Холодильник

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2018 12:22
Откуда: Республика Карелия

Сообщение Vladislav » 28 авг 2018 17:25

Re: Холодильник

Добрый день, привет всем форумчанам из Карелии.
Я, как начинающий сыродел, озадачился состряпыванием камеры созревания.
Но, как и любой хитрожопый домашний кулинар, захотелось мне и рыбку съесть, и руки не запачкать.
Рассматриваю варианты приобретения б\у двукамерного холодильника с двумя компрессорами.
Верхнюю камеру для вызревания сыров хочу сделать (объем мал, а шо поделать), а нижнюю для колбас.
Разные, т.к. для колбас движение воздуха нужно обеспечить, да и температура с влажностью не совпадать может.

Тем перечитал много, вроде как установкой увлажнителя, контроллера температуры и влажности все и ограничивается,
какие подводные камни есть при переделке? Поделитесь опытом, господа.

Сообщения: 234
Зарегистрирован: 17 фев 2018 11:45
Откуда: Новосибирск

Сообщение PapaKarlo » 27 сен 2018 20:06

Re: Холодильник

Прошло менее года после приобретения недорогого (в пределах 160 руб) теромометра-влагомера на ebay.
Сначала все было хорошо, очень удобно. Но через некоторое время с датчика влажности (он установлен внутри пластиковой капсулы) слезла какая-то пленка и соответственно он стал показывать одну ему известную влажность.

Сообщения: 234
Зарегистрирован: 17 фев 2018 11:45
Откуда: Новосибирск

Сообщение PapaKarlo » 22 ноя 2018 19:36

Re: Холодильник

Vladislav писал(а):
28 авг 2018 17:25

Рассматриваю варианты приобретения б\у двукамерного холодильника с двумя компрессорами.
Верхнюю камеру для вызревания сыров хочу сделать (объем мал, а шо поделать), а нижнюю для колбас.
Достигли результата в переделывали двухкомпрессорного холодильника?
Я когда восстанавливал старенькую Бирюсу, обсуждал этот вариант с мастером.
Он говорил, что в принципе возможно - внешние электронные контроллеры на два датчика продаются в ассортименте.
Единственное что его смущало - по его мнению компрессор для морозилки заточен под отрицательные температуры, а работа его в плюсовой области будет нештатной и это может сократить его ресурс.

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 окт 2017 19:39

Сообщение Норильчанин » 06 янв 2019 16:26

Re: Холодильник

Приобрёл по случаю (закрывали ресторан, обошёлся в 20К) б/у Wine cellar W45. Буду использовать под камамбер. «Сплёл» коврики из пластиковой канвы и хомутов, решетка с крупной ячейкой. Сегодня буду заполнять, дальше посмотрим.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 окт 2017 19:39

Сообщение Норильчанин » 06 янв 2019 17:35

Re: Холодильник

Заполнил. Наблюдаю
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 234
Зарегистрирован: 17 фев 2018 11:45
Откуда: Новосибирск

Сообщение PapaKarlo » 07 янв 2019 08:15

Re: Холодильник

Как там с влажностью внутри?
И почему верхний порог температуры меньше нижнего? Мозг у холодильника не ломается?

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 окт 2017 19:39

Сообщение Норильчанин » 07 янв 2019 15:17

Re: Холодильник

PapaKarlo писал(а):
07 янв 2019 08:15
Как там с влажностью внутри?
И почему верхний порог температуры меньше нижнего? Мозг у холодильника не ломается?
С регулировкой уровня влажности нужно работать (пока не знаю как), пока вручную. В холодильнике два отсека (я специально прикрепил скрин с описанием из инета): левый датчик - температура верхнего, правый - нижнего. Проверял показатели, измеряя параллельно электронным, +/- 0,5 градуса, думаю норм.

Сообщения: 234
Зарегистрирован: 17 фев 2018 11:45
Откуда: Новосибирск

Сообщение PapaKarlo » 07 янв 2019 19:18

Re: Холодильник

Точно, не разглядел.
Тоже присматриваю холодильник, мало мне места. Но ищу полноразмерный однокамерный, потому как мест для его установки совсем не густо.
Из бытовых понравился Libherr 4220, 7 полок плюс два ящика, отключаемая конвекция (именно конвекция), +9С температура. Был еще корейский Самсунг с ноуфростом подешевле, но уже закончился.
За эту же цену можно приобрести винный Pozis.
Еще гляжу в сторону фармацевтических с металлической дверью (они новые в пределах 40 т.р.). Были по ним отзывы, что влажность без танцев с бубном в них подходящая. Пока смотрю что стоит в аптеках.

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 07 янв 2019 20:46

Re: Холодильник

Пока смотрю что стоит в аптеках.
Они бывают очень шумные. ;)
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 234
Зарегистрирован: 17 фев 2018 11:45
Откуда: Новосибирск

Сообщение PapaKarlo » 07 янв 2019 21:05

Re: Холодильник

Вы о какой модели какого производителя говорите?
У тех что смотрел (Бирюса и тот же Pozis) по характеристикам 40 Дб. Послушать работающие пока негде - в аптеках очень шумно, дома по другому будет.
Холодильные витрины не рассматриваю по причине сильного шума (там по паспорту у всех на уровне 60 Дб) и излишней прожорливости.
Хотя и фармацевтические тоже потребляют прилично, даже модели с глухой металлической дверью, не говоря уже о стеклянной.

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика