Два китайских гигрометра, аналоговый и цифровой

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 05 июн 2016 12:38

Re: Два китайских гигрометра, аналоговый и цифровой

Пармезан писал(а): Стоимость в 3 раза дороже цифровой над аналоговым.
У вас цифровой покруче моего в исполнении, кнопочки там всякие, поэтому и дороже.

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 янв 2016 20:18

Сообщение Coco_bella » 10 июн 2016 14:14

Re: Два китайских гигрометра, аналоговый и цифровой

Купив один термометр-гигрометр была им чрезвычайно довольна. Через некоторое время его одного стало не хватать (полок в холодильнике много :D ). Решила заказать таких же еще парочку. И теперь не знаю кто из них меня вводит в заблуждение :D , возможно все три разом :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 10 июн 2016 14:44

Re: Два китайских гигрометра, аналоговый и цифровой

Coco_bella писал(а):Купив один термометр-гигрометр была им чрезвычайно довольна. Через некоторое время его одного стало не хватать (полок в холодильнике много :D ). Решила заказать таких же еще парочку. И теперь не знаю кто из них меня вводит в заблуждение :D , возможно все три разом :D
Может вы только что вытащили их из холодильника? Если так то им нужно время чтоб показания установились, приборчики инертные. Причем температура устанавливается быстрее чем влажность.

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 10 июн 2016 14:53

Re: Два китайских гигрометра, аналоговый и цифровой

Coco_bella писал(а):Купив один термометр-гигрометр была им чрезвычайно довольна. Через некоторое время его одного стало не хватать (полок в холодильнике много :D ). Решила заказать таких же еще парочку. И теперь не знаю кто из них меня вводит в заблуждение :D , возможно все три разом :D
Вы смотрели моё сообщение в этой теме? Там об этой же проблеме.
Выпускная группа детсада

Сообщения: 637
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:46
Откуда: Литва

Сообщение kolka » 10 июн 2016 18:24

Re: Два китайских гигрометра, аналоговый и цифровой

sally555 писал(а):Как только получил приборчики, цифровой сразу вскрыл посмотреть как устроен. Датчик влажности представляет собой керамическую пластинку с нанесенным металлизированным покрытием в виде двойной гребенки, я так понял, измеряется электрическое сопротивление воздуха между этими гребенками.
gigro.jpg
Датчик упрятан в корпус, так что мгновенно он никак не покажет.
скорее емкость http://electrik.info/main/automation/10 ... tayut.html

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 10 июн 2016 22:26

Re: Два китайских гигрометра, аналоговый и цифровой

kolka писал(а): скорее емкость http://electrik.info/main/automation/10 ... tayut.html
Не емкость 100%, во-первых, слишком сложно для такого дешёвого измерителя, сопротивление мерить проще на порядок, во-вторых, на плате датчик влажности обозначен "RH1", а датчик температуры "RT1". Всякий, кто умеет читать электронные схемы, скажет, что буквой *R* обозначается резистор(электрическое сопротивление).

Сообщения: 637
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:46
Откуда: Литва

Сообщение kolka » 11 июн 2016 00:46

Re: Два китайских гигрометра, аналоговый и цифровой

Relative humidity - RH ... 1..2..3 - порядковый номер датчика
че гадать - омметром его и дунуть
... диапазон сопротивлений типичного резистивного элемента от 1 кОм до 100 МОм. Время отклика для большинства резистивных датчиков составляет от 10 до 30 секунд..
.

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 янв 2016 20:18

Сообщение Coco_bella » 11 июн 2016 00:50

Re: Два китайских гигрометра, аналоговый и цифровой

[/quote]Может вы только что вытащили их из холодильника? Если так то им нужно время чтоб показания установились, приборчики инертные. Причем температура устанавливается быстрее чем влажность.[/quote]

Увы, перед фотосессией они полдня стояли рядом друг с другом в комнате, об их инертности имею некоторое представление. Ни в холодильнике будучи на одной полке, ни в другом любом месте их показаниям видимо не суждено совпасть :(
С цифровыми термо-гигрометрами дела обстоят не лучше: из шести полученных, у двух дисплей наполовину нечитаемый, а остальные четыре также не имеют единого мнения о температуре и влажности в помещении/холодильнике :D

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 янв 2016 20:18

Сообщение Coco_bella » 11 июн 2016 01:00

Re: Два китайских гигрометра, аналоговый и цифровой

Семён писал(а):
Coco_bella писал(а):Купив один термометр-гигрометр была им чрезвычайно довольна. Через некоторое время его одного стало не хватать (полок в холодильнике много :D ). Решила заказать таких же еще парочку. И теперь не знаю кто из них меня вводит в заблуждение :D , возможно все три разом :D
Вы смотрели моё сообщение в этой теме? Там об этой же проблеме.
Семён, конечно же Ваше сообщение не осталось незамеченным, проблемы у нас здесь общие. Просто если у вас термометры-гигрометры от разных производителей не сходятся в показаниях, то у меня они от одного производителя и то как не родные, кто в лес, кто по-дрова :D

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 11 июн 2016 02:48

Re: Два китайских гигрометра, аналоговый и цифровой

Может лучше такой вариант?
http://ru.aliexpress.com/item/220V-Digi ... .45.P0fYEC
Foto.jpg
диапазон измерения влажности: 1% ~ 99% RH
влажность управления диапазон: 1% ~ 99% RH
погрешность измерения влажности: 3%
разрешение: 1% RH
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика