про мешалку

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2015 19:47
Откуда: Москва

Сообщение Logman » 01 фев 2016 00:23

Re: про мешалку

Михаил писал(а):Доброго времени суток!
... думаю вопрос как минимум на 50% решён, остальное - очумелые ручки.
Для пастеризации молока - пойдет, для калье, скорее всего будет слаб. Пробовал тормозить руками (в мастерской как-то на эту ж тему хотел исследовать) - мешать порезанное калье может и сможет, если помочб стронуться руками...

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 дек 2015 23:34

Сообщение kosmit » 01 фев 2016 01:06

Re: про мешалку

Я буду так реализовывать мешалку. для кастрюли на 25-30 литров
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 240
Зарегистрирован: 08 ноя 2015 18:14
Откуда: Живу в Москве. Деревня в Кашире.

Сообщение Werdna » 01 фев 2016 09:52

Re: про мешалку

Я так понял, для быстрой утановки / съема мешалки будет использоваться резьбовое соединение? Вы не планируете реверс при вымешивании зерна? Вращение будет только в одну сторону?
Еще, неплохо бы организовать разгрузочный подшипник (скольжения) в районе направляющей гильзы, думаю бронзовая втулка вариант, как считаете?

Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2015 19:47
Откуда: Москва

Сообщение Logman » 01 фев 2016 11:52

Re: про мешалку

kosmit писал(а):Я буду так реализовывать мешалку. для кастрюли на 25-30 литров

С мешалками и лира одновременно стоит??? Не выдумывайте, посмотрите (где то приводил фото) стандартные варианты и по форме мешалки и по отдельно - лире!

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 дек 2015 23:34

Сообщение kosmit » 01 фев 2016 16:36

Re: про мешалку

Werdna писал(а):Я так понял, для быстрой утановки / съема мешалки будет использоваться резьбовое соединение? Вы не планируете реверс при вымешивании зерна? Вращение будет только в одну сторону?
Еще, неплохо бы организовать разгрузочный подшипник (скольжения) в районе направляющей гильзы, думаю бронзовая втулка вариант, как считаете?
Да, реверс на 25 литрах я не предполалаю. Честно, не знаю насколько это критично. Ещё что подтолкнуло к резьбовому, так это жёсткость соединения и невозможность люфтов. Боялся мешалка из-за люфтов начнёт гравировку боковины. Ну и потом в царапинах флора с фауной поселится.
Werdna писал(а):Еще, неплохо бы организовать разгрузочный подшипник (скольжения) в районе направляющей гильзы, думаю бронзовая втулка вариант, как считаете?
Прекрасное и нужное дополнение! Просто я рассчитываю на простых кустарно-гаражных мастеров. Не уверен смогут ли они организовать антифрикционную пару сталь-бронза. Если уровень цеха металлообработки позволяет это, конечно надо предусматривать.

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 дек 2015 23:34

Сообщение kosmit » 01 фев 2016 16:40

Re: про мешалку

Logman писал(а): С мешалками и лира одновременно стоит??? Не выдумывайте, посмотрите (где то приводил фото) стандартные варианты и по форме мешалки и по отдельно - лире!
Я не предполагал часть данной лопасти использовать как лиру. Это скорее разбиватель сырного зерна. Антислипатель. :lol: Нагребается кучка перед мешалкой и переваливается через пластины.

Сообщения: 240
Зарегистрирован: 08 ноя 2015 18:14
Откуда: Живу в Москве. Деревня в Кашире.

Сообщение Werdna » 01 фев 2016 17:39

Re: про мешалку

Да, реверс на 25 литрах я не предполалаю. Честно, не знаю насколько это критично. Ещё что подтолкнуло к резьбовому, так это жёсткость соединения и невозможность люфтов. Боялся мешалка из-за люфтов начнёт гравировку боковины. Ну и потом в царапинах флора с фауной поселится.
Просто проскакивало мнение, что при вымешивании зерна без реверса, оно (зерно) может слипаться, хотя не факт, что реверс от этого спасет на 100%. Конечно, надо ставить эксперемент, но на мой взгляд, такое мнение не лишено смысла. Хотя, у Вас предусмотрен антислипатель, интересно, справится ли? Ведь перед второй (сплошной) лопастью будет "сырная кома".

С нетерпением жду реализации Вашего проекта и ходовых испытаний.

Сообщения: 588
Зарегистрирован: 06 апр 2015 00:53
Откуда: Москва

Сообщение Фёдор » 02 фев 2016 21:10

Re: про мешалку

Я бы лично реверс в такой конструкции предусмотрел сразу. Причем не на ручном переключении, а автоматический. Т.е. чтобы управлялся он он таймера, например 30 сек в одну сторону, 30 сек в другую.
По опыту использованмя мешалки при пастеризации могу сказать, что молоко через какое-то время просто начинает вращаться в кастрюле, равномерно за мешалкой. И никакого интенсивного перемешивания не происходит. При пастеризации это не критично, а при вымешивании зерна будет важно.
В идеале даже сделать такой алгоритм переключения: включение двигателя - 30 сек вращение по часовой -- выключене двигателя -- пауза 5 сек -- реверс -- включение двигателя -- 30сек вращение против часоврй -- выключение двигателя -- пауза 5 сек -- выключение реверса. Чтобы были безударные нагрузки на редуктор и током самоиндукции реле реверса не пожеч.

Сообщения: 240
Зарегистрирован: 08 ноя 2015 18:14
Откуда: Живу в Москве. Деревня в Кашире.

Сообщение Werdna » 02 фев 2016 21:44

Re: про мешалку

Абсолютно разумно. Думаю так и надо делать.

Сообщения: 637
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:46
Откуда: Литва

Сообщение kolka » 03 фев 2016 00:08

Re: про мешалку

может кому понравиться, да реализует для пастеризатора... видел такое устройство для перемешивания жидкости (у фармацевтов):
Поршень - кружек с дырками, закреплен на кревошипе, кривошип врашается двигателем.
Поршень перемешается вверх-вниз в жидкости, жидкость через дырочки переливается и при этом перемешивание идет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика