Холодильник

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 янв 2019 11:04

Сообщение lovky » 14 янв 2019 10:54

Re: Холодильник

У меня вот вопрос по холодильнику. А ни кто не задумывался поставить в холодильник УФ лампу для дезинфекции и стерилизации объема холодильной камеры? Воздушный поток в холодильнике подвижный за счет вентилятора. И естественно весь поток воздуха будет пролетать волей не волей через УФ облучение.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 14 янв 2019 12:23

Re: Холодильник

Если у Вас в холодильнике влажность, нужная для выдержки сыра 80-85%, то лампы там служат очень недолго. Накладно получается. Да и "пролетание" через облучение не очень-то работает :)

Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 янв 2019 11:04

Сообщение lovky » 14 янв 2019 12:41

Re: Холодильник

cheesehead писал(а):
14 янв 2019 12:23
Если у Вас в холодильнике влажность, нужная для выдержки сыра 80-85%, то лампы там служат очень недолго. Накладно получается. Да и "пролетание" через облучение не очень-то работает :)
Ну светильник то можно герметичный сделать. А потоки воздуха направить именно через Уф. И лампа будет служить ровно столько же сколько и в обычных условиях. Я не вижу проблем сделать типа рециркулятора там. А вот праактически стерильный воздух в камере это интересно. Вопрос только в одном? Как влияет озон выделяемый УФ излучением на головки? Вентилятор Испарителя сам по идее создает постоянно движущиеся потоки воздуха внутри камеры. Уф облучение можно включать по таймеру, можно прикрутить к тому-же контроллеру и повесить на оттайку к примеру. Раз в сутки на час например этого с лихвой и за глаза хватит я думаю.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 14 янв 2019 13:40

Re: Холодильник

Не нужно изобретать велосипед. Все давно придумано. Вынесенный из камеры созревания озонатор служит долго и хорошо. А озон вдувается в камеру при циркуляции воздуха. УФ-лампа работает по поверхностям. А озон из озонатора - во всем объеме.
Правда если речь идет об обычном холодильнике, реализовать это несколько хлопотно.

Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 янв 2019 11:04

Сообщение lovky » 14 янв 2019 13:53

Re: Холодильник

cheesehead писал(а):
14 янв 2019 13:40
Не нужно изобретать велосипед. Все давно придумано. Вынесенный из камеры созревания озонатор служит долго и хорошо. А озон вдувается в камеру при циркуляции воздуха. УФ-лампа работает по поверхностям. А озон из озонатора - во всем объеме.
Правда если речь идет об обычном холодильнике, реализовать это несколько хлопотно.
Я не имел ввиду отдельный озонатор. Я имел ввиду озон который выделяется при работе УФ лампы. И если вдувать озон из вне камеры то я так думаю что мы нарушаем теплопотоки в камере. Что приводит скорее всего к высоким нагрузкам на компрессор и перерасходу электро энергии. Озон же ведь извне подается с температурой внешнего воздуха? А она я думаю выше температуры созревания сыров. Здесь скорее всего я говорю о принципе работы УФ рециркулятора. А то что уф работает по поверхностям я это прекрасно знаю. Ну раз озон из вне подается то значит и сыру ничего не будет. Ну и конечно насчет того хлопотно это или нет. У каждого на этот счет свое мнение. И конечно каждый для себя решает стоит ли реализация задуманного вложенных средств и сил. Мне интересны именно промышленные-читайте правильные решения. Как с точки зрения финансовой так с точки зрения и технологической. Не повторяемость результата говорит о не профессионализме исполнителя. Мне же нужен результат повторяемый из раза в раз. :)

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 14 янв 2019 14:48

Re: Холодильник

lovky писал(а):
14 янв 2019 13:53
Мне же нужен результат повторяемый из раза в раз. :)
Вы не поверите, но здесь такие абсолютно все :lol: ну или почти все ;)

Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 янв 2019 11:04

Сообщение lovky » 14 янв 2019 14:56

Re: Холодильник

Ну это же отлично! С профессионалами всегда приятно работать!

Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 янв 2019 11:04

Сообщение lovky » 19 янв 2019 11:38

Re: Холодильник

Если кто то из Вас коллеги ищет контроллер влажности температуры для камеры созревания. То вот здесь arduinoprom.Ru. Готовый скетч. Гигрометр. Забирайте, пользуйтесь. Я запустил у меня работает. Испаритель конечно борется с увлажнителем :)

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 30 дек 2018 17:44

Сообщение _Серж_ » 19 фев 2019 12:50

Re: Холодильник

Есть в наличии только холодильники +1+10 выбрали Бирюса 520N, но еще не купили, пока учусь делать качотту, адыгейский, буду пробовать гауду и российский, 10 градусов подойдет или другой поискать. Холодильник лучше с нофростом или обычный под сыр и творог?

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 19 фев 2019 12:59

Re: Холодильник

+10 маловато, но пойдет. Что фрост, что ноуфрост, почти без разницы. Все равно влажность низкая.

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика