про мешалку

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 16 мар 2016 11:04

Re: про мешалку

Рама разбивает слипшиеся комки если такие образуются и дополнительно способствует синерезису при ударах зерен о раму.

Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 фев 2016 17:54
Откуда: Московская область

Сообщение Я просто Я » 20 мар 2016 16:15

Re: про мешалку

Тогда или поставить рамку, но площадь лопастей уменьшится или загнуть лопасти :?:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 20 мар 2016 16:51

Re: про мешалку

Мне больше нравится вариант с меньшей площадью лопастей и с рамкой. Если понадобится, можно компенсировать недостаточную площадь лопастей (если она будет недостаточной) большей частотой вращения.

Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 фев 2016 17:54
Откуда: Московская область

Сообщение Я просто Я » 21 мар 2016 15:36

Re: про мешалку

Вот нарисовал в полную величину, вот думаю для датчика хватит два сантиметра или побольше сделать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 21 мар 2016 15:53

Re: про мешалку

Давайте с этого момента чуть помедленнее. Вы планируете обрабатывать двадцать литров и уровень полного объема будет там, где метка? Тогда почему рамка только до половины? Я-то считал что рамка весь объем захватит.

Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 фев 2016 17:54
Откуда: Московская область

Сообщение Я просто Я » 21 мар 2016 17:13

Re: про мешалку

cheesehead писал(а):Давайте с этого момента чуть помедленнее. Вы планируете обрабатывать двадцать литров и уровень полного объема будет там, где метка? Тогда почему рамка только до половины? Я-то считал что рамка весь объем захватит.
Просто пока думал перерабатывать 10-15 литров, да и если делать рамку выше под уровень 20 литров то боюсь ее может согнуть, ведь между центральным валом и рамкой планируется установить термодатчик и крепление рамки возможно только к низу или датчик куда то девать

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 21 мар 2016 18:14

Re: про мешалку

Все равно это все теории и не факт, что подтвердятся практикой. Рассчитать это невозможно хотя бы потому, что зерно будет разное в зависимости от рецепта сыра.
Но мне лично нравится когда пропеллерная часть мешалки поднимает зерно снизу вверх. Это в любом случае нужно. При этом рамная часть разбивает комки, которые могут образоваться и способствует увеличению количества и силы соударений зерен с конструкционными элементами мешалки и между собой. Это способствует равномерной обсушке зерна и качественному синерезису. Это факты, которые проверены практикой. Еще один практический факт состоит в том, что при вращении мешалки в одну сторону в ванне круглого сечения возникает вращение всего объема смеси зерна и сыворотки практически без перемешивания.

Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 фев 2016 17:54
Откуда: Московская область

Сообщение Я просто Я » 23 мар 2016 18:20

Re: про мешалку

А какую высоту (площадь) рамки лучше сделать на ваше усмотрение???
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 23 мар 2016 19:15

Re: про мешалку

Поднимите на высоту примерно на 50 мм ниже верхнего максимального уровня заполнения ванны. Да еще и перекрестье я бы добавил. От наружного верхнего угла рамки до уровня на 2-5 см выше верхнего края лопасти. Не будет лишним это перекрестье и поможет при обработке неполного объема.

Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 фев 2016 17:54
Откуда: Московская область

Сообщение Я просто Я » 26 мар 2016 12:28

Re: про мешалку

Решил изменить положение датчика ближе к краю и задача с рамками на мой взгляд решилась
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика