Выбор сыроварни

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 21 ноя 2016 17:58

Re: Выбор сыроварни

Юлия, поздравляю Вас с покупкой. :D
Засекаю время и разницу в рубашке и обьеме. Понятно, что по молоку будет немного иные показатели, но семь раз отмерь
Всё правильно делаете. Хотя эти параметры должны быть в инструкции. ;)
Но и на практике нужно всё пощёлкать! :D
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 мар 2015 23:26

Сообщение Юлия Карелия » 21 ноя 2016 23:34

Re: Выбор сыроварни

Архонт писал(а):
Юлия Карелия писал(а): ...А еще бывают завалы книжки, закупорки и ретикулит, которые многие ошибочно принимают за тимпанию.
Коллега?
Только тссс... ;) И еще владелец коней, коров, коз, молочных овец с 2005 года.У нас осень прошла под знаком-тимпания наше все, дают картофельную болтушку и так далее. Еще, про пастбища стоит упомянуть( уж простите не совсем в тему, но раз пошла такая...)Роса опасна увеличением сахара, сахар усиливает брожение. Но это в первую очередь касаемо культурных, регулярно подкашиваемых пастбищ. Если же обычное, с разнотравьем, сухостоем, да еще и листик с дерева можно добыть или кору, а в кормушке есть сода или уголь, то проблем нет.
По сыроварне. А я в восторге. Вот реально, в восторге. Довольно быстро разобралась с разницей в температуре.Несмотря на то, что нам сегодня 2кВт вместо 8 прилетело на сей аппарат.Там есть замечательные тумблеры регулирующие мощность. Сварила самый простенький на мой взгляд сыр уже, качотту. Небольшой минусик, но это совсем мало-мальское горе. Это немного наискосок стоящая лопасть мешалки. Но махнуть шумовкой в нужном месте и все устаканить, это не такая проблема, как метать тяжести по кухне.Нужно придумать некую дырчатую отодвигалку зерна при сливе, чтобы сильно не купорить кран.Но это тоже не проблема.Где-то в сериях "Вкус сыра" уже нечто похожее мелькало. В целом довольна. Как встанет в регулярный строй и насколько быстро я научусь менять режимы под разные сыры-обязательно расскажу.

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 мар 2015 23:26

Сообщение Юлия Карелия » 21 ноя 2016 23:43

Re: Выбор сыроварни

Niky писал(а):Юлия, поздравляю Вас с покупкой. :D
Засекаю время и разницу в рубашке и обьеме. Понятно, что по молоку будет немного иные показатели, но семь раз отмерь
Всё правильно делаете. Хотя эти параметры должны быть в инструкции. ;)
Но и на практике нужно всё пощёлкать! :D
Спасибо)) Ну инструкция там в целом понятна, непонятны были лишние тумблера. Оказалось они поднимают мощность на 2, 4 и 6 кВт. Увеличивают время нагрева, если нужно. Температуру, кстати, когда уже все сравнилось тоже держит градус в градус с разными термометрами танцевала.Включая подарочный набор откалиброванных старинных немецких лабораторных.
Вот еще подумалось, а если внутрь на фальш дно поставить банки с закваской , уже стерилизованные, охлажденные и со внесенной культурой, и оставить на нужное время...для термофилок. Должно получится. А то у нас с новым домом, то жарко, то холодно, то электричества нет.

Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 21:51
Откуда: Москва. Я, Надежда.

Сообщение Маленьких » 21 ноя 2016 23:54

Re: Выбор сыроварни

Юлия, Павел на стуфатуру ставил Качотту в сыроварку губеровскую, включал 45гра. Очень удобно.
Я так тоже в мультиварку 3 800-граммовых банки ставлю на функцию мультиповар. Просто класс!

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 22 ноя 2016 02:00

Re: Выбор сыроварни

Юлия Карелия
Нужно придумать некую дырчатую отодвигалку зерна при сливе, чтобы сильно не купорить кран.
Например "книжка". (смотрите на 22 минуте ):
https://www.youtube.com/watch?v=gSAXu1mPfEs
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 апр 2016 14:39
Откуда: Мск-Тверская обл.

Сообщение Православный » 22 ноя 2016 11:41

Re: Выбор сыроварни

Юлия Карелия писал(а):Засекаю время и разницу в рубашке и обьеме
Юлия, скажите, пожалуйста, какой вес у этого аппарата и насколько удобно его мыть в домашних условиях? И, насколько понял, мощность нагрева можно регулировать? У нас бывают отключения и было бы замечательно, чтобы сыроварка могла работать от 2,2квт генератора.

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 мар 2015 23:26

Сообщение Юлия Карелия » 22 ноя 2016 13:41

Re: Выбор сыроварни

Маленьких писал(а):Юлия, Павел на стуфатуру ставил Качотту в сыроварку губеровскую, включал 45гра. Очень удобно.
Я так тоже в мультиварку 3 800-граммовых банки ставлю на функцию мультиповар. Просто класс!
качотта прекрасно отстояла на стуфатуре, но это полтора часа, а закваски термофилки планирую часов на 6-8 ставить.

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 мар 2015 23:26

Сообщение Юлия Карелия » 22 ноя 2016 13:52

Re: Выбор сыроварни

Православный писал(а):
Юлия Карелия писал(а):Засекаю время и разницу в рубашке и обьеме
Юлия, скажите, пожалуйста, какой вес у этого аппарата и насколько удобно его мыть в домашних условиях? И, насколько понял, мощность нагрева можно регулировать? У нас бывают отключения и было бы замечательно, чтобы сыроварка могла работать от 2,2квт генератора.
вес, если честно не скажу, не сильно тяжелый,но он стоит на ножках стационарно уже в кухне и моется легко. Открыть крышку, снять кран, подставить емкость для слива воды, намыть, ополоснуть и обдать кипяточком. Но с генератором на 2,2 я бы не рисковала. Мощнее надо генератор. И замерять потери по всей проводке. Не знаю, это надо у мужчин поспрашивать))

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 апр 2016 14:39
Откуда: Мск-Тверская обл.

Сообщение Православный » 22 ноя 2016 15:06

Re: Выбор сыроварни

Юлия Карелия писал(а):
Православный писал(а):
Юлия Карелия писал(а):Засекаю время и разницу в рубашке и обьеме
Юлия, скажите, пожалуйста, какой вес у этого аппарата и насколько удобно его мыть в домашних условиях? И, насколько понял, мощность нагрева можно регулировать? У нас бывают отключения и было бы замечательно, чтобы сыроварка могла работать от 2,2квт генератора.
вес, если честно не скажу, не сильно тяжелый,но он стоит на ножках стационарно уже в кухне и моется легко. Открыть крышку, снять кран, подставить емкость для слива воды, намыть, ополоснуть и обдать кипяточком. Но с генератором на 2,2 я бы не рисковала. Мощнее надо генератор. И замерять потери по всей проводке. Не знаю, это надо у мужчин поспрашивать))
Понятно, спасибо!
Я тоже первоначально буду ставить в кухне. Думаю, как бы дети только не перевернули.

Сообщения: 637
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:46
Откуда: Литва

Сообщение kolka » 22 ноя 2016 15:27

Re: Выбор сыроварни

Православный писал(а): У нас бывают отключения и было бы замечательно, чтобы сыроварка могла работать от 2,2квт генератора.
Если с нагревом от внутренних ТЭНов - врятли, очень впритык - подключите чайник на 2кВт и посмотрите на конвульсии генератора :)
Если отключения надолго и сделать "по уму", ставите дровяной котел (или газовый), в рубашку сыроварки подаете горячуюю воду - электроэнергии тратиться на циркуляционный насос и мешалку - 2.2кВт генератора должно хватить с запасом.

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика