объясните чайнику...или где поршень для фирменных форм ?

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 05 янв 2016 21:38

Re: объясните чайнику...или где поршень для фирменных форм ?

romualdich писал(а):Класс..!! А можно глянуть, как располагается ткань в форме ? То есть- до начала заливки ...
Сейчас показать не могу т.к. ткань отмачивается в холодной воде, а форма в посудомойке купается. Но найдите ролик Сергея SALLY, там хорошо видно. Или я найду.
Выпускная группа детсада

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 06 янв 2016 07:09

Re: объясните чайнику...или где поршень для фирменных форм ?

romualdich писал(а):Класс..!! А можно глянуть, как располагается ткань в форме ? То есть- до начала заливки ...
Вот ролик, там нет самого процесса заливки зерна в форму, но принцип думаю понятен.

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 06 янв 2016 14:10

Re: объясните чайнику...или где поршень для фирменных форм ?

Спасибо , Сергей. Я вчера с сонными глазами искал этот ролик и не выдержал, пошёл спать. Думаю, Роману это поможет. Роман, я напишу рецепт фритатты (по-русски -это запеканка), как только уговорю жену вместо просмотра очередного вечернего ток шоу Малахова описать процесс. Это так вкусно,что старший внук обещал на бабушке жениться, лишь бы она ему готовила.
Выпускная группа детсада

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 06 янв 2016 17:03

Re: объясните чайнику...или где поршень для фирменных форм ?

Это так вкусно,что старший внук обещал на бабушке жениться, лишь бы она ему готовила.
Изображение рецепт в студию
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 06 янв 2016 22:08

Re: объясните чайнику...или где поршень для фирменных форм ?

Niky писал(а): рецепт в студию
Опять ток шоу перевесило.
Выпускная группа детсада

Сообщения: 291
Зарегистрирован: 31 дек 2015 13:01
Откуда: Москва район Братеево... Подольск МО, Есуково...Тульской области Ясногорского района..

Сообщение romualdich » 06 янв 2016 23:20

Re: объясните чайнику...или где поршень для фирменных форм ?

Понятно.... значит я еще и модернизировал процесс... вытряхиваю голову на руку, сверху- разделочную доску, переворачиваю, накрываю аккуратненько марлей, расправляю, на эту конструячину- сверху надеваю форму, опять переворачиваю. Н-да... Видел ролик- продавали фирменное оборудование, там на 7 форм кассета была, так вот, из одной формы равномерно перекладывали зерно в остальные шесть, а затем в пустую -шлеп, из полной... и так по кругу. Я почему и спросил про ткань- там ничего подобного не было. Перфорация значит такая мелкая получается.. Хоть формы и пластиковые.
А это кто ?- А эти хотели странного. Страшные люди.....
(А и Б Стругацкие. "Попытка к бегству")

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 07 янв 2016 01:17

Re: объясните чайнику...или где поршень для фирменных форм ?

romualdich писал(а):Понятно.... значит я еще и модернизировал процесс... вытряхиваю голову на руку, сверху- разделочную доску, переворачиваю, накрываю аккуратненько марлей, расправляю, на эту конструячину- сверху надеваю форму, опять переворачиваю. Н-да... Видел ролик- продавали фирменное оборудование, там на 7 форм кассета была, так вот, из одной формы равномерно перекладывали зерно в остальные шесть, а затем в пустую -шлеп, из полной... и так по кругу. Я почему и спросил про ткань- там ничего подобного не было. Перфорация значит такая мелкая получается.. Хоть формы и пластиковые.
Дело не только в перфорации. Когда ещё рыхлая головка вынимается (выпадает) из формы без ткани, то боковинки её надрываются. Сколько раз перевернёте, столько раз надорвёте. А с тканью нет. Получить головки с такой шероховатостью, как публиковал Сергей и я в этом блоге при вертикальных стенках формы невозможно. Исключение: дорогущие металлические сетчатые вкладыши буржуйского производства. Такой вкладыш намного дороже самой фирменной формы. Наверняка, этот ролик о мягких или полумягких сырах, которые или не требуют выдержки ,или выдержка не более 2-х месяцев. Если не так-поправьте.
Выпускная группа детсада

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 07 янв 2016 10:50

Re: объясните чайнику...или где поршень для фирменных форм ?

romualdich писал(а):Понятно.... значит я еще и модернизировал процесс... вытряхиваю голову на руку, сверху- разделочную доску, переворачиваю, накрываю аккуратненько марлей, расправляю, на эту конструячину- сверху надеваю форму, опять переворачиваю.
На самом деле я уже тоже модернизировал процесс, примерно как у вас, ролик уже немного устарел :D , буду делать очередной сыр сниму на видео. Правда марлю я неудачную купил нынче, с крупной ячейкой, и жидковата.

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 08 янв 2016 00:50

Re: объясните чайнику...или где поршень для фирменных форм ?

Niky писал(а): Изображение рецепт в студию
Итак, обещанная фритатта от бабушки Зины. Открыл эту тему на форуме "Блюда из сыра и с сыром". viewtopic.php?f=40&t=1600
Выпускная группа детсада

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 08 янв 2016 00:53

Re: объясните чайнику...или где поршень для фирменных форм ?

Семён, спасибо.Изображение
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика