Надпись на головке сыра

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 12 дек 2015 16:32

Надпись на головке сыра

Купила жена подарок мне-это фломастеры с пищевыми добавками. В инструкции написано, что для нанесения надписи на кондитерских изделиях. Попробовал написать на головке покрытой латексом и ничего не вышло. Пишу, чтобы другие сыроделы зря не тратились, хоть и стоит эта пачка копейки. Но надежда разрушена!!! Правда, никто и не обещал, что пишет по латексу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Выпускная группа детсада

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 12 дек 2015 20:59

Re: Надпись на головке сыра

Семён писал(а):Купила жена подарок мне-это фломастеры с пищевыми добавками. В инструкции написано, что для нанесения надписи на кондитерских изделиях. Попробовал написать на головке покрытой латексом и ничего не вышло. Пишу, чтобы другие сыроделы зря не тратились, хоть и стоит эта пачка копейки. Но надежда разрушена!!! Правда, никто и не обещал, что пишет по латексу.
Ну видимо потому что латекс не является кондитерским изделием :D . Это ж полимер какой то, по нему лучше перманентным маркером лучше писать. Думаю на натуральной корке эти фломастеры будут писать. Если честно, увидев эту новую тему, я думал речь пойдет о другом. Давно интересно было, как делают такие вензеля на головках, тиснение что ли?

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 13 дек 2015 22:49

Re: Надпись на головке сыра

sally555 писал(а):
Семён писал(а):Купила жена подарок мне-это фломастеры с пищевыми добавками. В инструкции написано, что для нанесения надписи на кондитерских изделиях. Попробовал написать на головке покрытой латексом и ничего не вышло. Пишу, чтобы другие сыроделы зря не тратились, хоть и стоит эта пачка копейки. Но надежда разрушена!!! Правда, никто и не обещал, что пишет по латексу.
Ну видимо потому что латекс не является кондитерским изделием :D . Это ж полимер какой то, по нему лучше перманентным маркером лучше писать. Думаю на натуральной корке эти фломастеры будут писать. Если честно, увидев эту новую тему, я думал речь пойдет о другом. Давно интересно было, как делают такие вензеля на головках, тиснение что ли?
Попробовал написать на натуральной корке Качотты и ничего не вышло, а на хлебе пишет.
Выпускная группа детсада

Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 апр 2015 18:23
Откуда: нерезиновск московский

Сообщение stroitel » 14 дек 2015 11:42

Re: Надпись на головке сыра

от, блин, тоже проблема у мня возникла.
как сыры помечать.
В контейнере лежит сейчас, зреют с натуральной коркой, 2 головки пармезана, чеддер, грюер.
Пока я их "в лицо" узнаю, но хотелось-бы как-то пометить где кто и когда вскрывать.
Выжигать на "борту", честно, не хотелось-бы..
Мирные и боевые искусства подобны колесам телеги
Убери одно и телега опрокинется.
Като Киемаса
Из наставлений воинам клана

Сообщения: 588
Зарегистрирован: 06 апр 2015 00:53
Откуда: Москва

Сообщение Фёдор » 14 дек 2015 21:22

Re: Надпись на головке сыра

Действительно, я тоже иногда путаюсь в неподписанных головках. Пока выхожу из положения, ставя на поверхности сыра метки специей карри. Одно пятно карри -- такой сыр, два пятна карри -- другой....
Но как-то это не серьезно, да и мазать сухим порошком карри головки не удобно.

Сообщения: 663
Зарегистрирован: 27 июл 2015 12:16
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Семён » 15 дек 2015 01:30

Re: Надпись на головке сыра

Выпускная группа детсада

Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 апр 2015 18:23
Откуда: нерезиновск московский

Сообщение stroitel » 15 дек 2015 11:35

Re: Надпись на головке сыра

блин, это мысль....
пищевая краска, датер и набор печатей (с названиями основных сыров) (например, отсюда http://glav-pechat.ru/shop/hand )
Если по минимуму, то в 1000р можно войти смело.
Мирные и боевые искусства подобны колесам телеги
Убери одно и телега опрокинется.
Като Киемаса
Из наставлений воинам клана

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 20 дек 2015 17:45

Re: Надпись на головке сыра

На сырах с естественной коркой пишу обычным спиртовым маркером, естественно по высохшей корке.
Проникновение чернил в корку сыра - несколько соток и легко соскребается ножом, но не смываются.

На остальные, покрытые, приклеиваю небольшие бирки.

Сложнее всего с сырами в плесени, но они у меня в контейнерах, так что проблем с маркировкой нет.

Вообще, все сыры заносятся в журнал по номерам: со сроками, особенностями, названиями... так что на сырах только одни номера.

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 мар 2015 23:26

Сообщение Юлия Карелия » 20 мар 2016 15:00

Re: Надпись на головке сыра

а я заказала напечатать несколько разных знаков в 3D печати и записываю св журнал)

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 20 мар 2016 21:27

Re: Надпись на головке сыра

Юлия Карелия писал(а):а я заказала напечатать несколько разных знаков в 3D печати и записываю св журнал)
Это как: положил под поршень - на сыре рельефный отпечаток?

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика