Выбор сыроварни

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 613
Зарегистрирован: 05 мар 2015 17:22
Откуда: Волгоград

Сообщение Paul » 27 янв 2017 17:18

Re: Выбор сыроварни

kolka писал(а):...но из- за такого уровня цен, из наверно десятка знакомых сыроваров с форматом "100л" напродажу - все "на кастрюлинге" :roll:
100 и даже 200л на кастрюлинге - это уже упор. А нормальную сыроварню, как Вы пишите, при существующей конъюнктуре на сырьё и продукцию, а также оборудование, ещё надо отбить. Потому и пыхтим. Качественный скачок возможен либо на халяве, либо при заказе, тогда реально.
В конструкции, по моим представлениям, внутренний резервуар изготовлен из деталей: эллиптическое днище (прямое или с уклоном как в стиральной машинке) и труба с любым швом (скорее прямой, чем спиральный); при этом отбортовка должна делаться на внутреннем резервуаре по некоторым причинам. Вся резервуарная конструкция должна быть рассчитана на допустимые внутренние напряжения при изменениях нагрузок и температур, а также давления, если рубашка под давлением.
Размещение датчиков выбирается также исходя из процессов протекающих в контролируемых средах. Конечно меня удивляют штыри, торчащие внутри ёмкости (я думал, что уже что-то новое изобрели). Инверторы, редукторы и проч. аксессуары - полно разного и по разной вполне доступной цене (инвертор на 380В/1,5кВт можно найти и за 8-10тыр.).
Вот ещё важный момент. На внутренних стенках сыроварки откладываются соли из воды со всеми вытекающими, почему меня и заинтересовал вариант с теплообменником у славенцев. Он то наверняка дешевле, чем разбирать сыроварку.

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 фев 2017 20:52

Сообщение Gin8 » 09 фев 2017 20:06

Re: Выбор сыроварни

Я вот уже давно использую такую сыроварню, и должен сказать она очень хорошо справляется со своим делом. Конечно объем не 100 л, но в моем случае и не нужно. Удобная автоматическая пастеризация. Ну и делать можно все, что угодно от сыров до йогурта.

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 май 2016 15:34
Откуда: Словения

Сообщение Sergey Slo » 11 фев 2017 13:54

Re: Выбор сыроварни

Вот так может выглядеть "внешний нагрев" подключение к источнику внешнего тепла ( в данном случае, газовый котел , на баллонном газе )
котел на 200 литров ( электрика+внешний нагрев) тест в процессе сборки
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 613
Зарегистрирован: 05 мар 2015 17:22
Откуда: Волгоград

Сообщение Paul » 13 фев 2017 02:58

Re: Выбор сыроварни

Sergey Slo писал(а):Вот так может выглядеть "внешний нагрев" подключение к источнику внешнего тепла ( в данном случае, газовый котел , на баллонном газе )
котел на 200 литров ( электрика+внешний нагрев) тест в процессе сборки
А на какую макс.темп-ру рассчитан этот котёл?

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 май 2016 15:34
Откуда: Словения

Сообщение Sergey Slo » 13 фев 2017 12:53

Re: Выбор сыроварни

Paul писал(а):
Sergey Slo писал(а):Вот так может выглядеть "внешний нагрев" подключение к источнику внешнего тепла ( в данном случае, газовый котел , на баллонном газе )
котел на 200 литров ( электрика+внешний нагрев) тест в процессе сборки
А на какую макс.темп-ру рассчитан этот котёл?
Сыроварка может нагреваться до 98С ( закрытый тип ) , газовый котел по паспорту до 90 С ,

Сообщения: 240
Зарегистрирован: 08 ноя 2015 18:14
Откуда: Живу в Москве. Деревня в Кашире.

Сообщение Werdna » 21 фев 2017 14:16

Re: Выбор сыроварни

Вчера в очередной раз штудировал интернет на предмет покупки бытовой сыроварки-пастеризатора. Резюме моих поисков как и год назад: выбор есть, да не про нашу (не про мою) честь...

Без оговорок мне подошла бы сыроварня "Доктор Губер 25 литров", если бы не одно но: цена. Прибор конечно люкс, вопросов нет, и материалы, и инженерия, и автоматика и реализация отличная, но по мне, так цена от 128000 это за гранью добра и зла...

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 21 фев 2017 19:55

Re: Выбор сыроварни

Это, да! 25 литровка за весь срок службы не окупится...
Потому, решил делать сам, к сезону должен успеть, что получится расскажу.
А на 25 литров вполне справлялся с кастрюлями с мешалкой.

Сообщения: 240
Зарегистрирован: 08 ноя 2015 18:14
Откуда: Живу в Москве. Деревня в Кашире.

Сообщение Werdna » 24 фев 2017 17:27

Re: Выбор сыроварни

Ну что же, друзья. Кажется я окончательно задавил свою жабу и буду покупать сыроварню MR.GRADUS 25 ЛИТРОВ. Мармита на 15 литров мне как-то совсем маловато, да и тягать кастрюли при пастетризации поднадоело. Решение это непростое и во многом компромисс с самим собой, т.к. оборудование это далеко от идеала. От штатной "автоматики" буду отказываться (в моем понимании она там никакая), вроде бы производитель пошел мне на встречу и обещали продать "голое железо". Мешалка к огромному сожалению тоже не айс (асинхронный двигатель на 220V) - но за неимением горничной... Автоматику планирую делать сам. Других вариантов в приемлемом ценовом диапазоне не вижу.

Как-то так. Если вдруг кто из уважаемых коллег знает реальную альтернативу MR.GRADUS 25 ЛИТРОВ по цене/качеству - очень прошу поделиться со мной информацией. Покупка не дешевая - и очень не хочется ошибиться.

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июл 2014 14:20

Сообщение tashasan7 » 26 мар 2017 19:57

Re: Выбор сыроварни

Павел,добрый день!
Насмотревшись роликов на сайте "Доктор Губер" и увидев Вас в качестве ведущего технолога,хотелось бы услышатьВаше мнение относительно сыроварни .Может у Вас была возможность поработать и на других установках?Я Вас достаю,но ...хочется прислушиваться к мнению специалиста и выбрать надежную и правильную технику.Не владея тех.знаниями изобретать свой велосипед совсем не горю желанием)))

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 26 мар 2017 20:39

Re: Выбор сыроварни

Ванна сама по себе получилась хорошая. Ставилась цель создать ванну небольшого объема чтобы она позволяла делать любые сыры. Все получилось, эта цель была достигнута.

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика