Сыроварня. "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих"

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04 фев 2015 22:32
Откуда: Углич

Сообщение Braumeister » 28 апр 2016 17:26

Re: Сыроварня. "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих"

Я немножко варю пиво и ни разу мне не нужно было 110 градусов. Думаю что избыточный девайс :о) О! Это аппендикс! :о) Срочно на удаление! :о)
Для сыра из Углича — http://forcheese.ru/

Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2015 19:47
Откуда: Москва

Сообщение Logman » 29 апр 2016 17:15

Re: Сыроварня. "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих"

Braumeister писал(а):Я немножко варю пиво и ни разу мне не нужно было 110 градусов. Думаю что избыточный девайс :о) О! Это аппендикс! :о) Срочно на удаление! :о)
В пивоварении ничего не понимаю и не готов рассуждать, не хочется вмешиваться. Как только мы "свои" этапы пройдем , тогда передам вам и всем нашим заинтересованным пивоварам проектанта аппарата на контакт, думаю поправить/добавить будет можно.

Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2015 19:47
Откуда: Москва

Сообщение Logman » 30 июн 2016 16:45

Re: Сыроварня. "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих"

Вроде бы дело сдвинулось, вчера провел тестирование в "Доброваре", пришлось много спорить по поводу тех элементов конструкции и контроллера, которые сделали, независимо от изначальных наших требований, "так как удобно производителю". Будут делать новый конструктив + с тем, что их "универсальный контроллер" подойдет нам - большой вопрос и в этом может быть еще задержка. Ванна 27см глубиной, диаметр наружный 38см, рубашка по 2 см.
Будут металлические формы, деревянные обручи... Будут металлические прессы, поддоны.
У компании есть своя деревообработка, в первую очередь по ценным породам дерева. Обещан и деревянный пресс, нужно дать все размеры.
Очень вероятно, созадим с ними и сырный шкаф (2-3 базовых конструкции + модели на заказ/встройку под размеры покупателя).
Проблемы задержек были связаны в основном с длительной командировкой владельца на свое второе предприятие. Не исключаю повторения, но надеюсь уже что "движение" по нашим темам не остановится.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 04 июл 2016 12:59

Re: Сыроварня. "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих"

Logman писал(а): но надеюсь уже что "движение" по нашим темам не остановится.
Ждем!

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 июл 2016 12:03
Откуда: г. Киров

Сообщение Fisher » 28 июл 2016 12:28

Re: Сыроварня. "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих"

Braumeister писал(а):Я немножко варю пиво и ни разу мне не нужно было 110 градусов. Думаю что избыточный девайс :о) О! Это аппендикс! :о) Срочно на удаление! :о)
Согласен. Температура варки сусла 98 градусов.

Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 21:51
Откуда: Москва. Я, Надежда.

Сообщение Маленьких » 29 сен 2016 00:16

Re: Сыроварня. "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих"

Ребята, что там с нашей сыроваркой?
Есть какие-нибудь новости?
ОООчень интересно.

Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2015 19:47
Откуда: Москва

Сообщение Logman » 30 сен 2016 01:53

Re: Сыроварня. "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих"

Железо:
Аппарат в первом варианте готов. Как минимум в варианте с мотор-редуктором в крышке (крышка на болтиках).
Вариант с м-редуктором на консоли (откидывающейся или отходящей в сторону) не готов.
Мешалка есть. Лира есть, но делается второй вариант, чтобы можно было вставлять зонт термометра/термопары у штока.
Цены нет.

Контроллер:
"Почти готовый универсальный контроллер" вместе с автором исчез с горизонта. Разработка вакантна, как и его выпуск
под продажи. Цены тоже, естественно, нет.

Хозяин на югах, там у него еще пара бизнесов. Заводик здесь - загружен на 100% выпуском самогонных аппаратов.
Обещания доделать есть.
=========================
Я что-то обещать уже давно не могу. Меня трясет, как подумаю, что сейчас еще для себя возможно придется заказывать большие аппараты на 120 и пару на 500л.
Не хочется верить в нашу промышленность от слова "совсем". Без обещанных, а лучше предоплаченных больших тиражей - мелкие заказчики оборудования по адекватной цене никому не нужны. Совсем.

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 июл 2016 12:03
Откуда: г. Киров

Сообщение Fisher » 30 сен 2016 10:47

Re: Сыроварня. "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих"

Logman писал(а):Без обещанных, а лучше предоплаченных больших тиражей - мелкие заказчики оборудования по адекватной цене никому не нужны. Совсем.
Не все-ж такие ;)

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 30 сен 2016 11:47

Re: Сыроварня. "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих"

Fisher писал(а):
Logman писал(а):Без обещанных, а лучше предоплаченных больших тиражей - мелкие заказчики оборудования по адекватной цене никому не нужны. Совсем.
Не все-ж такие ;)
Это еще что называть адекватной ценой :)

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 июл 2016 12:03
Откуда: г. Киров

Сообщение Fisher » 30 сен 2016 12:17

Re: Сыроварня. "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих"

Совершенно верно

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика