Выбор сыроварни

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 янв 2017 17:51
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Олег+ » 26 янв 2017 18:56

Re: Выбор сыроварни

Niky писал(а):
наши решили на абразиве сэкономить,
:) У меня на емкости был шлифованный шов и он лопнул на остатке сварки в 0,1- 0,2мм. ;)
чтобы швы стали источником заразы?
Швы сварки с аргоном плавные,без каверн и моются отлично.
А в эстетике уступают! :)
Самое главное как выполнен шов внутри рабочей емкости, особенно на дне.
Проварен или осталась маленькая щель между соприкосновением металла ? !
Вот тогда это может стать источником заразы.
Такие косяки :shock: со всем оборудованием для сыра этого производителя ? Или только 60литровые так обделены уважением к ремеслу? 20-ки и 40-ки (литров) качественнее будут?

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 26 янв 2017 22:19

Re: Выбор сыроварни

Я лично его не видел/не работал и ничего плохого по этой фирме сказать не могу. ;)
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 613
Зарегистрирован: 05 мар 2015 17:22
Откуда: Волгоград

Сообщение Paul » 27 янв 2017 00:16

Re: Выбор сыроварни

Олег+ писал(а):Такие косяки :shock: со всем оборудованием для сыра этого производителя ? Или только 60литровые так обделены уважением к ремеслу? 20-ки и 40-ки (литров) качественнее будут?
Надо смотреть, требовать доработки. Гладко только на бумаге, к сожалению. Дорогостоящее оборудование надо приобретать на месте его сборки. Потом не предъявишь, кроме скрытых, но это др.история "Об издержках и репутации".

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 янв 2017 17:51
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Олег+ » 27 янв 2017 09:29

Re: Выбор сыроварни

Paul писал(а):
Олег+ писал(а):Такие косяки :shock: со всем оборудованием для сыра этого производителя ? Или только 60литровые так обделены уважением к ремеслу? 20-ки и 40-ки (литров) качественнее будут?
Надо смотреть, требовать доработки. Гладко только на бумаге, к сожалению. Дорогостоящее оборудование надо приобретать на месте его сборки. Потом не предъявишь, кроме скрытых, но это др.история "Об издержках и репутации".
Мне поэтому и важно мнение пользователей оборудованием этого производителя, а в идеале именно этой кастрюлькой на 60 литров.http://mrgradus.ru/katalog/chees/oborud ... -60-litrov

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 янв 2017 17:51
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Олег+ » 27 янв 2017 12:30

Re: Выбор сыроварни

Сегодня очередной раз связался с производителем Mr. GraduS по их сыроварне на 60л. По качеству сварных швов говорит, что все качественно обработано, РАКОВИН нет . Но предупредил о том, что их оборудование, вернее мешалка, при технологии СЫРОВ с ВТОРЫМ НАГРЕВОМ, в автоматическом режиме не работает :shock: . И яко бы это мировая практика, при производстве сыров объеме до 100л с ВТОРЫМ НАГРЕВОМ мешать в ручную. Что скажете про это?

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 27 янв 2017 12:35

Re: Выбор сыроварни

Олег+ писал(а): И яко бы это мировая практика, при производстве сыров объеме до 100л с ВТОРЫМ НАГРЕВОМ мешать в ручную.
Да, иногда мешают и вручную. Но редко и со временем все реже.

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 27 янв 2017 12:38

Re: Выбор сыроварни

в автоматическом режиме не работает
А в ручном режиме её не включить? :o
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 янв 2017 17:51
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Олег+ » 27 янв 2017 13:12

Re: Выбор сыроварни

Niky писал(а):
в автоматическом режиме не работает
А в ручном режиме её не включить? :o
Со слов производителя, при втором нагреве скорость вымешивания нужна около 50 об/мин. Для перехода на эту скорость нужен частотник. А это якобы + 30 000 руб. И оборудование становится уже дорогим. :shock:

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 27 янв 2017 13:37

Re: Выбор сыроварни

Для перехода на эту скорость нужен частотник. А это якобы + 30 000 руб.
Я конечно не знаю, какой эл. двигатель они используют .., а частотник для таких целей например:
http://neva-alliance.ru/magazin/product/e2-mini-sp25l
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 637
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:46
Откуда: Литва

Сообщение kolka » 27 янв 2017 15:11

Re: Выбор сыроварни

Олег+ писал(а): По качеству сварных швов говорит..
на "импортных аналогах" внутренняя емкость делается цельнотянутой, без сварных соеденений, швы - зачищаются, палеруются и протравливаются кислотами - их даже бывает трудно обнаружить. Это дорогие операции и оборудование начинает стоить в разы дороже... ну это то, о чем умалчивает "отечественный производитель" делая поддел... ой, аналоги ;)

но из- за такого уровня цен, из наверно десятка знакомых сыроваров с форматом "100л" напродажу - все "на кастрюлинге" :roll:

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика