Комплект оборудования для производства самопрессующихся сыро

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 ноя 2015 10:44

Сообщение krot1306 » 24 ноя 2015 11:46

Комплект оборудования для производства самопрессующихся сыро

Вашему вниманию предлагается комплект оборудования для производства самопрессующихся сыров, обладающих высокими потребительскими свойствами, типа «Ламбер», «Ольтермани» и «Ново-Российский», формуемых наливом или насыпью, производства ООО «КварцМет». http://quartzmet.ru/
С использованием данного типа оборудования возможно изготовление творога или сыров (вышеперечисленных полутвердых, мягких типа «Адыгейский» и рассольных типа «Брынза») как желаемой потребительской формы, так и в форме пласта для его дальнейшего использования, например, в качестве компонента рецептур творожных изделий, плавленых сыров и т.п.
Всю более подробную информацию я могу отправлять на электронку.В комплект входят: отделитель сыворотки; формовочная подставка; штабель поддонов в сборе(на тележке); групповая воронка; формы. У нас не обязательно покупать весь комплект оборудования. Вы можете приобрести лишь то что считаете для себя нужным(формы, пластиковые поддоны для форм и т.д.)
Формы идут трёх видов: 1) цилиндр d120 мм, высота 120 мм 2) цилиндр d100мм, высота 120мм 3) кубическая 120х120х120мм
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 24 ноя 2015 12:00

Re: Комплект оборудования для производства самопрессующихся

В таком штабелере поместится Качотта из тонны молока. Идея хорошая, не очень только понятно куда из этого штабелера сыворотка потечет. А ее будет много. И контейнер с 25-ю формами только что заполненными я подниму, наверное. Но штаны лопнут точно. Это ведь больше полсотни килограмм. И будут эти штаны насквозь в сыворотке без вариантов. Некая смесь получается удобной механизации с одной стороны и мокрого бодибилдинга с другой. Или я чего-то не так понимаю?
Пока не трогаем вопросы насколько хорошо это работает и сколько стоит.
P.S. Увидел на сайте. Точно как я и предполагал. Сыворотка водопадом на пол и на штаны :(

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 ноя 2015 10:44

Сообщение krot1306 » 24 ноя 2015 12:18

Re: Комплект оборудования для производства самопрессующихся

cheesehead писал(а):В таком штабелере поместится Качотта из тонны молока. Идея хорошая, не очень только понятно куда из этого штабелера сыворотка потечет. А ее будет много. И контейнер с 25-ю формами только что заполненными я подниму, наверное. Но штаны лопнут точно. Это ведь больше полсотни килограмм. И будут эти штаны насквозь в сыворотке без вариантов. Некая смесь получается удобной механизации с одной стороны и мокрого бодибилдинга с другой. Или я чего-то не так понимаю?
Пока не трогаем вопросы насколько хорошо это работает и сколько стоит.
Ну Штабель в сборе с заполненными формами вы конечно же не сможете поднять и перевернуть. Для перемещения, штабель закрепляется на тележке с калёсиками. Чтобы поднять и перевернуть его есть специальное устройство, называется "переворачиватель". В самом лотке есть отверстия для стока сыворотки(8 отверстий по бокам диаметром 24мм и 8 отв. в дне диаметром порядка 10 мм). Данное оборудование имеет сертификат и в производстве порядка 10лет
Ну а прицип работы следующий :

Описание mexнoлoгичecкoгo процесса производства самопрессуемых cыров[/u][/b]
Полученная в аппарате для выработки сырного зерна сырная масса с сывороткой подается насосом или самотеком на формовочный конвейер. Конвейер включает в себя формовочную подставку и отделитель сыворотки с емкостью для сбора сыворотки.
Блок-формы из штабеля вручную устанавливают на конвейер, располагая сверху групповую воронку. На отделителе сыворотки удаляется большая часть сыворотки и стекает в ванну (емкость) для сбора сыворотки, сырное зерно через групповую воронку поступает в формы. Разравнивание сырного зерна на групповой воронке осуществляется вручную.
Заполненные блок-формы вручную укладывают на тележку-штабеллер 5 и формируют в штабель из семи блок-форм. После установки седьмой блок-формы штабель закрывается крышкой и сменной дополнительной тележкой-штабеллером с четырьмя поворотными колесами, которую после переворачивания переставляют на другой штабель. Каждый штабель стягивается двумя стяжками.
Переворачивание штабеля осуществляется в переворачивателе, который обеспечивает поворот штабеля на угол 180°. Переворачиватель оснащён двумя пневмоцилиндрами для подъёма контейнера, что обеспечивает равномерность подъёма.
После самопрессования блок-формы (штабели) подвозят к посолочному бассейну, и, в случае посолки сыра непосредственно в штабелях, устанавливают на них необходимые грузы и с помощью тельфера и специального приспособления для крепления погружают в рассол без тележки-штабеллера. Посолку также можно осуществлять и в не штабеля(россыпью)


После посолки сыров, дают время для стекания рассола. Затем блок формы разбирают, сыры освобождают от форм и укладывают на стеллажи для обсушки и созревания. После обсушки сыры упаковывают на вакуумупаковочной машине и направляют на хранение и далее в реализацию.

Преимущества:
• достигается снижение потерь сырного зерна в виде пыли до 3 % (подтверждено документально).
• возможность одновременного переворачивания в каждом штабеле 175 или 252 головок сыра при его самопрессовании.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 24 ноя 2015 12:26

Re: Комплект оборудования для производства самопрессующихся

Вы совсем не поняли, про что я писал, увы. А то, что Вы написали и так понятно по картинкам на сайте.

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 ноя 2015 10:44

Сообщение krot1306 » 24 ноя 2015 13:01

Re: Комплект оборудования для производства самопрессующихся

cheesehead писал(а):Вы совсем не поняли, про что я писал, увы. А то, что Вы написали и так понятно по картинкам на сайте.
Возможно не допонял Вас. Вы имели ввиду про отдельно заполненный поддон с 25-ю формами? Если да то понятно что ворочать его одному не очень удобно. По поводу сыворотки: большая часть должна уйти на отделителе сыворотки а остальная будет стекать через дренажные отверстия. В нём будет удобно заполнять формы сырным зерном через групповую воронку, сырная масса будет попадать только в формы. Можно приобрести отдельно формы если таковые вас заинтересуют.

Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2015 19:47
Откуда: Москва

Сообщение Logman » 24 ноя 2015 15:45

Re: Комплект оборудования для производства самопрессующихся

Давайте определимся с форматами и составом оборудования, ПОТЕНЦИАЛЬНО интересным "местным" потенциальным же клиентам?
Не все сразу, но начну:
1. Формат - А) мини-сыроварня >1500 кг молока /смена , Б) мини-мини-сыроварня 500-1500, В) домашнее сыроделие 3-20, максимальное домашнее - Г) в селе =ЛПХ=20-50
2. Оборудование из того, что вы осветили - по адекватным бюджетам выпадают автоматически:
2.1. Сывороткоотделитель как барабанного, так и конвеерного типа
2.2. Переворачиватель контейнеров с блок-формами
2.3. Скорее всего и сами блок-формы из-за стоимостей

Остается что? Групповые воронки под d100-110. Для формата В - исключаем, для Г - достаточно просто справиться и без них.
Поясню - такие диаметры - это фактически под мягкие сыры с плесенью. Покупать групповую воронку чтобы сделать 25 камамберов - скорее всего непрактично. В формате A) даже выпуск мягких сыров более чем ~30 кг (~90 шт) за раз - не очевиден с точки зрения продаж. А 3 по 25 форм несложно и вручную наполнить. Т.е. оправданность групповой воронки сомнительная. Хотя - смотря сколько она стоит??? Мне отдельно на нее так никто цены и не дал, а самодельную такую сделать вряд ли получится - отбортовки вешь не для для "колхоза".

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 24 ноя 2015 16:03

Re: Комплект оборудования для производства самопрессующихся

Logman писал(а): А 3 по 25 форм несложно и вручную наполнить. Т.е. оправданность групповой воронки сомнительная. Хотя - смотря сколько она стоит??? Мне отдельно на нее так никто цены и не дал, а самодельную такую сделать вряд ли получится - отбортовки вешь не для для "колхоза".
Но как приятно на групповой воронке работать! Особенно если дренаж правильно организован, не на пол. Хотя соглашусь с тем, что представленное оборудование при объеме меньше тонны в смену/сутки (а желательно больше) нет смысла приобретать.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 24 ноя 2015 16:29

Re: Комплект оборудования для производства самопрессующихся

Да красиво, но это конечно не для наших запросов, тут уже конкретное производство нужно. Вот бы небольшие такие наливайки сварганить, на 6-8 головок.

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 ноя 2015 10:44

Сообщение krot1306 » 24 ноя 2015 16:33

Re: Комплект оборудования для производства самопрессующихся

Logman писал(а):Давайте определимся с форматами и составом оборудования, ПОТЕНЦИАЛЬНО интересным "местным" потенциальным же клиентам?
Не все сразу, но начну:
1. Формат - А) мини-сыроварня >1500 кг молока /смена , Б) мини-мини-сыроварня 500-1500, В) домашнее сыроделие 3-20, максимальное домашнее - Г) в селе =ЛПХ=20-50
2. Оборудование из того, что вы осветили - по адекватным бюджетам выпадают автоматически:
2.1. Сывороткоотделитель как барабанного, так и конвеерного типа
2.2. Переворачиватель контейнеров с блок-формами
2.3. Скорее всего и сами блок-формы из-за стоимостей

Остается что? Групповые воронки под d100-110. Для формата В - исключаем, для Г - достаточно просто справиться и без них.
Поясню - такие диаметры - это фактически под мягкие сыры с плесенью. Покупать групповую воронку чтобы сделать 25 камамберов - скорее всего непрактично. В формате A) даже выпуск мягких сыров более чем ~30 кг (~90 шт) за раз - не очевиден с точки зрения продаж. А 3 по 25 форм несложно и вручную наполнить. Т.е. оправданность групповой воронки сомнительная. Хотя - смотря сколько она стоит??? Мне отдельно на нее так никто цены и не дал, а самодельную такую сделать вряд ли получится - отбортовки вешь для для "колхоза".
Добрый день! Разрешите поинтересоваться!? Где вы уточняли по поводу ценника на групповую воронку. То что можно наполнить 25 форм(d120мм) или 36форм(d100мм) и руками я не спорю, но гораздо удобней и быстрей это будет с помощью воронки, да плюс к тому же сырное зерно не будет рассыпаться мимо форм. Цена на воронку: на 25 форм - 8518,40руб; на 36 форм - 8917,70руб. Вы не подумайте что я пытаюсь навязать это оборудование. Если хотя бы что то из этого заинтересует потенциальных покупателей, то мы с удовольствием продадим.
Кто то заказывает сотни форм и больше ни чего, кто то берёт для начала на пробу несколько штук форм, а затем дозаказывают. другие берут укомплектованный штабель с формами и + переворачиватель, на а третьи берут полный комплект. У каждого свои потребности, цели и возможности. Ценник на формы зависит от кол-ва которое вы хотите заказать. Если всё же ценник интересен на выше перечисленное оборудование то могу выложить здесь

Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2015 19:47
Откуда: Москва

Сообщение Logman » 24 ноя 2015 16:33

Re: Комплект оборудования для производства самопрессующихся

Лично мне интересны цены на:
1) групповые воронки под прямоугольные формы
2) упрощенный без резки формовочный аппарат, но на тонну (вместе с сывороткой) с двумя пневомциллиндрами
3) Точно такой же по пропорциям, как СИ-1, но на 1000л и 500л
4) возможно, отделитель сыворотки конвеерного типа

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика