Холодильник

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 апр 2015 14:00
Откуда: Подмосковье

Сообщение Вадим » 28 сен 2016 14:14

Re: Холодильник

cheesehead писал(а):
Елена_С_Якушева писал(а):У меня холодильная витрина Саратов. Меня устраивает, хотя чувствую, что скоро будет маловат
Поделюсь личным опытом. Если начинаешь делать регулярно полутвердые а особенно твердые сыры, холодильник любого объема становится маловат. Потом второй холодильник оказывается забит до отказа, потом третий... Нет от этого спасения кроме как не делать сыр совсем :lol:
Добавлю, выдерживать подольше и есть ( в смысле кушать) побольше.

Сообщения: 613
Зарегистрирован: 05 мар 2015 17:22
Откуда: Волгоград

Сообщение Paul » 29 сен 2016 18:03

Re: Холодильник

Alex USSR писал(а):Думаю, что хороший сыропригодный погреб, несмотря на дороговизну сооружения, все-же будет экономичнее.
Рассматривал как вариант взять старое бомбоубежище (а их полно в моём районе) в аренду с последующим ремонтом на 10 лет. Выходит недорого, но администрация и ГО пока решили.

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 29 сен 2016 22:53

Re: Холодильник

Paul писал(а):
Alex USSR писал(а):Думаю, что хороший сыропригодный погреб, несмотря на дороговизну сооружения, все-же будет экономичнее.
Рассматривал как вариант взять старое бомбоубежище (а их полно в моём районе) в аренду с последующим ремонтом на 10 лет. Выходит недорого, но администрация и ГО пока решили.
О!
Там и температура, и влажность скорее всего "что надо"? 8-)

Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 21:51
Откуда: Москва. Я, Надежда.

Сообщение Маленьких » 28 дек 2016 00:47

Re: Холодильник

Ой, друзья, сегодня полдня искала информацию о сайте, где можно б/у холодильник купить. И помню же что кто-то писал про такой сайт. Вот если бы мы все по темам писали....
Вот эта цитата:
"Не сочтите за рекламу. Б/у холодильники и морозильники промышленные. Сайт Центорг. Тысяч за 20 можно купить холодильник на 700 литров. Только надо учитывать, что промышленные холодильники достаточно шумные, на кухню не поставишь. Также там есть б/у мебель кафешная. Мы купили чудный дерматиновый диван на кухню. Цены приятные".

Я на этом сайте хороший холодильник присмотрела, точнее камеру и Мозила полетела, ссылка потерялась.

Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 21:51
Откуда: Москва. Я, Надежда.

Сообщение Маленьких » 28 дек 2016 00:50

Re: Холодильник


Сообщения: 57
Зарегистрирован: 07 фев 2016 00:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение meyer01 » 28 дек 2016 20:46

Re: Холодильник

На Авито полно уличных холодильников от 5тр.
И бытовых, типа Атлант, за 5-7тр.
У уличных холодильников более шумный компрессор, отдельно шумность добавляет вентилятор компрессора и вентилятор в камере.
Если сделать дополнительную теплоизоляцию корпуса + настроить термоконтроллер, то можно добиться включения компрессора и вентиляторов всего 4 раза по 3 минуты в час для поддержания диапазона 11-14 градусов. Это не очень часто и не особо раздражает.

Про бытовые особо посоветовать нечего, кроме того, что лучше двухкомпрессорный, чем однокомпрессорный с переключателем на разные камеры.

При одинаковых размерах, у уличного больше полезный объем.

Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 21:51
Откуда: Москва. Я, Надежда.

Сообщение Маленьких » 28 дек 2016 21:06

Re: Холодильник

Спасибо.

Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 дек 2017 01:51

Сообщение acteroid » 07 янв 2018 20:18

Re: Холодильник

Ule4ka писал(а):Мы для сыра купили холодильник без морозилки (просто холодильная камера). Он б\у из Германии. Состояние идеальное. Нам для сыра то что надо.
Создать температуру +12-15 совсем не проблема.
Какая модель холодильника, какой внутренний объем?

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 янв 2018 17:55

Сообщение chicony » 23 янв 2018 14:09

Re: Холодильник

В обычном двух камерном атланте,отключил датчик температуры холодильника,включив в сеть терморегулятор,которым задаю нижний и верхний порог температур срабатывания компрессора,этот терморегулятор имеет выносной щуп,который измеряет температуру внутри холодильника. Всё отлично работает уже год,одно не нравится ,что нет циркуляции воздуха.

Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 дек 2017 01:51

Сообщение acteroid » 04 фев 2018 19:53

Re: Холодильник

Кто нибудь пользуется бытовым термометр-гигрометром для определения температуры и влажности на разных полках в холодильнике? Хочу приобрести вот такой. Только не знаю какая у него точность.
Цифровые питаются от батареек, а этот нет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика