Сыроварня. "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих"

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 окт 2015 00:01

Сообщение andrei_galkin » 30 ноя 2015 15:49

Re: Сыроварня. "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих"

stroitel писал(а):выходит...
до половины системы вытекало.
для систем отопления решение - врезка открытого расширителя ДО насоса (в обратку) и закрытый "воздушник" (шаровой кран) на подачу (при заполнении системы воздух выпустил и закрыл)
и тема не в нагреве системы, а в работе насоса.
при выключенном насосе, все ОК.
типа
Изображение
И все же! Что то тут не так...Либо очень много воздуха в системе и эти воздушные пробки расширяются от создаваемого насосом разрежения(ввиду его перепроизводительности(дает очень большой напор)) и тогда объем системы увеличивается и вода естественно выливается

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 30 ноя 2015 15:56

Re: Сыроварня. "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих"

Logman писал(а):
Хорошая идея, Сергей, я с вашего позволения, доведу ее до Кварцмета? Или не надо?
Как вы сочтете нужным, если бы это еще на ценник повлияло :) . Я бы не отказался от такого аппарата. Так что я за.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 30 ноя 2015 16:01

Re: Сыроварня. "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих"

andrei_galkin писал(а):У меня вся техника проработана, сварщик подводит. Некогда ему,видишь ли...
Видимо плохо стимулируете его :lol:

Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 апр 2015 18:23
Откуда: нерезиновск московский

Сообщение stroitel » 30 ноя 2015 16:03

Re: Сыроварня. "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих"

andrei_galkin писал(а): И все же! Что то тут не так...Либо очень много воздуха в системе и эти воздушные пробки расширяются от создаваемого насосом разрежения(ввиду его перепроизводительности(дает очень большой напор)) и тогда объем системы увеличивается и вода естественно выливается
Что перепроизводительность - возможно...
по-поводу остального - не подскажу.
простая переврезка расширителя и все. вопрос снят...
Тоже,с мужиками голову ломали, в свое время, а потом, когда было найдено решение, плюнули...
Работать надо было. Люди без тепла мерзли...
Не до теорий было...
Мирные и боевые искусства подобны колесам телеги
Убери одно и телега опрокинется.
Като Киемаса
Из наставлений воинам клана

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 окт 2015 00:01

Сообщение andrei_galkin » 30 ноя 2015 16:06

Re: Сыроварня. "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих"

sally555 писал(а):
andrei_galkin писал(а):У меня вся техника проработана, сварщик подводит. Некогда ему,видишь ли...
Видимо плохо стимулируете его :lol:
Вот сколько, кстати, стоит аргонно дуговой сварщик? У меня в сыроварне около 8 метров швов. Договорились на 10 000 руб. за работу. материал 1 мм. AISI 304 (о чем я уже пожалел, нужно делать толще, т.к. ведет ее у нас страшно)

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 30 ноя 2015 16:11

Re: Сыроварня. "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих"

andrei_galkin писал(а): Вот сколько, кстати, стоит аргонно дуговой сварщик? У меня в сыроварне около 8 метров швов. Договорились на 10 000 руб. за работу. материал 1 мм. AISI 304 (о чем я уже пожалел, нужно делать толще, т.к. ведет ее у нас страшно)
Сколько стоит даже не знаю. А то что ведет, то это отчасти от кривых рук сварного или от его нежелания повозится.

Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2015 19:47
Откуда: Москва

Сообщение Logman » 30 ноя 2015 16:24

Re: Сыроварня. "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих"

Как топикстартер вынужден задать ключевые вопросы к обсуждению:
1. Сама идея подтолкнуть производителей и разработчиков автоматики на создание аппарата для нас, плюс для инет-магазинов по теме, плюс "старший" продавать как "лабораторный сыроизготовитель" для ысрзаводов (для отладки с новыми для них сырами). ?
2.Определить (я пишу, но важны разные мнения) 3 варианта по функциональности = 3 цены (на эту тему меня все терзают уже):
2.1. вариант1[функциональность-приемлемая для рынка цена, предположение по месячномутиражу]?
2.2. вариант 2 [функциональность-приемлемая для рынка цена, предположение по месячномутиражу]?
2.3. вариант 3 [функциональность-приемлемая для рынка цена, предположение по месячномутиражу]?
ссылайтесь, пожалуйста на номера

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 окт 2015 00:01

Сообщение andrei_galkin » 30 ноя 2015 16:34

Re: Сыроварня. "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих"

Logman писал(а):Как топикстартер вынужден задать ключевые вопросы к обсуждению:
1. Сама идея подтолкнуть производителей и разработчиков автоматики на создание аппарата для нас, плюс для инет-магазинов по теме, плюс "старший" продавать как "лабораторный сыроизготовитель" для ысрзаводов (для отладки с новыми для них сырами). ?
2.Определить (я пишу, но важны разные мнения) 3 варианта по функциональности = 3 цены (на эту тему меня все терзают уже):
2.1. вариант1[функциональность-приемлемая для рынка цена, предположение по месячномутиражу]?
2.2. вариант 2 [функциональность-приемлемая для рынка цена, предположение по месячномутиражу]?
2.3. вариант 3 [функциональность-приемлемая для рынка цена, предположение по месячномутиражу]?
ссылайтесь, пожалуйста на номера
Честно - понял что от нас(например конкретно меня) хотят...Если вы хотите знать сколько будет стоить такой пром. изготовленный вариант полного цикла, т.е. инжиниринг, разработка, изготовление, продажи...Явно выше 100 000 руб. за единицу., ибо рынок сыроварен это не рынок мультиварок, которые почти в каждом доме...

Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2015 19:47
Откуда: Москва

Сообщение Logman » 30 ноя 2015 17:02

Re: Сыроварня. "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих"

andrei_galkin писал(а):Если вы хотите знать сколько будет стоить такой пром. изготовленный вариант полного цикла, т.е. инжиниринг, разработка, изготовление, продажи...Явно выше 100 000 руб. за единицу., ибо рынок сыроварен это не рынок мультиварок, которые почти в каждом доме...
У меня было другое мнение по цене и уже общение с более, чем 30-ю обратившимися с 2х форумов, подтверждают это (где меня некоторые как только не поливали, предлагая проплатить вперед, заказать тираж в сотни штук, обвиняя в попытках кинуть, получить даром консультации, предлагали пообещать продажи, ... ).

Если человек/группа/компания УЖЕ не раз решили задачу управления ТЭНами, клапанами, двигателями, измерения температур, просто любых аналоговых сигналов, опрос кнопок и задачи вывода на разные дисплеи (а это как раз список ПОСТОЯННО реашемых на форумах задач по контроллерам и умным домам, т.е. ничего нового для них), то такое лицо решит нашу задачу максимум за пару недель в фоновом режиме, просто скомпоновав свои УЖЕ написанные скетчи, вывесив их по прерываниям, подрегулировав коэффициенты/мощности/размеры/параметры и меню управления.+ отладка на макете. + решение по конструкции/разъемам. Итого контроллер может стоить при тиражах 5-10-20-25 в месяц - порядка 5-6 тыр в простом варианте, 7-8 в среднем и до 15ти в максимальном. НО это лишь мое мнение.
Железо СИ (мотор-редукторы на съемной рампе - отдельные денюжки) - от 10 до 12 тыр с ТЭНами и с учетом врезки штуцеров на среднем и дорогом вариантах. Внешние блоки нагрева или охлаждения (мало ли - кто то и лед готов в внешний бак с водой закладывать наморозив заранее) - отдельные деньги. Т.е. часть будет предлагаться опционально, если надо - купи или купи много позже и добавь... Это моя позиция. А ваши цифры?

Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2015 19:47
Откуда: Москва

Сообщение Logman » 30 ноя 2015 17:12

Re: Сыроварня. "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих"

Сейчас, прояснив формулу микро-бизнеса, осталось 6, с которыми общаюсь, как кто-то определится окончательно, получив от нас более четкие ориентиры по моделям контроллеров (связанных с функционалом и железа сыроизготовителя с завода (Кварцмет) и подтвердит готовность делать тиражи на порядок цены, производить и продавать на Кварцмет, который отсертифицирует полное изделие и предложит по адекватной цене нашим соратникам, то останется один + Кварцмет как поставщик конечного изделия (или есть еще запасной вариант).

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика