про мешалку

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 588
Зарегистрирован: 06 апр 2015 00:53
Откуда: Москва

Сообщение Фёдор » 10 янв 2016 14:41

Re: про мешалку

romualdich писал(а):мотор-редукторы должны быть стандартные- на 30 и 60 оборотов в минуту.
Редукторов с двигателями в сборе много на алиэкспрессе. Только 30 оборотов в минуту -- это очень много, 60 тем более. Надо не более 10 оборотов/мин, по моему.

Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2015 19:47
Откуда: Москва

Сообщение Logman » 10 янв 2016 16:02

Re: про мешалку

Фёдор писал(а):
romualdich писал(а):мотор-редукторы должны быть стандартные- на 30 и 60 оборотов в минуту.
Редукторов с двигателями в сборе много на алиэкспрессе. Только 30 оборотов в минуту -- это очень много, 60 тем более. Надо не более 10 оборотов/мин, по моему.
От 2 до 20-25 об/мин в стандарте, крайне желательна регулировка.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 10 янв 2016 18:53

Re: про мешалку

romualdich писал(а):Посмотрел я тему... Наверное пора браться за мелкосерийное производство кухонных мешалок. :) Всех дел- подобрать мотор-редуктор, придумать крепление на кастрюлю, как крепить вал и к валу мешалку. Если что накопаю- напишу. мотор-редукторы должны быть стандартные- на 30 и 60 оборотов в минуту.
Роман, если у вас есть возможность и конечно время, изготовить что то типа универсальной мешалки, которую можно устанавливать на любую платформу, думаю не я один был бы вам благодарен. Если что можно вместе обсудить детали конструкции. Сам я к мешалке вплотную еще не приступал, времени не хватает :) , вот сегодня за весь день только сейчас удалось добраться до форума. Вчера вроде больше сделал в два раза, и сыр сварил и самогонку выгнал два замеса, и еще колбасу вечером, а сегодня вымотался больше :D .

Сообщения: 291
Зарегистрирован: 31 дек 2015 13:01
Откуда: Москва район Братеево... Подольск МО, Есуково...Тульской области Ясногорского района..

Сообщение romualdich » 10 янв 2016 21:18

Re: про мешалку

Logman писал(а):
Фёдор писал(а):
romualdich писал(а):мотор-редукторы должны быть стандартные- на 30 и 60 оборотов в минуту.
Редукторов с двигателями в сборе много на алиэкспрессе. Только 30 оборотов в минуту -- это очень много, 60 тем более. Надо не более 10 оборотов/мин, по моему.
От 2 до 20-25 об/мин в стандарте, крайне желательна регулировка.
Сегодня вымешивал зерно. Засек скорость, с какой хотелось бы перемешивать массу. Получилось от 25 до 30 оборотов в минуту. В самом начале- естественно мешал шепотом. Вариатор- для переменной скорости, мне кажется сильно усложнит и удорожает конструкцию. Но может коллеги- электронщики подскажут ? Если движок асинхронный, я имел ввиду. Коллекторный, на мой взгляд шумный и во влажной среде- опасный.
Для пастеризации обороты- те же.
А это кто ?- А эти хотели странного. Страшные люди.....
(А и Б Стругацкие. "Попытка к бегству")

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 10 янв 2016 22:14

Re: про мешалку

Но может коллеги- электронщики подскажут ? Если движок асинхронный, я имел ввиду
Вам нужен преобразователь частоты (ПЧ) ;)
Например: http://www.vesper.ru/catalog/invertors/e2-mini/
Цена вопроса примерно 8 000 руб.( 0,25кВт ; 220В) :(
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 апр 2015 18:23
Откуда: нерезиновск московский

Сообщение stroitel » 18 янв 2016 12:21

Re: про мешалку

Давно я приглядывался к stirio...
Сподвигся.
Купил...
Так сказать "ходовые испытания" ))
Изображение

крутили исправно 1,5 часа (пока пастеризовал молоко на 65 градусах +30 мин. выдержки).
Волну не гнали, воздух не ловили))
Единственный минус - образовывалась "пенка" (пленка) в районе валов.
Испытания признаны успешными.
Можно сверлить крышку мармита))
Респект, за идею с отверткой, сегодня пойду куплю, а то штатный вал мыть умаешься...
Вопрос мешалки под мармит для себя закрываю.
Мирные и боевые искусства подобны колесам телеги
Убери одно и телега опрокинется.
Като Киемаса
Из наставлений воинам клана

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 18 янв 2016 13:10

Re: про мешалку

stroitel писал(а): Вопрос мешалки под мармит для себя закрываю.
Так то не плохо получается, только как то громоздко, или я придираюсь? Вы будите к крышке их крепить? А после пастеризации их придется вытаскивать, куда то класть, возможно промывать, потом после нарезки сгустка снова устанавливать, как то трудоемко все это, или я снова придираюсь :) .

Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 апр 2015 18:23
Откуда: нерезиновск московский

Сообщение stroitel » 18 янв 2016 13:31

Re: про мешалку

А я и не собираюсь использовать мешалку после пастеризации...
при пастеризации - критично, ибо долго и мое присутствие не обязательно.
Выставил температуру мах нагрева - термометр "свистнет", китаец с али нагрев выключит....
А после нарезки все равно надо отслеживать размер зерна, скорость повышения температуры и т.д.
И этот творческий процесс я автоматике не доверю))
И крышкой я пользуюсь в основном только при пастеризации. И да, вся конструкция разборная.
Мирные и боевые искусства подобны колесам телеги
Убери одно и телега опрокинется.
Като Киемаса
Из наставлений воинам клана

Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 янв 2015 20:43
Откуда: Воткинск

Сообщение Михаил » 31 янв 2016 21:41

Re: про мешалку

Доброго времени суток!
А ведь и сам ломал голову и прорабатывал конструкцию с редукторами, понижающими трансформаторами, интернет, сколько смог - облазил! Все решения либо громоздкие, либо дороги для домашнего сыроварения. Ну, так вот, - это я к чему:
Как-то, излил таки душу своему товарищу, он к слову сказать мастер по ремонту бытовой техники и радиоэлектронной аппаратуры. Подожди говорит, и уходит. Жду! Идет и несёт микроволновку - держи говорит, там привод, который тарелку крутит, небольшой, да и не быстрый! Так что, если говорит, руки золотые не важно из какого места они растут!
Приволок микроволновку домой, скоро начну ковырять, думаю вопрос как минимум на 50% решён, остальное - очумелые ручки.
Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!

Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2015 19:47
Откуда: Москва

Сообщение Logman » 01 фев 2016 00:17

Re: про мешалку

stroitel писал(а):Давно я приглядывался к stirio...
Сподвигся.
Купил...
Так сказать "ходовые испытания" ))
....
А можно как-то подсмотреть параметры двигателей и число (передачу)?

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 40 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика