Сыроварня. "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих"

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2015 19:47
Откуда: Москва

Сообщение Logman » 04 янв 2016 00:16

Re: Сыроварня. "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих"

kolka писал(а):вырезал кусочек видео, тут сыроварка мелкая видна,и кинематика ее работы :
https://youtu.be/PqFR7Uxhc7Q

если присмотреться - она недорезает и недомешивает до края, приходится "спец-костылем" ножом дорезать.
Француз, когда приехал и ее увидел, ухмыльнулся и произнес - "олала, словения" :) вобщем редукторы, моторы - это одно из мест, где нестоит экономить.
Вот в чем смысл лучше скажите узкой (малого диаметра) и высокой кастрюли, если не про квартирный вариант речь?

Сообщения: 637
Зарегистрирован: 03 дек 2015 20:46
Откуда: Литва

Сообщение kolka » 04 янв 2016 01:08

Re: Сыроварня. "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих"

Незнаю, могу только предполагать, может боковая поверхность больше для нагрева, а через узкий верх меньше теплопотери может чтобы в двери проходила.. с кастрюлями я както так попал, с самопалом

Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2015 19:47
Откуда: Москва

Сообщение Logman » 15 апр 2016 15:28

Re: Сыроварня. "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих"

Стоит резюмировать итоги "желания" завода "Кварцмет" стать производителем-поставщиком мини-сыроизготовителей, а также мои попытки "поднять" еще с десяток различных промзводителей в теме: "Кварцмет" - никаких добрых слов к ним нет, ВСЕ руководители давали массу обещаний, но до пробы и калькуляции так даже и не дошли. Все остальные заводы, "покатав" мысль, честно отказывались.
Достаточно хорошо представляя реалии и мотивы заводов и внутреннюю логику руководства, понимаю, что "не судьба" нам получить поставщика. Сменил формат поиска - "некий цех металлообработки, производящий что-то похожее по железу" и поиски увенчались опять же таки "неким" успехом (пока).
Компания "Добровар" (Люберцы) выпускает аппараты для самогоноварения и пивоварения. После малой паузы проведены десятки часов обсуждений и переговоров, отказано в наиболее привлекательной для нас по формату конструкции (удлиненной), им технологично делать лишь циллиндры. Ок. На неделе будет тестовый аппарат, "черновые" варианты лиры и мешалки (кстати - мотор-редуктор от стеклоподъемника очень даже подошел, проверено), перед майскими - пробное использование.
Контроллер они обещают сваять сами, хотя есть сомнения, но до готовности самой железяки я больше электронщиков поднимать на подвиги не буду, конечно.
Также позже будут формы - перфорированные циллиндры без дна и с дном. Пытаюсь убедить, что техологичнее и дешевле крышки делать из листового ПВД...
Аппарат (добавив съемную конструкцию) будет еще и варить пиво/солоды/браги...
Первая модель будет на 25л брутто, далее - на 50 и 100 литров.
Так что предлагаю всем еще немного подождать.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 17 апр 2016 10:53

Re: Сыроварня. "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих"

Logman писал(а): Так что предлагаю всем еще немного подождать.
Сергей, мы ждем! И спасибо вам, что не опускаете руки!

Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 апр 2015 14:00
Откуда: Подмосковье

Сообщение Вадим » 17 апр 2016 19:12

Re: Сыроварня. "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих"

Аппарат (добавив съемную конструкцию) будет еще и варить пиво/солоды/браги...

Так что предлагаю всем еще немного подождать.[/quote]


Любой опытный сыродел скажет что делать сыр на том же оборудовании что и пиво категорически нельзя.
Я после прохождения курсов сыроделов четко это уяснил, делаю водки и пиво вообще в другом помещении.
Сыр очень не любит посторонние запахи и присутствие в воздухе частиц других продуктов ( к примеру муки, запах краски и т.д.).

Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2015 19:47
Откуда: Москва

Сообщение Logman » 17 апр 2016 23:49

Re: Сыроварня. "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих"

Вадим писал(а): Любой опытный сыродел скажет что делать сыр на том же оборудовании что и пиво категорически нельзя.
Я не имею опыта, да и особо желания ни с водкой, ни с пивом.
Водки хватает казенной, не часто нужна. Пиво бросил пить, как перекупили/перепродали казанский завод "Красный Восток" и убили там натуральное брожение -
до сих пор вспоминаю их темные сорта. А в ответ на домашнее пивоварение уж точно на кухне- от жены "Армагеддона" (именно с большой буквы) не избежать )))

С одной стороны - нержавейка запахи не питает... Чисто мыть надо по-любому.
С дугой стороны - в "квартирном варианте" - куда еще то деваться, на балкон? Если вы ХОТИТЕ совмещать, то это не вопрос к оборудованию.
И представим себе - человек купил это как аппарат для варки пива. Надоело ему или хочет попробовать сыроварение - а вот пожалте... Или наоборот.

С третьей стороны, если для производителя по-любому нужен тираж, то и пусть его, комбинированный (мы, например, не купим надстройку и всего делов)
будет производиться больше... Дешевле в производстве будет, чем разные аппараты, нам тож дешевле достанется.

Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 ноя 2015 21:51
Откуда: Москва. Я, Надежда.

Сообщение Маленьких » 17 апр 2016 23:58

Re: Сыроварня. "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих"

Сергей, спасибо. Ждём.

Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2015 19:47
Откуда: Москва

Сообщение Logman » 18 апр 2016 02:32

Re: Сыроварня. "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих"

Пока не за что.

Во всей этой истории меня угнетает сознание того, что Россия неконкурентноспособна ввиду кризиса в головах, а он проходит, обычно, лишь при жестоких воздействиях часто "вместе с головой". Вот уже как бы стоимость рабочей силы почти сравнялась с китайской в их городах. Но вот поднять с земли лишний рубль - западло. Я в производстве и торговле очень давно. Я точно знаю, что достаточно просто организовать производство и продажу нам таких аппаратов и на среднем заводе, и в цехе металлообработки (тонкость для меня лишь в сертификации железок). Я точно знаю, что во Вьетнаме мне бы уже с пяти сторон принесли бы все в зубах и еще и облизывали бы за техпроработку. Им не западло. В Китае (сам там не работал) - явно то же. А у нас - масса разговоров, мыслей, внутренней моральной подготовки и сомнений, а до работы то так и не доходит часто, если доходит - то всем вокруг обеспечен геморрой и танцы. В итоге - у нас шаг даже не по рублю, а по 1ххх.
Печально все это, аж сил нет.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 18 апр 2016 10:23

Re: Сыроварня. "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих"

Logman писал(а): Я точно знаю, что во Вьетнаме мне бы уже с пяти сторон принесли бы все в зубах и еще и облизывали бы за техпроработку. Им не западло. В Китае (сам там не работал) - явно то же. А у нас - масса разговоров, мыслей, внутренней моральной подготовки и сомнений, а до работы то так и не доходит часто, если доходит - то всем вокруг обеспечен геморрой и танцы.
Нам пока пендаля не дадут мы и не шевелимся, выискиваем любой предлог чтоб не делать лишнее телодвижение, это точно! Может действительно попробовать заказать у китайских товарищей?

Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2015 19:47
Откуда: Москва

Сообщение Logman » 27 апр 2016 14:14

Re: Сыроварня. "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих"

Предсерийный образец создан, но все ж пока "как удобно" производителю. Сейчас спорю по трудносъемной крышке, мотор-редукторе на ней, а не на консоли, геометрии, лире/мешалке и еще нескольким моментам. Думаю, придем к консенсусу и я "заправлю" опять задачу с контроллером.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика