про мешалку

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 10 июл 2017 15:04

Re: про мешалку

Walery писал(а):Здравствуйте. У меня на сыроварне мешалка от доктора Губера. Ну я с ней и намучился. Это просто полуфабрикат. Регулировка оборотов в принципе не была предусмотрена!
А это точно от "Губера" аппарат? Я у них таких не видел. Все их ванны, на которых мне приходилось работать имеют плавную регулировку оборотов плюс реверс.
Walery писал(а): Лопасти мешалки расположены так, что захватывают только нижнюю половину молока.
Это нормально. Но мешалка должна быть "пропеллерная", лопасти должны создавать поток снизу вверх. И реверс нужен. Без реверса в круглой ванне зерно с сывороткой начинает крутиться внутри ванны одним объемом без перемешивания.
Walery писал(а):При этом при размешивании сырного зерна после разрезания калье как раз в нижней части объёма сыроварни образуются большие комки размером по 5-7 см. Из-за чего- я не знаю, то ли калье надо разрезать раньше, то ли лопатки должны быть сделаны из проволоки диаметром 4-5 мм.
Какой сыр Вы делаете? При изготовлении сыров на термофилах с высокой температурой инокуляции (36-38С) с любой практически мешалкой зерно слипается сразу же. В этом случае нужно или начальное перемешивание делать вручную до некоторого упрочения зерна, потом включать мешалку. Но более простой способ снизить температуру заквашивания до 32-34С.

Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 май 2016 17:53

Сообщение Hunter76 » 10 июл 2017 15:33

Re: про мешалку

это не доктор губер это мистер градус :D
В любой непонятной ситуации -- начинай варить.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 10 июл 2017 17:56

Re: про мешалку

Ну значит "Мистер Градус" не разобрался в сыроделии. От слова "совсем"

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 03 фев 2015 13:39

Сообщение Alexandr » 12 янв 2018 13:12

Re: про мешалку

Не спеша, практически из подручных материалов (кроме привода и электроники) и на коленке, собрал себе такую вот помощницу.
https://yadi.sk/a/c2JGNgwX3RKkp9
https://yadi.sk/a/xHBuWJTy3RKMHA
Она автономная, т.е не крепится к кастрюле (25 литров), а устанавливается рядом, на столе, ничем не крепится к столешнице, а только на основание нужно положить груз, чтобы зафиксировать. Уже сделано две партии Качотты и просто незаменимая помощь при пастеризации. Так как грею просто не плите, без водяной рубашки, очень и очень освобождает от постоянного помешивания. С реверсом, перекидыванием лопастей и с плавной регулировкой оборотов, от 0 до 80 об/мин. Питание: 220 В, через блок питания 220/24 запитан привод и вся управляющая электроника. Вторая, такая же, установлена на моей мини-сыродельной ванне на 25 литров, с выносным блоком управления. Т.к сыр делаю в двух местах своего пребывания, было сделано два экземпляра.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Alexandr 29 янв 2018 12:20, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 дек 2017 01:51

Сообщение acteroid » 19 янв 2018 16:16

Re: про мешалку

Подскажите, где в Москве можно заказать изделие из нержавейки на заказ.
Хочу заказать мешалку с перекидывающими лопастями.

Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 дек 2017 01:51

Сообщение acteroid » 28 янв 2018 20:25

Re: про мешалку

Alexandr
Можете выставить, или прислать в личку чертеж (рисунок) самой мешалки с перекидывающими лопастями.
Какой материал использовали (полоса, проволока, круг, трубка), и где его покупали?
На вашем фото не видно, как реализовано крепление перекидывающих лопастей.
Или хотя бы выставите (пришлите) фото, где можно рассмотреть крепление перекидывающих лопастей.
У вас можно заказать мешалку с перекидывающими лопастями?
Мне нужна мешалка для домашней сыроварни на 12 л.
Конкуренцию по изготовлению оборудования и продажи сыра ни кому не составлю,
не мое это!

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 03 фев 2015 13:39

Сообщение Alexandr » 29 янв 2018 11:06

Re: про мешалку

acteroid писал(а):Или хотя бы выставите (пришлите) фото, где можно рассмотреть крепление перекидывающих лопастей.
Это один из вариантов, который реализовал я. На сайте можно и другие варианты исполнения найти, например здесь: viewtopic.php?f=32&t=2942
На заказ, по металлу, ничего сделать не смогу. Цена будет высокой, но оправданной. из-за участия третьих лиц. Металл - это не моя специализация.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 03 фев 2015 13:39

Сообщение Alexandr » 01 фев 2018 21:27

Re: про мешалку

Коллеги, кто написал мне в личку с вопросами по мешалке! Я ответил, но сообщения висят в исходящих, не знаю почему :o .Если есть вопросы, пишите: alexa1566@mail.ru

Сообщения: 484
Зарегистрирован: 23 апр 2015 22:50
Откуда: ЕКБ - Алапаевский р-н

Сообщение elgato » 02 фев 2018 13:04

Re: про мешалку

Если сообщения висят в Исходящих, значит их ещё не прочитали.
Сыроделие состоит из нюансов (с) А. Цынерт

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 03 фев 2015 13:39

Сообщение Alexandr » 02 фев 2018 13:20

Re: про мешалку

elgato писал(а):Если сообщения висят в Исходящих, значит их ещё не прочитали.
Спасибо, не знал, что алгоритм такой!

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика