Сырная Ванна, своими руками.

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 мар 2015 23:26

Сообщение Юлия Карелия » 03 апр 2016 14:32

Сырная Ванна, своими руками.

Доброе время суток. Очень много тут написано про это, но все же..Посетила меня мысль, о возможности сварить небольшую ванну самостоятельно( при помощи сварщика ;) ).То есть я то подумала случайно вслух, а вот коллега загорелась и хоть тресни. И тут началось. То есть не то чтобы мы попробуем, не получиться и будем дальше ломать голову, а хотелось бы не торопиться, и попробовать и пусть получиться простейшая, но крепкая и надежная))Объем предположительно на сто -стопятьдесят литров+ см десять высоты для манипуляций. Материал-нержавейка 1,5.мм Но вот думаю я про каркас, про то как выводить слив для сыворотки. Про то как врезать ТЭН. Нагрев частично водой+тэн и охлаждение так же проточной водой+ под ванной хотелось бы разместить горелку газовую(может бредятина, но на ютубе подсмотрела) :) И мне понравилось, как запасной вариант при отключении электричества.. Сразу скажу- я не инженер. Я могу нарисовать и попытаться уловить все возможные нюансы. Вопрос как и где можно подсмотреть подобное, чтобы уже, согласно нашим потребностям, нарисовать выкройку? Как "устроить" каркас внутренний и снаружи? Из каких материалов, так чтобы ее не загнуло и не порвало? И еще очень много других вопросов думаю нарисуется в процессе.Спасибо за внимание и буду рада критике)И советам)

Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 фев 2016 17:54
Откуда: Московская область

Сообщение Я просто Я » 03 апр 2016 15:12

Re: Сырная Ванна, своими руками.

Может вам связаться с Mrlandry он сделал примерно то что вы планируете вот его творение viewtopic.php?f=32&t=1845#p17433

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 48 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика