Сыроварня. "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих"

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 окт 2015 00:01

Сообщение andrei_galkin » 30 ноя 2015 17:45

Re: Сыроварня. "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих"

Кто разработчикам заплатит за разработку? На начальном этапе кто будет платить? И какой все же уровень цен вы предполагаете иметь за данный проект? Вот у меня сейчас, например затрат прямых уже на 38 000 - это без автоматики и время личное я не считаю тоже. Разработка, проектная документация тоже бесплатно, т.к. сам на бумаге все нарисовал и раасчитал. Никакой сертификации, стандартизации, профсоюзов, налоговой, пожарных и т.п. автоматика по моему скромному мнению вытянет еще на 5-6 чисто по железу, без ПО.А вы предлагаете завод подрядить на это...Мое мнение что не те объемы все-же чтоб завод подряжать. Повторюсь что это мое ИМХО, либо я ничего не понял...

Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2015 19:47
Откуда: Москва

Сообщение Logman » 30 ноя 2015 18:47

Re: Сыроварня. "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих"

andrei_galkin писал(а):Кто разработчикам заплатит за разработку? На начальном этапе кто будет платить? И какой все же уровень цен вы предполагаете иметь за данный проект? Вот у меня сейчас, например затрат прямых уже на 38 000 - это без автоматики и время личное я не считаю тоже. Разработка, проектная документация тоже бесплатно, т.к. сам на бумаге все нарисовал и раасчитал. Никакой сертификации, стандартизации, профсоюзов, налоговой, пожарных и т.п. автоматика по моему скромному мнению вытянет еще на 5-6 чисто по железу, без ПО.А вы предлагаете завод подрядить на это...Мое мнение что не те объемы все-же чтоб завод подряжать. Повторюсь что это мое ИМХО, либо я ничего не понял...
Для контроллеров - предложил как микробизнес для разарботчиков=производителей, они поставляют контроллеры на завод + гарантия. Завод получает контроллеры и комплектует со своими железками, ТЭнами и рампой с двигателями (опции или варианты моделей) и продает, в числе первых нам.

А вот 38 000 - просто непонятно. Может мы о разном?

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 окт 2015 00:01

Сообщение andrei_galkin » 30 ноя 2015 19:22

Re: Сыроварня. "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих"

Logman писал(а):
andrei_galkin писал(а):Кто разработчикам заплатит за разработку? На начальном этапе кто будет платить? И какой все же уровень цен вы предполагаете иметь за данный проект? Вот у меня сейчас, например затрат прямых уже на 38 000 - это без автоматики и время личное я не считаю тоже. Разработка, проектная документация тоже бесплатно, т.к. сам на бумаге все нарисовал и раасчитал. Никакой сертификации, стандартизации, профсоюзов, налоговой, пожарных и т.п. автоматика по моему скромному мнению вытянет еще на 5-6 чисто по железу, без ПО.А вы предлагаете завод подрядить на это...Мое мнение что не те объемы все-же чтоб завод подряжать. Повторюсь что это мое ИМХО, либо я ничего не понял...
Для контроллеров - предложил как микробизнес для разарботчиков=производителей, они поставляют контроллеры на завод + гарантия. Завод получает контроллеры и комплектует со своими железками, ТЭнами и рампой с двигателями (опции или варианты моделей) и продает, в числе первых нам.

А вот 38 000 - просто непонятно. Может мы о разном?
Может быть. я расскажу как есть у меня. сыроварня на 50 литров. по материалам нержавейка 1 мм AISI 304 лист+раскрой+фитинги+трубы+по мелочам = 15 000 руб. Работа сварщика 10 000, Рама(материалы+работа) 5000, редуктор+двигатель для мешалки 8000, насос циркуляционный 5000, остальная сантехника 4000, Электрика - еще не считал. Токарные работы 1000 руб. Вот, даже больше вышло. .43 000....Удешевить вряд-ли получиться что-либо, ну может если объем будет 25 литров, а не 50, то нержавейки и сварки чуть поменьше будет...

Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2015 19:47
Откуда: Москва

Сообщение Logman » 30 ноя 2015 19:25

Re: Сыроварня. "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих"

andrei_galkin писал(а):
Logman писал(а):
andrei_galkin писал(а):///
А вот 38 000 - просто непонятно. Может мы о разном?
Может быть. я расскажу как есть у меня. сыроварня на 50 литров. по материалам нержавейка 1 мм AISI 304 лист+раскрой+фитинги+трубы+по мелочам = 15 000 руб. Работа сварщика 10 000, Рама(материалы+работа) 5000, редуктор+двигатель для мешалки 8000, насос циркуляционный 5000, остальная сантехника 4000, Электрика - еще не считал. Токарные работы 1000 руб. Вот, даже больше вышло. .43 000....Удешевить вряд-ли получиться что-либо, ну может если объем будет 25 литров, а не 50, то нержавейки и сварки чуть поменьше будет...
Точно мы о разном. Я вначале поста прописал - СИ для домашнего применения - 20 л нетто молока с возможностью работы от 6л...

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 окт 2015 00:01

Сообщение andrei_galkin » 04 дек 2015 14:05

Re: Сыроварня. "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих"

Сейчас с хорошими людьми(занимаются ремонтом и разработкой несложного пишевого оборудования) переговорили по поводу бытовой сыроварни. Вообщем их вердикт такой: сыроизготовитель на 20 литров молока с мешалкой, проточным охлаждением, выносным ТЭНом 3 кВт, принудительной циркуляцием теплоносителя и термостатированием -+0,5С выходит в розничную продажу около 37-40 т.руб. Если данное предложение заинтересует форум - готовы изготовить опытный образец для тестирования. Аппаратное обеспечение - Arduino/ в комплекте 2-3 мешалки на молоко, сырное зерно, лира для резки зерна. Автоматический нагрев до нужно температуры за заданное время, регулировка оборотов мешалки, реверс, переключение и создание своих программ.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 04 дек 2015 14:53

Re: Сыроварня. "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих"

andrei_galkin писал(а):Сейчас с хорошими людьми(занимаются ремонтом и разработкой несложного пишевого оборудования) переговорили по поводу бытовой сыроварни. Вообщем их вердикт такой: сыроизготовитель на 20 литров молока с мешалкой, проточным охлаждением, выносным ТЭНом 3 кВт, принудительной циркуляцием теплоносителя и термостатированием -+0,5С выходит в розничную продажу около 37-40 т.руб. Если данное предложение заинтересует форум - готовы изготовить опытный образец для тестирования. Аппаратное обеспечение - Arduino/ в комплекте 2-3 мешалки на молоко, сырное зерно, лира для резки зерна. Автоматический нагрев до нужно температуры за заданное время, регулировка оборотов мешалки, реверс, переключение и создание своих программ.
Я бы без мозгов подумал бы купить, все равно все переделаю под свой манер :D , 3кВт кстати маловато

Сообщения: 148
Зарегистрирован: 06 фев 2015 01:35
Откуда: Москва

Сообщение Сежр » 04 дек 2015 15:02

Re: Сыроварня. "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих"

На мой взгляд, цена адекватная.
Если посмотреть на все бытовые сыроварки, что предлагают на нашем рынке, то это будет вполне вменяемый вариант.
(цены других мануфактур - http://syrovarki.ru/index.php/product/category/view/15)
Цена адекватная, но всё равно высокая... Надо ли домашним сыроварам доплачивать эти 40т.р. за автоматизацию своего хобби? Будет ли спрос? Сомнительно.....

PS. Но я, вероятно, взял бы (но объёмом 25л))))

Сообщения: 155
Зарегистрирован: 20 июн 2015 00:03
Откуда: Казань

Сообщение Eduard » 04 дек 2015 15:45

Re: Сыроварня. "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих"

andrei_galkin писал(а):Сейчас с хорошими людьми(занимаются ремонтом и разработкой несложного пишевого оборудования) переговорили по поводу бытовой сыроварни. Вообщем их вердикт такой: сыроизготовитель на 20 литров молока с мешалкой, проточным охлаждением, выносным ТЭНом 3 кВт, принудительной циркуляцием теплоносителя и термостатированием -+0,5С выходит в розничную продажу около 37-40 т.руб. Если данное предложение заинтересует форум - готовы изготовить опытный образец для тестирования. Аппаратное обеспечение - Arduino/ в комплекте 2-3 мешалки на молоко, сырное зерно, лира для резки зерна. Автоматический нагрев до нужно температуры за заданное время, регулировка оборотов мешалки, реверс, переключение и создание своих программ.
Предложение интересное, поддерживаю

Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2015 19:47
Откуда: Москва

Сообщение Logman » 04 дек 2015 20:17

Re: Сыроварня. "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих"

Спасибо за мнения, ваши ориентировки по цене много выше, чем я полагаю. Значит по цене 22-25 000 "средний" вариант будет продаваться не единицами штук, а хотя бы десятками в месяц. А за 35 000 - будет крутой продвинутый и с 7 )или 8)-дюймовым дисплеем и управлением всем на свете ))) 15 000 - минимальный с двустрочным LCD или семисегментником, но тож с реальной автоматизацией. Опционально и к нему можно купить рампу с мотор-редукторами. И pH-метр встроенный - тож опционально и эта опция могла б стоить тысячи 2.5 + электрод.
А штуки в месяц - это мы видим тупые кастрюли за 25 000 - 40 000 в интернете, и то - не часто и не густо. То они есть на тематических сайтах, то очередной производитель бросил тему ввиду нерентабельности из-за мизерных тиражей и в бой вступает очередной... За такой ценник и время терять неохота. "Умрет" все равно.

Сообщения: 148
Зарегистрирован: 06 фев 2015 01:35
Откуда: Москва

Сообщение Сежр » 04 дек 2015 20:40

Re: Сыроварня. "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих"

Logman писал(а):Опционально и к нему можно купить рампу с мотор-редукторами.
без мешалки и лиры - не имеет смысла! Иначе получится "кастрюльный" вариант с 7" монитором за 20т.р....

"в комплекте 2-3 мешалки на молоко, сырное зерно, лира для резки зерна. Автоматический нагрев до нужно температуры за заданное время, регулировка оборотов мешалки, реверс, переключение и создание своих программ"
- всё это НЕОБХОДИМО.

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика