Жидкостной термометр

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 171
Зарегистрирован: 05 апр 2015 23:49
Откуда: г. Москва

Сообщение ANDTAN » 28 июл 2016 12:19

Re: Жидкостной термометр

Доброе утро!
А поверенный прибор может быть электронным или он должен быть обязательно спиртовым?
Спасибо

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 28 июл 2016 13:58

Re: Жидкостной термометр

ANDTAN писал(а):Доброе утро!
А поверенный прибор может быть электронным или он должен быть обязательно спиртовым?
Спасибо
Лучше спиртовым, я только им проверяю.

Сообщения: 171
Зарегистрирован: 05 апр 2015 23:49
Откуда: г. Москва

Сообщение ANDTAN » 28 июл 2016 16:01

Re: Жидкостной термометр

Понял, спасибо.
А кто может подсказать проверенный спиртовой термометр, фирмы, которой вы доверяете? Можно в личку, если это реклама.
Спасибо, с уважением, Андрей

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 28 июл 2016 16:31

Re: Жидкостной термометр

ANDTAN писал(а):Понял, спасибо.
А кто может подсказать проверенный спиртовой термометр, фирмы, которой вы доверяете? Можно в личку, если это реклама.
Спасибо, с уважением, Андрей
Я покупал в магазине лабораторного и медицинского оборудования.

Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 апр 2016 21:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dora » 18 авг 2016 14:44

Re: Жидкостной термометр

cheesehead, подскажите пожалуйста, какой держатель для термометра используется в фильме?
Небольшая ферма по выращиванию детей Изображение

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 18 авг 2016 17:56

Re: Жидкостной термометр

Dora писал(а):cheesehead, подскажите пожалуйста, какой держатель для термометра используется в фильме?
Зажим штативный от 0-20мм для пробирок и т.д. С силиконовым покрытием, импортный (наверняка) и дорогой !? ;)
Будем ждать правильный ответ Павла. :)
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 18 авг 2016 18:59

Re: Жидкостной термометр

Ага, штативный зажим :)

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 18 авг 2016 20:00

Re: Жидкостной термометр

Niky писал(а): Зажим штативный от 0-20мм для пробирок и т.д. С силиконовым покрытием, импортный (наверняка) и дорогой !? ;)
Будем ждать правильный ответ Павла. :)
В мои детские годы начинали учить химию в школе в 7-м классе. И такие зажимы тогда были в нашей хим лаборатории. Сейчас мне 65-ть, посчитайте ,когда я с ними познакомился. Думаю и до меня лет за 200 они уже были.
Выпускная группа детсада

Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 апр 2016 21:24
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dora » 18 авг 2016 21:06

Re: Жидкостной термометр

Всем спасибо за оперативные ответы Изображение
Пойду искать технический термометр и штативный зажим.
Небольшая ферма по выращиванию детей Изображение

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 июл 2016 19:57

Сообщение Zagaus » 20 авг 2016 20:10

Re: Жидкостной термометр

Купить хороший точный ртутный лабораторный термометр любого диапазона измерения температур сейчас, когда большинство НИИ и т.п. заведений позакрывали-поразворовывали не составляет вообще ни каких проблем.
Откройте поисковик, авито, вконтакт и другие источники поиска и найдете кучу мест торгующим лабораторным оборудованием.
Сам купил советский поверенный ртутный термометр 0-300грС цена деления 1 гр за около 100 руб. Да, второй класс точности, но поверьте, это гораздо лучше чем те китайские спицы продающиеся на али, которые у меня из 2-х штук показывают каждый свою температуру с разбросом в 4 градуса. Ими можно пользоваться зная насколько они врут, что бы примерно понимать какая температура. Или сравнив с ртутным, зная их погрешность уже использовать. Хотя один у меня на около 30 гр врет на 2 гр, а на около 100 - уже на 4!))
Сам использовал ртутный, но им не удобно и стремно. Не удобно тем, что молоко белое, у термометра шкала белая, ртуть серая. И пока разглядишь что там нитка ртути намеряла... Ну а стремно по банальным причинам - случайно грохнуть в кастрюле или на кухне несколько грамм ртути не весело. Но как эталонный его держу.

А по жидкостным - толуол, спирт - не замлрачивайтесь, если это нормальный термометр, лабораторный или около того, ГОСТовый - что там внутри - без разницы. А если взят на рынке среди ширпотреба китайская поделка - есть смысл проверить его показания.

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика