Погреб для сыра!

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 613
Зарегистрирован: 05 мар 2015 17:22
Откуда: Волгоград

Сообщение Paul » 16 мар 2016 15:45

Re: Погреб для сыра!

val3ra писал(а):Переоборудовал обычный погреб под погреб для сыра. Влажность 95 %. Температура 4 градуса, без сильных колебаний.
Очень не нравится температура :| . Сейчас пробую нагреть помещение свечкой :D .
Пожалуйста , посоветуйте как нагнать температуру в погребе.
И еще не повредит ли температура 4 градуса на дальнейшее вызревание сыра ?
Нагрев до +10 град. приведёт к понижению ОВВ (относит.влаж.воздуха) до 70%. Не знаю как вред, но брожение и диффузия замедлятся, а органолептический профиль изменится.

Сообщения: 356
Зарегистрирован: 03 фев 2016 16:40

Сообщение val3ra » 16 мар 2016 16:39

Re: Погреб для сыра!

Всем спасибо за ответ! Буду пробовать!

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 ноя 2015 17:30
Откуда: г. Саратов

Сообщение Андрей_С » 16 мар 2016 17:41

Re: Погреб для сыра!

У меня все с точностью на оборот. Температура в данный момент 13с и я бутылками с замороженной водой опускаю температуру до 12с. Влажности нет, кирпич сухой. Температура такая из за того что подвал находится под домом, но не строго вертикально под стенами дома, а смещены внутрь дома где то на метр. Вентиляция проточная. На мой взгляд если уменьшить прослойку земли между подвалом и перпендикуляром от стен дома, то можно получить и 10с.

Сообщения: 356
Зарегистрирован: 03 фев 2016 16:40

Сообщение val3ra » 16 мар 2016 19:42

Re: Погреб для сыра!

Ну вам хоть на 1 градус :) . Летом буду тоже с льдом мучится.

Сообщения: 356
Зарегистрирован: 03 фев 2016 16:40

Сообщение val3ra » 17 мар 2016 12:18

Re: Погреб для сыра!

Хочу попробовать прогреть погреб костром. Так как гореть там нечему , пол земляной, всё остальное бетон. Большую часть дыма, я надеюсь, вытянет через вентиляцию.
Но запах копчения будет присутствовать однозначно. Не повредит ли это сыру ? Особенно на процессы созревания ?

Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 апр 2015 18:23
Откуда: нерезиновск московский

Сообщение stroitel » 17 мар 2016 13:58

Re: Погреб для сыра!

ну если все так запущено, поставь там маленькую буржуйку чугунную, обложи ее кирпичом и подтапливай раз в 3-4 дня...
Мирные и боевые искусства подобны колесам телеги
Убери одно и телега опрокинется.
Като Киемаса
Из наставлений воинам клана

Сообщения: 637
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:46
Откуда: Литва

Сообщение kolka » 17 мар 2016 14:27

Re: Погреб для сыра!

stroitel писал(а):ну если все так запущено, поставь там маленькую буржуйку чугунную, обложи ее кирпичом и подтапливай раз в 3-4 дня...
как вариант - газовый балон с горелкой, но скорее всего температура будет скакать и подтапливать надоест.

себе думал "буржуйку" сверху погреба, врезать змеевик и батарею в погребе подключить в такой "отопительный контур"..... замерил - электрический подогреватель меньше 100кВт/ч за месяц берет, перестал дергаться

Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 апр 2015 18:23
Откуда: нерезиновск московский

Сообщение stroitel » 17 мар 2016 14:52

Re: Погреб для сыра!

kolka писал(а):
stroitel писал(а):ну если все так запущено, поставь там маленькую буржуйку чугунную, обложи ее кирпичом и подтапливай раз в 3-4 дня...
как вариант - газовый балон с горелкой, но скорее всего температура будет скакать и подтапливать надоест.

себе думал "буржуйку" сверху погреба, врезать змеевик и батарею в погребе подключить в такой "отопительный контур"..... замерил - электрический подогреватель меньше 100кВт/ч за месяц берет, перестал дергаться
У человека там эл.энергии нет ((
Мирные и боевые искусства подобны колесам телеги
Убери одно и телега опрокинется.
Като Киемаса
Из наставлений воинам клана

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 мар 2016 02:13

Сообщение magcheese » 04 апр 2016 23:23

Re: Погреб для сыра!

влажность и вентиляцию регулировать пассивной приточкой - никак не получится, тупо физика, не будет разницы высот для вытяжки, у меня например стоят трубки в них компьютерный кулеры, включаются сихронно, один на вдув, другой в другой трубе на выдув, по таймеру. влажность несколько понизить можно ящиком с известью, крупные куски в решетчатом пластиковом ящике. но вентиляцию в погребе ниже уровня земли - только принудительную.

раскажу про свой погреб, может кому-то полезно будет.
строил к стене прилегающей к дому кладовую, бетон, верхняя часть кладовая, в которой всю зиму +4 +5 храню там все дары сада и массу запасов, использую пищевые контейнеры на случай грызущих гостей, храню от муки и круп до икры и яиц. раньше образовывался конденсат на потолке, обработал Polynor,(это напыляемая пена утеплитель) - отлично получилось, влажность идеальная, там же сделал морозильную комнату из старого холодильника. в этой же кладовой сделали погреб - все заливной бетон. там год наблюдал за влажностью и температурой, очень неплохо для сыра получилось +7-+8 зимой и +11- максмум летом. там храню сыры на полочках, вызревают замечательно, для полочек - пластиковые полки для обуви, моется легко дезинфецируется и т.п. помещается до 15 головок весом по 1500-1900 грамм
сыры покрываю воскопарфиновой смесью SOP-W5 так что влажность не так критична, но если и колеблется, то как говорил регулирую ящиком с не гашенной известью или добавляю увлажнителем бытовым с датчиком влажности.в целом если делать по схеме -вверху кладовая, в ней же погреб, то конструкция очень неплохая и получаемые режимы отличные, сверху крышка сборный деревянный короб, утепленный внутри пеноплексом. прочный по нему спокойно можно ходить.

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика