Производитель

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 июл 2016 12:03
Откуда: г. Киров

Сообщение Fisher » 28 июл 2016 15:01

Re: Производитель

sally555, читал Вашу тему про контроллер. Я так понял он готов, но нужно оборудование. Может быть совместно поработаем над этим?
От Кирова до Челябинска - два локтя по карте, так что совсем рядом :lol:

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 28 июл 2016 15:16

Re: Производитель

Fisher писал(а):
sally555 писал(а):С такими ответами даже и обсуждать нет желания, хотя можно было.
Задавайте конкретные вопросы. Желание обсуждать конструктив очень большое. Поймите - перейти от промышленного оборудования к бытовому, сохранив возможности промышленного непросто.
Мы хотим выпускать достойный и доступный продукт. Так помогите нам в этом!
Производитель, который не общается с потребителем и не принимает замечания потребителя - плохой производитель.
Давайте пройдемся по каждому конкретному узлу нашего аппарата - постараюсь быстро и более полно отвечать на ваши вопросы.
А помощникам бонус будет в виде скидки :) ?
Вход/выход на рубашке есть, а циркуляцию в рубашке самим делать что ли? Только не надо говорить, зачем мол циркуляция, если вы читали форум, то видели что это уже обсуждалось, и про циркуляцию, и про внешний теплообменник.
Да и ТЭН на 2кВт это даже не мало, а очень мало, посчитайте сколько нужно энергии, чтоб нагреть допустим 30л молока(Т=10С) + (7...10)л рубашки пускай горячей сетевой воды Т=55С до Т=63С или Т=74С, и потом посчитайте, за какое время 2кВт ТЭН отдаст это количество энергии! Все расчеты из школьной программы.

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 июл 2016 12:03
Откуда: г. Киров

Сообщение Fisher » 28 июл 2016 15:41

Re: Производитель

sally555 писал(а):А помощникам бонус будет в виде скидки :) ?
Обязательно! ;)
sally555 писал(а):Вход/выход на рубашке есть, а циркуляцию в рубашке самим делать что ли? Только не надо говорить, зачем мол циркуляция, если вы читали форум, то видели что это уже обсуждалось, и про циркуляцию, и про внешний теплообменник.
Конечно видел. Думаю над этим.
sally555 писал(а):Да и ТЭН на 2кВт это даже не мало, а очень мало, посчитайте сколько нужно энергии, чтоб нагреть допустим 30л молока(Т=10С) + (7...10)л рубашки пускай горячей сетевой воды Т=55С до Т=63С или Т=74С, и потом посчитайте, за какое время 2кВт ТЭН отдаст это количество энергии! Все расчеты из школьной программы.
Вопрос по контроллеру - реально завести туда сигналы с двух датчиков (температура молока и рубашки). Может это помочь более точному расчету ПИД? Или это сложно организовать на программном уровне?

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 28 июл 2016 15:45

Re: Производитель

Fisher писал(а):sally555, читал Вашу тему про контроллер. Я так понял он готов, но нужно оборудование. Может быть совместно поработаем над этим?
От Кирова до Челябинска - два локтя по карте, так что совсем рядом :lol:
Поработать то можно, но как вы себе это представляете? Мой проект открытый, у меня нет цели на нем заработать, и есть люди ждущие его завершения. У вас же совсем иные цели, или я не прав? Контроллер пока только на макетке, отложен пока до лучших времён, но вернуться к нему никогда не поздно.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 28 июл 2016 15:51

Re: Производитель

Fisher писал(а):
Вопрос по контроллеру - реально завести туда сигналы с двух датчиков (температура молока и рубашки). Может это помочь более точному расчету ПИД? Или это сложно организовать на программном уровне?
Датчиков можно завести в контроллер и больше двух, а уж программная обработка это дело программиста. Я планирую еще и температуру в теплообменнике измерять и еще окружающей среды.

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 июл 2016 12:03
Откуда: г. Киров

Сообщение Fisher » 28 июл 2016 15:54

Re: Производитель

Ну я думаю, Вы не будете против, если мы будем, впоследствии, ставить на наше оборудование контроллер Вашего изготовления. За деньги естественно ;)
Мне кажется эти-же средства мы будем тратить и на контроллер собственной разработки. Хотя про собственную разработку - наверное громко сказано. Открытых проектов много, нет смысла изобретать велосипед и плюхаться в ошибках, которые и обсудить ни с кем нельзя, ибо проект коммерческий.
Открытый проект не означает, что он не может приносить прибыль ;)

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 июл 2016 12:03
Откуда: г. Киров

Сообщение Fisher » 28 июл 2016 15:58

Re: Производитель

sally555 писал(а):Я планирую еще и температуру в теплообменнике измерять и еще окружающей среды.
А для чего?
Какие параметры нужно знать для расчета ПИД-коэффициентов? Температура теплоносителя начальная и конечная, температура молока начальная и конечная, теплоемкость продукта(?)... Температуру окружающую для корректировки потерь тепла на внешней стороне рубашки?

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 28 июл 2016 16:25

Re: Производитель

Fisher писал(а):
sally555 писал(а):Я планирую еще и температуру в теплообменнике измерять и еще окружающей среды.
А для чего?
Т в обменнике желательно измерять для мониторинга аварийной ситуации, при отладке на конкретном железе, при охлаждении после пастеризации.
Какие параметры нужно знать для расчета ПИД-коэффициентов? Температура теплоносителя начальная и конечная, температура молока начальная и конечная, теплоемкость продукта(?)... Температуру окружающую для корректировки потерь тепла на внешней стороне рубашки?
Все верно, еще и объемы, молока и носителя. Но расчеты это одно, а реальное железо это другое, одними расчетами можно приблизиться к нужному результату, но попасть в яблочко практически никогда.
Т окружающую желательно всегда измерять при изготовлении сыра.

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 июл 2016 12:03
Откуда: г. Киров

Сообщение Fisher » 28 июл 2016 17:09

Re: Производитель

sally555 писал(а):Т окружающую желательно всегда измерять при изготовлении сыра.
Т.е. для контроля микроклимата помещении или еще для чего-то?

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 28 июл 2016 20:48

Re: Производитель

sally555 писал(а):
У нас в Челябинске таких кастрюль нет, верней есть на заказ, но накрутку барыги делают почти 100%. Каюсь, жаба давит ! Не от того что дорого, а от того, что кто то просто кладет разницу себе в карман.
Сергей, можно заказать ( Я заказывал,отправляют ТК . Обьем котла немного меньше ;) ) :
http://servistorg.ru/Kotel-s-kryshkoy-K ... 9407t.html
http://servistorg.ru/Kotel-s-kryshkoy-K ... 9408t.html
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика