Выбор сыроварни

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 613
Зарегистрирован: 05 мар 2015 17:22
Откуда: Волгоград

Сообщение Paul » 26 мар 2017 22:25

Re: Выбор сыроварни

cheesehead писал(а):Ванна сама по себе получилась хорошая.
Надеюсь это не сарказм.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 26 мар 2017 22:56

Re: Выбор сыроварни

Отнюдь, никакого сарказма. Мне по функционалу из отечественного оборудования сравнить ее больше не с чем. Не могу и не буду утверждать, что я видел все. Но все что видел мне нравится меньше.

Сообщения: 613
Зарегистрирован: 05 мар 2015 17:22
Откуда: Волгоград

Сообщение Paul » 26 мар 2017 23:51

Re: Выбор сыроварни

cheesehead писал(а):Отнюдь, никакого сарказма. Мне по функционалу из отечественного оборудования сравнить ее больше не с чем. Не могу и не буду утверждать, что я видел все. Но все что видел мне нравится меньше.
Спасибо, успокоили, а то уже деньги отдал и жду в конце апреля.

Сообщения: 423
Зарегистрирован: 17 фев 2016 13:01

Сообщение Ввладимир » 27 мар 2017 14:52

Re: Выбор сыроварни

Вот чего никак понять не могу - читал, читал, так и не понял: как решается вопрос инерции нагревания/охлаждения? По датчику в продукте температура достигнута, нагрев в рубашке остановился, но, ведь, температура в рубашке выше и продолжает нагревать продукт. Как вопрос решается?

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июл 2014 14:20

Сообщение tashasan7 » 27 мар 2017 17:54

Re: Выбор сыроварни

Спасибо,Павел!А по другим характеристикам ,мешалка,режимы ? Таки придется ехать на производство))Наверное я не совсем корректные вопросы задаю,но когда касается вложений финансовых-надо все анализировать.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 27 мар 2017 19:45

Re: Выбор сыроварни

Нормально работает аппарат. Регулировок хватает.

Сообщения: 613
Зарегистрирован: 05 мар 2015 17:22
Откуда: Волгоград

Сообщение Paul » 27 мар 2017 23:17

Re: Выбор сыроварни

Ввладимир писал(а):Вот чего никак понять не могу - читал, читал, так и не понял: как решается вопрос инерции нагревания/охлаждения? По датчику в продукте температура достигнута, нагрев в рубашке остановился, но, ведь, температура в рубашке выше и продолжает нагревать продукт. Как вопрос решается?
Задавал вопрос регулировки продавцу. Ответил - регулятор запрограммирован по результатам испытания. Как я понял, программирование индивидуальное, что не мешает перепрограммировать регулятор, если потребуется.
Вообще программирование подобных регуляторов - это танцы с бубнами. Другого пока не знаю.

Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 май 2016 17:53

Сообщение Hunter76 » 28 мар 2017 11:47

Re: Выбор сыроварни

Paul писал(а):
Ввладимир писал(а):Вот чего никак понять не могу - читал, читал, так и не понял: как решается вопрос инерции нагревания/охлаждения? По датчику в продукте температура достигнута, нагрев в рубашке остановился, но, ведь, температура в рубашке выше и продолжает нагревать продукт. Как вопрос решается?
Задавал вопрос регулировки продавцу. Ответил - регулятор запрограммирован по результатам испытания. Как я понял, программирование индивидуальное, что не мешает перепрограммировать регулятор, если потребуется.
Вообще программирование подобных регуляторов - это танцы с бубнами. Другого пока не знаю.
День добрый.
смотрю еще на параметр объема рубашки, чем меньше тем лучше, в принципе приспособится к инерции вполне реально, по 15 литровому котлу от мистера градуса особых сложностей не замечено, дельта от варки к варке одинаковая, , подачей холодной воды легко гасится при необходимости, на втором нагревании этой проблемы не замечено, там и так надо помедленней.
По коммерческому использованию меня сейчас напрягает больше чем вся инерция и автоматика вместе взятые -- энергоэффективность, для предприятия выкатили киловатт 7 рублей :shock: , ( в той же местности но для населения 2,2 рубля) у планируемого оборудования 27 квт плюс еще холодильная камера итд, электричество обожрет.
Думаю за газовый котел, в другой комнате, баллоны на улице, или упираться на парогенератор также на газу, и не дает покоя идея что-то наколхозить с охлаждением. ;)

Сообщения: 423
Зарегистрирован: 17 фев 2016 13:01

Сообщение Ввладимир » 28 мар 2017 11:56

Re: Выбор сыроварни

Hunter76 писал(а):По коммерческому использованию меня сейчас напрягает больше чем вся инерция и автоматика вместе взятые -- энергоэффективность, для предприятия выкатили киловатт 7 рублей :shock: , ( в той же местности но для населения 2,2 рубля) у планируемого оборудования 27 квт плюс еще холодильная камера итд, электричество обожрет.
Интересная информация... я думал, что разные тарифы для предприятий и населения уже в прошлом :shock: ... капитализм вроде как на дворе
Сейчас поинтересовался у бухгалтера своего - а как у нас в офисе. Оказывается, 6,40, хотя для населения в 3 раза дешевле

Сообщения: 423
Зарегистрирован: 17 фев 2016 13:01

Сообщение Ввладимир » 01 апр 2017 19:48

Re: Выбор сыроварни

А как регулируется размер сырного зерна, если лира одна и та же? Продолжительность вымешивания-резки? Скоростью?

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика