Выбор сыроварни

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 21:51
Откуда: Москва. Я, Надежда.

Сообщение Маленьких » 16 апр 2016 11:22

Re: Выбор сыроварни

Своими руками сделать хорошо сыроварню, если есть умелые руки в наличии.

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 23 ноя 2015 14:29

Сообщение Пармезан » 16 апр 2016 11:34

Re: Выбор сыроварни

Ярославская это видимо та, которую я приводил первой ссылкой. Покупали у Лазаревой?
Сергей

Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 21:51
Откуда: Москва. Я, Надежда.

Сообщение Маленьких » 16 апр 2016 12:30

Re: Выбор сыроварни

Вот какая есть.
Мини сыроварня Mr.GRADUS 25 литров
www.mrgradus.ru

Сообщения: 637
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:46
Откуда: Литва

Сообщение kolka » 16 апр 2016 14:06

Re: Выбор сыроварни

как йогуртница - хорошая, сыроварня... мелкие сливные штуцера у меня вызывают опасения - их забивать будет. А тогда придется через "верх" работать. И в принципе не чем от кастрюли в кастрюле тогда этот "звездалет" не отличается.

Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 апр 2015 14:00
Откуда: Подмосковье

Сообщение Вадим » 16 апр 2016 15:00

Re: Выбор сыроварни

Маленьких писал(а):Вот какая есть.
Мини сыроварня Mr.GRADUS 25 литров
http://www.mrgradus.ru

Да, покупал на этом сайте, доставили прямо домой в Подмосковье. Делаю твердые сыры Чеддер или Маасдам из 25 л молока за один раз. Головки получаются примерно по 3 кг. ( в зависимости от вымешивания зерна иногда больше иногда меньше).
Сыроваркой доволен, нареканий нет, это именно то что я искал.

Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 апр 2015 14:00
Откуда: Подмосковье

Сообщение Вадим » 16 апр 2016 15:01

Re: Выбор сыроварни

Пармезан писал(а):Ярославская это видимо та, которую я приводил первой ссылкой. Покупали у Лазаревой?
Ответил Маленьких, покупал не у Лазаревой, а в Ярославле.

Сообщения: 637
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:46
Откуда: Литва

Сообщение kolka » 16 апр 2016 16:12

Re: Выбор сыроварни

Вадим писал(а):нареканий нет
не, у меня так небывает :lol:

через штуцер после варки сыворотку сливаете, или вычерпываете (шланг пускаете) через верх? При промывке - незабивает оставшимся зерном?
Сколько времени греет до температуры пастеризации? Охлаждение - тоже по времени как?
ЗЫ: нужна больше йогуртница как раз :oops:

Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2015 19:47
Откуда: Москва

Сообщение Logman » 16 апр 2016 16:22

Re: Выбор сыроварни

Маленьких писал(а):Вот какая есть.
Мини сыроварня Mr.GRADUS 25 литров
http://www.mrgradus.ru
Порадовал особенно мотор-редуктор за 22 000 и с давно забытым уже типом переключателя с фикисрованным числом оборотов.
Жгут ребята не по-детски, что с ценами, что с функциональностью. Производители с пользователями, похоже, живут на разных планетах ((

Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 апр 2015 14:00
Откуда: Подмосковье

Сообщение Вадим » 16 апр 2016 18:33

Re: Выбор сыроварни

kolka писал(а):
Вадим писал(а):нареканий нет
не, у меня так небывает :lol:

через штуцер после варки сыворотку сливаете, или вычерпываете (шланг пускаете) через верх? При промывке - незабивает оставшимся зерном?
Сколько времени греет до температуры пастеризации? Охлаждение - тоже по времени как?
ЗЫ: нужна больше йогуртница как раз :oops:
Сыворотку сливаю через штуцер, просто рукой придерживаю сетку из нержавейки ( типа той какие кладутся на слив в раковинах) на отверстии для слива. На котел, куда сливаю сыворотку, ставлю дополнительно дуршлаг ( проблем это не вызывает). На всю операцию уходит 1 минута.
Пастеризация до 65 град. занимает 1,5 часа, охлаждение 30 мин. Также не вижу проблем, залил включил, ушел в основной дом завтракать не спеша с женой и обсуждать "международные проблемы" или к примеру ответы Путина на вопросы россиян, пришел в определенное время в сыроварню, включил охлаждение и готовлю культуры и ферменты для внесения.
У кого есть свое молоко, то можно взять большую на 40 литров, а скоро будет в продаже и 70 л.

Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 апр 2015 14:00
Откуда: Подмосковье

Сообщение Вадим » 16 апр 2016 18:55

Re: Выбор сыроварни

Порадовал особенно мотор-редуктор за 22 000 и с давно забытым уже типом переключателя с фикисрованным числом оборотов.
Жгут ребята не по-детски, что с ценами, что с функциональностью. Производители с пользователями, похоже, живут на разных планетах (([/quote]

А в чем радость ? Я прежде чем купить этот дивайс, знал про эту мешалку все - и где берет их изготовитель сыроварок и за сколько. Но прикинув свои возможности я посчитал что мне легче купить ее чем бегать и где-то выпрашивать сделать детальки из нержавейки. Я понимаю что у кого-то могут быть условия для выполнения таких работ. Сам я в прошлом работник крупного космического предприятия и мог сделать на производстве хоть танк из нержавейки ;) , а сейчас увы таких возможностей нет, но зато есть возможность заплатить и это вдвойне приятно :D
По ценам - прежде чем купить здесь, я искал везде - цены везде значительно выше и когда тебе предлагают сыроварку за 500 тыс. рублей на полном серьезе, то начинаешь правильно соображать. Чтобы не было голословно, сделайте сыроварку из нержавейки и посмотрим за сколько Вы ее продадите.

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика