Контроллер для поддержания влажности/температуры в камере со

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 окт 2015 00:01

Сообщение andrei_galkin » 25 ноя 2015 18:40

Re: Контроллер для поддержания влажности/температуры в камер

тепловыделение только в момент плавного пуска. а время можно ограничить 1-2 секунды...И сколько энергии выделится в это время...Я понимаю, ШИМ несомненно лучше. Но мне просто тяжело это программно организовать. а на уровне железа (на простом уровне без создания ШИМ регулятора в железе) мне просто. Если поможете написать скетч для управления Пельтье методом ШИМ - я буду очень рад, но самому мне тяжело это освоить в сжатые сроки и при занятости на работе. а работа у меня вообще никак не связана с электроникой/программированием, скажем услуги населению (ремонт авто/мото). Вот ковыряюсь с ардуино потихоньку...Научил уже реле включать при достижении либо нижней границы температуры, либо верхней))) а вот как тут еще ШИМ вкорячить - пока не умею...

Сообщения: 240
Зарегистрирован: 08 ноя 2015 18:14
Откуда: Живу в Москве. Деревня в Кашире.

Сообщение Werdna » 27 ноя 2015 00:30

Re: Контроллер для поддержания влажности/температуры в камер

По полевику: на затвор +5 прямо с ножки ардуино (полевик LOGIC LEVEL) Конденсатор в топку зачем он тут?

Какой ток нагрузки на 12v планируется? Какая вообще нагрузка будет?

ТЭН предлагаю включать через твердотельное реле. Алгоритм управления - пропуск полупериодов (от 1 до 100 % мощности, можно меньше 1% сделать но надо ли? )

БП без нагрузки не останется милиампер 120- 150 скушает LCD. Любой мало-мальски современный БП без нагрузки будет нормально работать (там балластный резистор имеется)

БП компьютера - дешево и удобно но ГАБАРИТЫ!!!

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 окт 2015 00:01

Сообщение andrei_galkin » 30 ноя 2015 11:55

Re: Контроллер для поддержания влажности/температуры в камер

Да, все верно. Самое главное о чем я прошу - это ПО, т.к. полный ноль в создании скетчей.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 30 ноя 2015 12:54

Re: Контроллер для поддержания влажности/температуры в камер

andrei_galkin писал(а):Да, все верно. Самое главное о чем я прошу - это ПО, т.к. полный ноль в создании скетчей.
Работаем над этим вопросом.

Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2015 19:47
Откуда: Москва

Сообщение Logman » 30 ноя 2015 14:20

Re: Контроллер для поддержания влажности/температуры в камер

Werdna писал(а):По полевику: на затвор +5 прямо с ножки ардуино (полевик LOGIC LEVEL) Конденсатор в топку зачем он тут?
Какой ток нагрузки на 12v планируется? Какая вообще нагрузка будет?
ТЭН предлагаю включать через твердотельное реле. Алгоритм управления - пропуск полупериодов (от 1 до 100 % мощности, можно меньше 1% сделать но надо ли? )
БП без нагрузки не останется милиампер 120- 150 скушает LCD. Любой мало-мальски современный БП без нагрузки будет нормально работать (там балластный резистор имеется)
БП компьютера - дешево и удобно но ГАБАРИТЫ!!!
Мне кажется, уже пошел "микс" из целей контроллера - сыроизготовитель и камера, нет?
"Сырный холодильник" - стоит в отапливаемом помещении - функции = охлаждение и влажность. Причем в 2х соседних камерах (мягкие полутвердые сыры).
Камера - функции подогрев воздуха, а чаще - охлаждение. + обеспечение влажности.

Вопрос первый не в контроллере, а в объеме камеры, охладителе/нагревателе. Влажность - следующий. Решения для разных форматов/конструкций явно разные.
Разведем задачи по форматам?

Next: 300-400 л для Пелетье, скорее всего, уже будет перебор, на грани, да и питание/габариты компьютерного БП будут уже совершенно не избыточные.

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 окт 2015 00:01

Сообщение andrei_galkin » 30 ноя 2015 17:02

Re: Контроллер для поддержания влажности/температуры в камер

Logman писал(а):
Werdna писал(а):По полевику: на затвор +5 прямо с ножки ардуино (полевик LOGIC LEVEL) Конденсатор в топку зачем он тут?
Какой ток нагрузки на 12v планируется? Какая вообще нагрузка будет?
ТЭН предлагаю включать через твердотельное реле. Алгоритм управления - пропуск полупериодов (от 1 до 100 % мощности, можно меньше 1% сделать но надо ли? )
БП без нагрузки не останется милиампер 120- 150 скушает LCD. Любой мало-мальски современный БП без нагрузки будет нормально работать (там балластный резистор имеется)
БП компьютера - дешево и удобно но ГАБАРИТЫ!!!
Мне кажется, уже пошел "микс" из целей контроллера - сыроизготовитель и камера, нет?
"Сырный холодильник" - стоит в отапливаемом помещении - функции = охлаждение и влажность. Причем в 2х соседних камерах (мягкие полутвердые сыры).
Камера - функции подогрев воздуха, а чаще - охлаждение. + обеспечение влажности.

Вопрос первый не в контроллере, а в объеме камеры, охладителе/нагревателе. Влажность - следующий. Решения для разных форматов/конструкций явно разные.
Разведем задачи по форматам?

Next: 300-400 л для Пелетье, скорее всего, уже будет перебор, на грани, да и питание/габариты компьютерного БП будут уже совершенно не избыточные.
Нет, это не микс из разных тем. Просто повторю - камера созревания будет в Неотапливаемом помещении, т.е. нужно и греть и охлаждать. для 300-400 литров 4--х элементов пельтье по расчетам с изоляцией в 100 мм. пенопласта должно хватать. Не хватит - еще повешу несколько или вообще перейду к фреоновой(традиционной) схеме охлаждения. Вот и всего. В какую тему это перемещать?

Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2015 19:47
Откуда: Москва

Сообщение Logman » 30 ноя 2015 17:19

Re: Контроллер для поддержания влажности/температуры в камер

Тогда правильный подход - использовать такие аппараты в качестве распространителя тепла/холода, а увлажнитель или встраивать в вентканал или ставить отдельно (есть решение с старт/стопом аквариумного циркуляционного насоса, сливающего воду из бочки на мет.рифленую поверхность, управляемый тем же контроллером)

Водяной нагреватель Korf WWK 160/2 Цена:3000 р. Задача похожая - гоняем горячую/холодную воду. Холодная легко получается из закопанного в земле пластикового бака от 100л = температура будет около 9-12С, кстати годится и на охлаждение СИ.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика