускная группа детсада

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 20 сен 2016 12:45

Re: Холодильник

Хотя, кто-то из коллег может сказать, что мы с Вами не правы. Если сыр называть твёрдым или полутвёрдым, но выдерживать его 6-8 недель, то хватит одного приличного домашнего холодильника.
Выпускная группа детсада

Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 21:51
Откуда: Москва. Я, Надежда.

Сообщение Маленьких » 20 сен 2016 20:58

Re: Холодильник

Я тоже на кухню новый холодильник купила 2 недели назад. А старый отдала сырам. У него температура 11° держится.

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 янв 2016 01:24

Сообщение Владислав » 22 сен 2016 21:50

Re: Холодильник

Елена_С_Якушева писал(а):У меня холодильная витрина Саратов. Максимальная температура +14 С. Купила новую с гарантией на Avito, но с рук за 9000 рублей. Меня устраивает, хотя чувствую, что скоро будет маловат
Елена холодильник действительно держит +14С? У производителя заявлено 0 ... +10 С.

Сообщения: 613
Зарегистрирован: 05 мар 2015 17:22
Откуда: Волгоград

Сообщение Paul » 26 сен 2016 22:28

Re: Холодильник

Внесу своё мнение. У меня 1 витрина и 1 холодильник для камамбера, 1 холодильник для сыров без плесени, 1 холодильник для молока, адыгейского сыра и бак.концентратов. Месяц назад бросив работу, я понял, что всё это была детская забава и надо делать основательно холодильную камеру, охлаждённый склад. И при этом сыры с плесенью - камамбер и стилтон - антагонисты. Их надо разносить в разные места производства и хранения. При этом спросом пользуется вся линейка сыров, не исключая кисломолочку.

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 28 сен 2016 11:36

Re: Холодильник

Саму камеру, при современном ассортименте материалов, сделать не проблема и не дорого...
А вот оборудование весьма дороговато.
Думаю, что хороший сыропригодный погреб, несмотря на дороговизну сооружения, все-же будет экономичнее.
Проблема с погребом, да, в вот этом антагонизме разных сыров :(

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика