Выбор сыроварни

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.


Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 фев 2015 16:13
Откуда: Москва

Сообщение laser » 03 апр 2017 00:47

Re: Выбор сыроварни

Вопрос к коллегам по гаражу. (поиском по форуму не нашел.) Никто не знаком с изделием "BERGMANN 30 L" https://mini-syrovarni.ru/?vid=30 Модель для профессиональных домашних сыроваров, небольших фермерских хозяйств.. Полезный объем - 30 литров. Цена: 15 990 руб. За дополнительные 7000 руб. могут добавить ТЭН 2квт. Больше никаких характеристик нет. По виду кастрюля с водяной рубашкой и двумя штуцерами. Какой-то полуфабрикат. Можно взять за основу и допилить, но смущает цена.
Последний раз редактировалось laser 28 апр 2017 22:33, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 ноя 2016 02:17
Откуда: Белгородская область

Сообщение ulica777 » 03 апр 2017 01:05

Re: Выбор сыроварни

Здравствуйте! Ну по мне так это наши кастрюлю, только с возможностья подключения холодной воды для охлаждения. Простите но других плюсов просто не нашла. А так нагрев аналогичный "Сыроварня работает на всех видах плит: газовых, электрических, индукционных, керамических." Сделайте в своей кастрюле для водяной бани два штуцера и протяните шланги и у вас будет своя сыроварка и назовите как хотите :D

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 сен 2015 16:49
Откуда: Россия Великий Новгород

Сообщение AnnAleks » 10 апр 2017 22:06

Re: Выбор сыроварни

Здравствуйте все! Имею вопрос: где на северо - западе (СПб, Великий Новгород, Псков) можно посмотреть сыроварню от фирмы "Губер" в работе? В СПб в головном офисе ответили, что сейчас нет готового железа; по совету Павла обратился (написал письмо) в монастырь Никандрова пустынь - нет ответа. Помогите, если кто может.
Спасибо!
Serg

Сообщения: 240
Зарегистрирован: 08 июл 2016 13:17
Откуда: Верхний Дон

Сообщение Серьга » 10 апр 2017 23:01

Re: Выбор сыроварни

Так есть в инете. Погуглите..

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июн 2017 17:46

Сообщение ivmari » 11 дек 2017 23:10

Re: Выбор сыроварни

всем добрейшего времени суток!))
подскажите, если есть реальный опыт использования сыроварни на мр. Градус, вопрос один - насколько хорошо вымешивает? Не слипается ли зерно при вымешивании во время второго нагревания.
Собираемся покупать, но попались на глаза отзывы, что все равно нужно вымешивать руками.
Руками я могу и в кастрюле))))))))
Собственно, от сыроварни мне лично только мешалка и нужна...)
Так что буду страшно благодарна за ответ.
Если есть опыт использования других сыроварен объемом от 50 литров, в которых зерно не слипаеся - тоже напишите, пожалуйста.

Сообщения: 240
Зарегистрирован: 08 июл 2016 13:17
Откуда: Верхний Дон

Сообщение Серьга » 11 дек 2017 23:21

Re: Выбор сыроварни

ivmari писал(а): Если есть опыт использования других сыроварен объемом от 50 литров, в которых зерно не слипаеся - тоже напишите, пожалуйста.
Зерно будет слипаться. Ищите сыроварню с реверсом.Например Доктор Губер.рекомендую из собственного опыта.

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июн 2017 17:46

Сообщение ivmari » 11 дек 2017 23:50

Re: Выбор сыроварни

Серьга писал(а): Зерно будет слипаться. Ищите сыроварню с реверсом.Например Доктор Губер.рекомендую из собственного опыта.
Спасибо за ответ)))
да, Губера тоже смотрю) Но разница в 50 тыс заставила задаться вопросом))
Опыт у вас и с губером и с градусом?

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 12 дек 2017 22:26

Re: Выбор сыроварни

какого объема аппарат вас интересует?

Сообщения: 240
Зарегистрирован: 08 июл 2016 13:17
Откуда: Верхний Дон

Сообщение Серьга » 12 дек 2017 22:51

Re: Выбор сыроварни

ivmari писал(а):Опыт у вас и с губером и с градусом?
С губером у меня да, а вот градус у товарища...

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика