пресс для дома

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 05 май 2016 15:31

Re: пресс для дома

Андрей Студент писал(а):Всем доброго времени суток. Насмотрелся я красивых картинок на форуме и посетила меня муза ;) В результате из куска балконной рамы и обломков старых стульев, буквально за 6 часов, родилось вот это...На входе 1 кг, на выходе 16. Я доволен как слон ;)
Можно сказать из подручных средств! Вполне даже себе рычажный пресс! Вот так насмотришься, и сам начнешь ваять :D !

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2016 13:58
Откуда: Алчевск , ЛНР

Сообщение Андрей Студент » 07 май 2016 14:25

Re: пресс для дома

После тюнинга ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 май 2016 00:22
Откуда: Москва

Сообщение Denis » 09 июн 2016 23:32

Re: пресс для дома

А я так совпало соорудил из массива дуба и черенки из ясеня. В соседнем здании на работе делали летнюю площадку для ресторана, как то вышел на улицу, смотрю, площадка у рабочих готова, а материалы остались и вроде как на выброс. Выбрал то что нужно и получилось вроде неплохо. Перками и коронками высверлил отверстия, посадил черенки на клей Wurth и небольшой шпиль. На дне снизу приклеил антискользящие полоски, пусть будут. Простейшая модель с минимальными затратами.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 484
Зарегистрирован: 23 апр 2015 22:50
Откуда: ЕКБ - Алапаевский р-н

Сообщение elgato » 10 июн 2016 09:23

Re: пресс для дома

[quote="Denis"][/quote]
Дуб, ясень... Какой-то VIP-пресс получился. :D
Сыроделие состоит из нюансов (с) А. Цынерт

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 05 мар 2016 07:26

Сообщение Елена_С_Якушева » 14 окт 2016 19:42

Re: пресс для дома

Мой муж сконструировал и рассчитал пружинный пресс. Всего пять пар пружин. Растяжение каждой пары на 1 см создает нагрузку в 1 кг. Мне, слабой женщине по силам натянуть пружины так, чтобы получить давление 60 кГ. Теперь ничего не летит, ничего не падает
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2018 12:52

Сообщение fotoshaman » 10 авг 2019 15:29

Re: пресс для дома

Спасибо всем, кто делится фотками и схемами. По вашим идеям я тоже сделал супруге двухрычажный пресс. Очень уж страшно падают 10-килограмовые блины с обычного "табуреточного пресса" :-( Двухрычажный получился очень даже компактный и давит с коэффициентом 21.3 плюс вес рычага 18 кг. То есть 1 кг давит как 21+18, то есть почти 40 кг! Снял видео. Там расписаны все материалы и размеры. https://youtu.be/zajviQsyGZs
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 янв 2018 13:10

Сообщение Andy_Rus » 01 дек 2021 16:46

Re: пресс для дома

fotoshaman
Прошу Вас указать размеры отмеченные на фото Вашего преса. остальные размеры указаны Вами на видео. Спасибо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика