Какой купить сепаратор?

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 08 авг 2016 23:52

Re: Какой купить сепаратор?

А всё потому, что фильм душевный без стрельбы и криков. Если фильм американский-масло не взбивается.
А выход масла получается больше при чёрно-белых или в фильмах в цвете? ;)
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 09 авг 2016 00:02

Re: Какой купить сепаратор?

Niky писал(а):
А всё потому, что фильм душевный без стрельбы и криков. Если фильм американский-масло не взбивается.
А выход масла получается больше при чёрно-белых или в фильмах в цвете? ;)
Если телевизор ламповый с линзой.
Выпускная группа детсада

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 09 авг 2016 00:14

Re: Какой купить сепаратор?

Семён писал(а): Если телевизор ламповый с линзой.
Эх!Пока Павел не увидел надо открыть новую тему о фильмах и ещё одну о телевизоре. А о соседских жёнах так никто и не открыл.
Выпускная группа детсада

Сообщения: 329
Зарегистрирован: 19 ноя 2015 22:59
Откуда: Ростовская обл

Сообщение Анна » 09 авг 2016 00:36

Re: Какой купить сепаратор?

Я лет 5 уже телек не смотрю ((( так что же мне!!! Так без масла и мучиться???? :D

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 09 авг 2016 12:44

Re: Какой купить сепаратор?

Анна писал(а):Я лет 5 уже телек не смотрю ((( так что же мне!!! Так без масла и мучиться???? :D
Перед компом не получается-руки заняты. Прийдётся делать механическую каталку или покупать взбивалку.
Выпускная группа детсада

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 18 авг 2016 18:14

Re: Какой купить сепаратор?

Коллеги посоветуйте в выборе сепаратора. Перегонять 30 -50 литров (max.) молока в сутки (иногда) :) .
Думаю купить Сепаратор Салют http://tdbt.ru/product/separator-elektr ... or-saljut/
или Сепаратор Нептун-М http://tdbt.ru/product/separator-moloka-neptun-m/
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 637
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:46
Откуда: Литва

Сообщение kolka » 19 авг 2016 09:52

Re: Какой купить сепаратор?

viewtopic.php?p=21451#p21451

производительность в характеристиках "в час" делите на 2, потому что за один заход сепарируют примерно полчаса, потом надо промывать тарелки, а сепарировать лучше за один заход (особенно, если планируется ежедневная работа, при разовой - можно и "помучаться" :)...
с пластмассовыми "молокотоками" - для разового использования, для ежедневной работы, нестоит. У Моторсича они дюралевые - конструкционно хорошо, но темнеют со временем, молоко может обсеменятся, из нержавейки хорошо, но в ~1,5-2 дороже.

Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20 сен 2015 12:13
Откуда: Москва, Лосинка.

Сообщение slaw120 » 06 сен 2016 23:00

Re: Какой купить сепаратор?

Думал-думал про сепаратор, читал-изучал тему и купил вчера "Мотор-Сич" 100. Обошелся в 4500 руб. Разобрался в инструкции (толково написано), промыл все детали, собрал. Ничего сложного.
Руки чесались, конечно же, сразу опробовал.
Уже знаком был с подобным дивайсом, только механическим. У знакомых есть старинный. Он так отгоняет жир, что сгусток в кастрюле не режется, и сыр несъедобный получается.
Не знаю жирность моего молока, но было его всего четыре литра и получилось из него примерно 350 гр сливок. Поставил их в холодильник, к утру они превратились в масло. Шутка! :D
Конечно, в масло они не превратились, но это и не требуется. Такие сливки просто мажутся на хлеб. Они прекрасно растворяются в кофе и чае.
Пока не разобрался с регулировкой жирности.
Из обрата (пока тёплый) сделал сыр. Сливки получились кремово-жёлтого цвета, а обрат белый, как вата. И сыр такой же белый. Скрипит на зубах. Выдержал его ночь в рассоле, теперь сохнет.
Всё-таки, думаю, сепаратор нужен, когда молока много, кто значительные объёмы перерабатывает.
Хотя, кто о себе заботится, интересно будет. Такие сливки, масло и сыр не купишь. Детям, опять же, полезно. Да и спокойней на душе, всё сам.
Не бездельничать !

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 06 сен 2016 23:11

Re: Какой купить сепаратор?

Я считаю, что при изготовлении сыра на продажу нормализация молока обязательна. Иначе сложно получать стабильный по всем характеристикам сыр. А самый простой метод нормализации как раз частичная сепарация молока.

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 06 сен 2016 23:27

Re: Какой купить сепаратор?

Из обрата (пока тёплый) сделал сыр. Сливки получились кремово-жёлтого цвета, а обрат белый, как вата. И сыр такой же белый. Скрипит на зубах. Выдержал его ночь в рассоле, теперь сохнет.
А какой вы сыр делали? Когда будем пробовать? :D
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика