Выбор сыроварни

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 637
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:46
Откуда: Литва

Сообщение kolka » 17 апр 2016 11:17

Re: Выбор сыроварни

Вадим писал(а):Пастеризация до 65 град. занимает 1,5 часа, охлаждение 30 мин.
У кого есть свое молоко, то можно взять большую на 40 литров, а скоро будет в продаже и 70 л.
Покритикую, но я тоже за готовое изделие, хотя есть и навык и чем варить... и есть у меня 2 кастрюли, хотел сварить в одну - жена недает, говорит ей ненадо (она сыры варит, а ей ненадо! ) :)
1.5 часа это много, не хватает нагревателя похоже.. 30 мин охлаждения, тоже считаю много (предположу что малое двустенное пространство).
у меня свое, но мне надо "от 70" но на электричестве этот объем (без подведения индустриальных мощностей) не нагрееш. А с газом - теряется вся "автоматика"

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 янв 2016 22:46
Откуда: МО Пирогово

Сообщение vitaliylz » 17 апр 2016 20:38

Re: Выбор сыроварни

kolka писал(а):
Вадим писал(а):Пастеризация до 65 град. занимает 1,5 часа, охлаждение 30 мин.
У кого есть свое молоко, то можно взять большую на 40 литров, а скоро будет в продаже и 70 л.
Покритикую, но я тоже за готовое изделие, хотя есть и навык и чем варить... и есть у меня 2 кастрюли, хотел сварить в одну - жена недает, говорит ей ненадо (она сыры варит, а ей ненадо! ) :)
1.5 часа это много, не хватает нагревателя похоже.. 30 мин охлаждения, тоже считаю много (предположу что малое двустенное пространство).
у меня свое, но мне надо "от 70" но на электричестве этот объем (без подведения индустриальных мощностей) не нагрееш. А с газом - теряется вся "автоматика"
Если есть возможность, то проще сделать самому, чем платить такие деньги, да и намного функциональной получится сыроварня.

Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 апр 2015 14:00
Откуда: Подмосковье

Сообщение Вадим » 17 апр 2016 22:28

Re: Выбор сыроварни

Если есть возможность, то проще сделать самому, чем платить такие деньги, да и намного функциональной получится сыроварня.[/quote]


Если есть возможность, то и сделать лучше Мерседес или БМВ или Ауди, а если сделать их еще более функциональней , то еще лучше. :lol:

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 янв 2016 22:46
Откуда: МО Пирогово

Сообщение vitaliylz » 17 апр 2016 22:59

Re: Выбор сыроварни

Вадим писал(а):Если есть возможность, то проще сделать самому, чем платить такие деньги, да и намного функциональной получится сыроварня.

Если есть возможность, то и сделать лучше Мерседес или БМВ или Ауди, а если сделать их еще более функциональней , то еще лучше. :lol:[/quote]

Не много не корректное сравнение, с таким успехом можно и сказать, что и сыр нет смысла делать, проще купить.
Я к тому, что по той цене, что продают сыроварню, путь один делать её самому.
Функциональность и экономия в разы будет на лицо.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 18 апр 2016 08:28

Re: Выбор сыроварни

vitaliylz писал(а): Не много не корректное сравнение, с таким успехом можно и сказать, что и сыр нет смысла делать, проще купить.
Я к тому, что по той цене, что продают сыроварню, путь один делать её самому.
Функциональность и экономия в разы будет на лицо.
Вы правы на все 100%, и я иду по этому пути(медленно), но все таки в цивилизованном обществе у человека должен быть какой то выбор, у нас его практически нет, ну или он настолько ничтожен.

Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 апр 2015 14:00
Откуда: Подмосковье

Сообщение Вадим » 18 апр 2016 11:20

Re: Выбор сыроварни

Если есть возможность, то и сделать лучше Мерседес или БМВ или Ауди, а если сделать их еще более функциональней , то еще лучше. :lol:[/quote]

Не много не корректное сравнение, с таким успехом можно и сказать, что и сыр нет смысла делать, проще купить.
Я к тому, что по той цене, что продают сыроварню, путь один делать её самому.
Функциональность и экономия в разы будет на лицо.[/quote]

Вот сравнение с сыром это некорректное, потому что сыр в магазине сплошь состоит из пальмового масла или еще чего-то.
Недавно специально купил на пробу Русский Пармезан ( заявлен как настоящий сыр), ничего схожего с настоящим пармезаном нет. Можно конечно ждать до бесконечности появления отличной сыроварки, но этот путь никуда. Так, к примеру, можно было не покупать в 90-х жигули или москвич, а ждать появления ауди, мерседеса или другой хорошей иномарки. А уже позже не покупать старую модель, а ждать появления более новой и совершенной. Пока Вы дискутируете какая должна быть сыроварка, я с успехом делаю прекрасные сыры и доволен. Появится более лучшая, продам эту и куплю ее. На мой взляд в сыроварке главное это водяная рубашка и мешалка, все остальное это капризы. Посмотрите серию фильмов ВКУС СЫРА, везде в мире лучшие и дорогие сыры делаются практически на "колене". А на форуме почитал некоторых умельцев, складывается ощущение что они хотят вылить молоко и через 20 мин. положить головку сыра в воске на созревание. :lol:

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 18 апр 2016 12:41

Re: Выбор сыроварни

Вадим писал(а): везде в мире лучшие и дорогие сыры делаются практически на "колене".
Ждем потому что надеемся, но мы же не сидим сложа руки, попутно так же делаем сыр "на коленках".
А на форуме почитал некоторых умельцев, складывается ощущение что они хотят вылить молоко и через 20 мин. положить головку сыра в воске на созревание. :lol:
Как то не очень корректно говорить так о своих коллегах по цеху. Да, есть новички совсем, которые только начинают, а вы то вспомните как начинали. Мы тут в нашем "гараже" и собрались, чтоб друг другу помогать, делится информацией с теми кто только начинает, иначе для чего же форум!

Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 апр 2015 14:00
Откуда: Подмосковье

Сообщение Вадим » 19 апр 2016 12:51

Re: Выбор сыроварни

sally555 писал(а):
Ждем потому что надеемся, но мы же не сидим сложа руки, попутно так же делаем сыр "на коленках".
Как то не очень корректно говорить так о своих коллегах по цеху. Да, есть новички совсем, которые только начинают, а вы то вспомните как начинали. Мы тут в нашем "гараже" и собрались, чтоб друг другу помогать, делится информацией с теми кто только начинает, иначе для чего же форум![/quote]

Я совсем никого не хотел обидеть, а просто хочу донести до всех что в сыроварке главное это водяная рубашка и наличие мешалки, все остальное чепуха ненужная. Я делал сыры до приобретения сыроварки в эмалированном котле и, слава богу, все отлично получалось, но иногда ( очень редко) делаю пастеризацию ( когда хочу употребить сыр в течение первого месяца) и тогда сыроварка очень помогает. Для вымешивания сырного зерна мешалка просто необходима. Поэтому я и написал про свою сыроварку, а кто хочет дождаться супер универсальной всемогущей почти бесплатной, ради бога. Я с удовольствием буду читать о ее супер качествах.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 19 апр 2016 14:59

Re: Выбор сыроварни

Вадим писал(а): Я совсем никого не хотел обидеть, а просто хочу донести до всех что в сыроварке главное это водяная рубашка и наличие мешалки, все остальное чепуха ненужная. Я делал сыры до приобретения сыроварки в эмалированном котле и, слава богу, все отлично получалось, но иногда ( очень редко) делаю пастеризацию ( когда хочу употребить сыр в течение первого месяца) и тогда сыроварка очень помогает. Для вымешивания сырного зерна мешалка просто необходима. Поэтому я и написал про свою сыроварку, а кто хочет дождаться супер универсальной всемогущей почти бесплатной, ради бога. Я с удовольствием буду читать о ее супер качествах.
Я с вами согласен в том что главное котел с водяной рубашкой и миксер, мне лично это и нужно, все остальные прибамбасы, типа выхода сыроварки в интернет :lol: я и сам сделаю. Пока ничего не подобрал по принципу цена/качество. Есть варианты конечно, но еще подожду, сыр то я и в кастрюльках пока сварю. Да, о всемогуществе, ну это громко сказано, но для меня важно, чтоб помимо того, что аппарат должен быть удобен в работе, он должен быть еще и умный, и максимально облегчал работу сыродела, что же в этом плохого? Почему допустим, современный автомобиль может быть умным, а сыроварка нет?

Сообщения: 148
Зарегистрирован: 06 фев 2015 01:35
Откуда: Москва

Сообщение Сежр » 29 апр 2016 13:04

Re: Выбор сыроварни

А вот пищеварочные котлы никто не пробовал применять?
Понятно, что масштаб уже не квартирный - но для частного хозяйства вполне.
И по ценам сильно дешевле, чем "специализированные" сыроварни.
Например,
http://www.abat.ru/a-boilers/about-boilers_94.html
Если без автоматики, то весьма недорого!
Но вот за автоматику просят уже неразумные цифры...

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика