Холодильник

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 05 авг 2016 21:34

Холодильник

Предлагаю Павлу и всем писавшим что-либо о холодильниках перенести сюда соответствующие сообщения.
Выпускная группа детсада

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 05 авг 2016 21:40

Re: Холодильник

Сообщение перенесено из темы "Особенности подготовки зерна для сыров с промывкой зерна" Inadir писал(а):
Семен, а как вы устроили в ноуфрост 12 градусов, там это физически невозможно, вроде?
Ответ Семёна"
"Этот стабильно держит от 2-х до 15°С. На двери написано"APOLLO Tadiran"
Выпускная группа детсада

Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 июл 2016 15:28
Откуда: Оренбург

Сообщение Inadir » 05 авг 2016 22:15

Re: Холодильник

Сообщение перенесено из темы "Особенности подготовки зерна для сыров с промывкой зерна"

"Это у вас что-то с или с холодильниками, или с термометрами.
Выше +8°С не видел ни разу!
Мой Самсунг сайд бай сайд зеркальный дает не выше +7°С.
Поэтому и прикупил б/у Орск 408, вместо емкости для размораживания вставил сэндвич-утеплитель, теперь на верхней полке 11-12, внизу около 6-ти, красота, наверху - камамберы, ниже - сброд)))"

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 05 авг 2016 22:20

Re: Холодильник

У кого холодильник не держит нужные нам для созревания сыров +12°С , предлагаю заменить в нём контроллер. Если, конечно, он (ваш холодильник) способен держать +8-+10°С. На АлиЭкспресс продаются дешёвые контроллеры температуры вроде такого http://ru.aliexpress.com/item/Intellige ... 118.r1nd7M.
Выпускная группа детсада

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 05 авг 2016 22:32

Re: Холодильник

Сообщение перенесено из темы "Особенности подготовки зерна для сыров с промывкой зерна". "Я не смотрю, что пишут и обещают продавцы холодильников, кладу в нужное место тот термометр, с которым делаю сыры и испытываю в разных режимах. Составляю таблицу, чтобы знать, как использовать. Тот, о котором писал, куплен 16 лет назад вместе с квартирой для дочери, когда произведён не знаю, лень отодвигать и смотреть табличку. За всё время заменен какой-то датчик (не знаю). Поищите ,но не убеждайте себя, что таких не производят. Видимо дело в цене."
Выпускная группа детсада

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 05 авг 2016 22:40

Re: Холодильник

Сообщение перенесено из темы "Особенности подготовки зерна для сыров с промывкой зерна". Фёдор писал(а):
Все сыры больше месяца выдержки я упаковываю в вакуумные пакеты. Там и чеддеры, и гауды, и тот самый колби. Температура колеблется около 10 градусов С. Холодновато немного, но в этом холодильнике корме сыра еще кое-чего хранится, так что выше поднимать не хочу.

Семён ответил:"Я подумал, что сыры зреют в отдельном холодильнике и Вы хотите поднять в нём температуру для быстрого созревания. Жаль. У нас есть холодильники для сыров и отдельно для разной другой еды с Т +2°С."
Выпускная группа детсада

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 дек 2015 20:23

Сообщение Ule4ka » 08 авг 2016 20:10

Re: Холодильник

Мы для сыра купили холодильник без морозилки (просто холодильная камера). Он б\у из Германии. Состояние идеальное. Нам для сыра то что надо.
Создать температуру +12-15 совсем не проблема. Я довольна.

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2016 11:37
Откуда: Красноярск

Сообщение новенькая » 14 сен 2016 12:08

Re: Холодильник

Добрый день. В поисках решения задачи с вызреванием сыров наткнулась на весьма бюджетный вариант: фармацевтические холодильники. держат от +2 до +15С (Не знаю, как значок градуса проставить). Имеет динамическую систему охлаждения (вентилятор). Видимо, это говорит о сложности с поддержанием необходимого режима влажности. Никаких ультрофиолетов и прочих антибактерицидных встроенных механизмов нет. Отзывов коллег о применении данного агрегата нигде не встретила. Прошу совета: может для кого -то это отработанный и давно забытый вариант не заслуживающий внимания? Заранее благодарна :)

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 июл 2016 12:03
Откуда: г. Киров

Сообщение Fisher » 14 сен 2016 12:30

Re: Холодильник

Почему не использовать такие шкафы? Температура в камере 5-18 градусов. Объем камеры 250 литров. Цена довольно демократичная.
винный шкаф.jpg
А вообще любому холодильнику можно мозги поправить в нужную сторону ;)
з.ы.: не реклама!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 май 2016 11:37
Откуда: Красноярск

Сообщение новенькая » 14 сен 2016 13:35

Re: Холодильник

Красивый вариант, эстетичный. Стоимость доставки сайт посчитал 14 т.р. :D (половина холодильника); впечатляет расход электроэнергии и возможность установить +18С
Рассматривала этот вариант: http://xn--80aegj1b.xn---999-43dam3c6b1 ... t_826.html (не разобралась с картинками)

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика