Производитель

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 28 июл 2016 22:05

Re: Производитель

Niky писал(а):
sally555 писал(а):
У нас в Челябинске таких кастрюль нет, верней есть на заказ, но накрутку барыги делают почти 100%. Каюсь, жаба давит ! Не от того что дорого, а от того, что кто то просто кладет разницу себе в карман.
Сергей, можно заказать ( Я заказывал,отправляют ТК . Обьем котла немного меньше ;) ) :
http://servistorg.ru/Kotel-s-kryshkoy-K ... 9407t.html
http://servistorg.ru/Kotel-s-kryshkoy-K ... 9408t.html
Спасибо, у меня в Барнауле сестра родная живет.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 28 июл 2016 22:08

Re: Производитель

Fisher писал(а):
sally555 писал(а):Т окружающую желательно всегда измерять при изготовлении сыра.
Т.е. для контроля микроклимата помещении или еще для чего-то?
Обязательно! ну и можно попутно потери корректировать при нагреве. Это может и не связано прямо с ПИД регулированием, но по тех.процессу бывает очень нужно, для статистики и последующего анализа, для повышения повторяемости сыров.

Сообщения: 637
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:46
Откуда: Литва

Сообщение kolka » 28 июл 2016 22:38

Re: Производитель

Fisher писал(а):Давайте пройдемся по каждому конкретному узлу нашего аппарата - постараюсь быстро и более полно отвечать на ваши вопросы.
Давайте, если по конструкции, не сильно углубляясь в портрет "потенциального потребителя и есть ли у него средства" :)
основное - в котле пастеризуем или только подогрев до ~30-40C ?
В РФ, без пастеризации вроде запрешено производство, если пастеризуем:
объем - по моему "чуйству", между 50 и 100л гдето граница подогрева электричеством("неиндустриальными" широко доступными мощностями в 2-3 кВт) и газом (или через теплонаситель подогревать... а теплоноситель от твердотопливного котла)

что из этого получается, что модельки выше ~50л принципиально будут отличаться, автоматика "термостата" "контроллера" (я за любую терминологию :) ), а также исполнительные устройства - разные. Это осознаем, двигаемся дальше... все, я доить, с утра допишу :)

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 29 июл 2016 00:04

Re: Производитель

Я конечно понимаю, что нужно учитывать разные запросы потребителей, для домашнего кухонного производства, в условиях города, учитывая небольшие площади наших кухонь и резиновость квартир по наполнению их холодильниками, оптимальный объем 25-30л. Для особо-заинтересованных предлагаю объем 60л, ну а для подсобных хозяйств, со своим поголовьем, свыше 100-150л, это решать тем, кто из этой категории сыроделов. Но по функционалу, эти аппараты не должны отличаться кардинально. Должна быть возможность облегчить конструкцию в плане функционала и соответственно цены по желанию заказчика без ограничений. Хочет заказчик ставят ему "золотой" итальянский вентиль, хочет отечественный латунный, пожалуйста.

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 май 2016 15:34
Откуда: Словения

Сообщение Sergey Slo » 29 июл 2016 00:56

Re: Производитель

Cheese kettle CK 200 liters,
- 200 liters capacity
- Power supply single-phase (220 V)
- Heating-Gas
- Connector for cooling water
- Additional heating - heat treatment of milk to 93 degree Celsius
- Automatic mixer 30 rpm
- Automatic harp
- Automatic - Digital regulation and control of temperature
- Control cabinet
- Triflate insulated boiler
- Butterfly valve DN 65 with manual opening and nut
- Made of stainless steel AISI 304
- In a standalone pedestal height 950 mm
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Sergey Slo 30 июл 2016 15:57, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 мар 2016 07:26

Сообщение Елена_С_Якушева » 29 июл 2016 09:14

Re: Производитель

sally555 писал(а):
kolka писал(а):а что там с ответами не так?! опять бум строить "бесплатный космический корабль" :)

у "буржуинов" что то стоящее по котлам начинается от 250л, ниже не делают, ни потому что сделать не могут, а потомучто купить немогут. Твердые сыры делать начинают с полутонны, иначе как то экономика не сходится. Кто работает с объемами поменьше - специализируются на непастерезованном молоке и мягких и полумягких сырах, соответственно обходятся пластиковым тазиком и "змеевиком" с теплой или холодной водой, для небольших подогревов или охлаждений...
вот такая селяви :)
Ну и две кастрюли за 30т.р тоже как то не айс. Пара кастрюль на 50л и 30л вместе стоят около 10ки родных деревяhttp://tnp.amet.ru/cat/kastryuli-s-tselnotyanutym-korpusom/нных. У меня есть бак на 37л, осталось докупить бачок на 25л(мне для дома за глаза) и можно уже что то городить, экспериментировать с контроллером, а то он у меня уже полгода пылится на полке без дела. У нас в Челябинске таких кастрюль нет, верней есть на заказ, но накрутку барыги делают почти 100%. Каюсь, жаба давит :lol: ! Не от того что дорого, а от того, что кто то просто кладет разницу себе в карман.
Я покупала кастрюлю на 30 л с теплораспределительным дном здесь http://tnp.amet.ru/cat/kastryuli-s-tsel ... -korpusom/, а так же большую шумовку. Сделали 7% скадки и доставка Почтой России бесплатно

Сообщения: 240
Зарегистрирован: 08 ноя 2015 18:14
Откуда: Живу в Москве. Деревня в Кашире.

Сообщение Werdna » 29 июл 2016 13:38

Re: Производитель

Вопросы к производителю:
- Какая точность поддержания температуры (желательно реальная точность, а не "лабораторная")
- Каким образом регулируется скорость второго "медленного" нагрева

И еще, почему диаметр дна меньше высоты? Ведь с "широкими" емкостями работать гораздо удобнее, чем с "высокими"

Вопрос к коллегам-сыроварам (любителям), ратующих за циркуляцию в рубашке и внешний теплообменник. У кого-то это реализовано? У кого-то есть реальная необходимость таких технических решений в домашней сыроварне?

И еще один маленький комментарий для строителей контроллеров (систем управления) - ПИД регуляция не нужна. Температурная инерция системы уже при 15 литрах достаточно высокая, чтоб смело отказаться от дифференциальной составляющей, и пользоваться только ПИ законом. Это мое личное мнение (а я не специалист в системах управления), возможно специалисты опровергнут.

Сообщения: 637
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:46
Откуда: Литва

Сообщение kolka » 30 июл 2016 21:53

Re: Производитель

Сергей из Словении, можно попросить вас "в барахолке" эту модельку с ценником описать ;)

30.. 60.. изобретения, удешевления - ктож против. немогу отделаться только от образа "автомобильного пылесоса" - вроде и гудит и похож на настоящий, но чистит хуже щетки.

ну, вернемся к бюджетной "йогуртнице" на 30 л (легким движением руки, иногда превращаемая в сыроварку :) ):
-сливной кран - йогуртнице хорошо, сыроварке сливной кран особо не требуется на этом объеме, он больше мешает, удобней работать через край (но то что поставили нормальный - "+" производителю за "уровень подхода" :) )
- лира дорого, ножом такой объем режется в процессе вымешивания зерна без особых усилий.
- мешалка нужна с ручным приводом (раз в месяц помешаем себе спокойно полчасика, подумаем о жизни :) ) для перемешивания впри пастеризации (очень кронштейн от лиры, и датчик "как опора" здесь бы пригодились.. и когда мешаем - крышка должна быть закрыта, как то это конструкционно надо решить.
как опция - с моторчиком.

конструкция "кастрюли"
- внутренняя емкость с толстым дном, чтобы можно было поставить на плиту.
- "рубашка" только по боковой поверхности (может и из пластика). Вцелом, кастрюля должна легко отсоеденяться от всех приблуд и быть "подъемной" для женщины - чтоб они могли ее мыть, без привлечения 2х мужиков.

да и все, такое яб "за 2 кастрюли" купил... как раз мне для йогуртов нада :)

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 июл 2016 12:03
Откуда: г. Киров

Сообщение Fisher » 21 сен 2016 11:24

Re: Производитель

На сыровани сейчас ставим ТРМ-500 от OWEN - есть возможность настройки ПИД-регулирования нагрева.
Датчик овеновский ДТС-014 или модификации (что трм-ки, что датчики у нас заказные позиции; овен долго "изготавливает", поэтому приходится выбирать из того, что в наличии, чтобы успеть выполнить заказ)
ТЭН сейчас 3 кВт.
Ну и кран другой - полегче )))
С30-3.jpg
С30-2.jpg
С30-1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 июл 2016 12:03
Откуда: г. Киров

Сообщение Fisher » 21 сен 2016 11:26

Re: Производитель

Электрическую часть стараемся максимально изолировать от попадания воды в процессе работы и мойки.

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика