форма для сыра

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 июн 2015 14:19
Откуда: Торопец (Тверская обл.)

Сообщение slovopotam » 03 апр 2017 22:56

Re: форма для сыра

cheesehead писал(а):Для начала просто попробуйте увеличить время до первого переворота и между переворотами вообще.
Спасибо Павел. Я как то буквально воспринял рецепт (делал Том по вашей технологии, но из козьего молока) и не подумал о размере головки.

Сообщения: 292
Зарегистрирован: 24 мар 2016 16:49

Сообщение Тата » 25 апр 2017 23:04

Re: форма для сыра

Я в январе спрашивала по поводу форм для сыра на 0,4 кг по условиям содержания сыра. Сделала я Гауду ( рецепт с нашего форума ), делала в натуральной корке, без полисвэда, выдержка в обычном контейнере без комбинированного содержания с вакуумом. Гауда выдерживалась 3 месяца, сыр получился хороший, вкусный ( фото приложить не могу, т.к. слишком быстро съели ), корочка была тоненькая, сыр не пересох. Постараюсь в следующий раз сделать фото сразу после посола и в процессе выдержки.
Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие.
А.С.Пушкин

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика