Какой купить сепаратор?

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 240
Зарегистрирован: 08 ноя 2015 18:14
Откуда: Живу в Москве. Деревня в Кашире.

Сообщение Werdna » 20 июн 2016 01:16

Re: Какой купить сепаратор?

Мотор сич без вариантов. Очень добротно сделан. разумеется металический вариант. После современных еврокитайских бытовых приборов кажется вообще вечным.

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 апр 2016 01:39

Сообщение Маргарита » 10 июл 2016 01:04

Re: Какой купить сепаратор?

cheesehead писал(а):Коллеги, подскажите, пожалуйста, кто какими сепараторами пользуется? Какие работают лучше, что порекомендуете?
Обратите внимание на сепаратор Milky FJ 90, пр-ва Австрия: https://profimol.ru/shop/molochnyj-separator-fj-90/, думаю, это лучше, чем Мотор Сич, правда цена гораздо выше...
Мне Мотор Сич не очень нравится, гонит молоко с брызгами, а сливки в один день густые, в другой день жиже. Говорят, продают китайские подделки, может быть это правда. Мотор Сич купила подороже и самый лучший, как я думала, покупала здесь: http://dacha.gramix.ru/separator-moloka ... 80-18.html

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 май 2016 15:34
Откуда: Словения

Сообщение Sergey Slo » 27 июл 2016 11:24

Re: Какой купить сепаратор?

Сепаратор FJ 600 , 350, распродажа :D
Последний раз редактировалось Sergey Slo 03 сен 2016 21:38, всего редактировалось 1 раз.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 27 июл 2016 11:58

Re: Какой купить сепаратор?

Вот на пару месяцев бы пораньше! :(

Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 апр 2015 14:00
Откуда: Подмосковье

Сообщение Вадим » 31 июл 2016 15:13

Re: Какой купить сепаратор?

Sergey Slo писал(а):Сепаратор FJ 600 , 350, распродажа :D

Цена ?

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 май 2016 15:34
Откуда: Словения

Сообщение Sergey Slo » 31 июл 2016 15:54

Re: Какой купить сепаратор?

Вадим писал(а):
Sergey Slo писал(а):Сепаратор FJ 600 , 350, распродажа :D

Цена ?
С Уважением
Последний раз редактировалось Sergey Slo 03 сен 2016 21:39, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19 ноя 2015 22:59
Откуда: Ростовская обл

Сообщение Анна » 07 авг 2016 22:52

Re: Какой купить сепаратор?

А можно влезть в тему, но с гораздо более скромными потребностями по обработке )))) замучила соседку просить перегнать по 1,5-2 литра снятых сливок.... Хочу просто для домашнего использования, а то никак у меня из снятых сливок миксером масло не взбивается, только из сепарированных (мистика какая-то)....
Подскажите пожалуйста куда и на что смотреть при выборе.

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 07 авг 2016 23:37

Re: Какой купить сепаратор?

Анна писал(а):А можно влезть в тему, но с гораздо более скромными потребностями по обработке )))) замучила соседку просить перегнать по 1,5-2 литра снятых сливок.... Хочу просто для домашнего использования, а то никак у меня из снятых сливок миксером масло не взбивается, только из сепарированных (мистика какая-то)....
Подскажите пожалуйста куда и на что смотреть при выборе.
http://www.superteh.ru/index.php?productID=3734
Выпускная группа детсада

Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 апр 2015 14:00
Откуда: Подмосковье

Сообщение Вадим » 08 авг 2016 10:44

Re: Какой купить сепаратор?

Семён писал(а):
Анна писал(а):А можно влезть в тему, но с гораздо более скромными потребностями по обработке )))) замучила соседку просить перегнать по 1,5-2 литра снятых сливок.... Хочу просто для домашнего использования, а то никак у меня из снятых сливок миксером масло не взбивается, только из сепарированных (мистика какая-то)....
Подскажите пожалуйста куда и на что смотреть при выборе.
http://www.superteh.ru/index.php?productID=3734

Спасибо Семен, скажите, пожалуйста, а для чего Вы делаете сепарацию молока ? Если для изготовления масла, то какой маслобойкой Вы пользуетесь ?

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 08 авг 2016 22:50

Re: Какой купить сепаратор?

Вадим писал(а):

Если для изготовления масла, то какой маслобойкой Вы пользуетесь ?
Сливки , примерно 20% от емкости бутылька, вливаю в 3л бутылёк и закрываю старой советской пластиковой крышкой. Садимся с женой против телевизора и смотрим с ностальгией старый советский фильм (это самое главное в сбивании). Между мной и телевизором низенький столик. На столике лежит этот бутылёк и я катаю его ладонью. С какой скоростью катаю, сказать не могу, зависит от сюжета. Через какое-то время, обычно, когда начинается реклама, обращаю внимание, что в бутыле колыхается комок белого цвета-это и есть масло. Пока идёт реклама, промываю этот комок под струёй холодной воды. Такого масла в магазине нет. А всё потому, что фильм душевный без стрельбы и криков. Если фильм американский-масло не взбивается.
Выпускная группа детсада

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика