Сыроварка на 25 л.

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 155
Зарегистрирован: 20 июн 2015 00:03
Откуда: Казань

Сообщение Eduard » 26 окт 2015 17:49

Сыроварка на 25 л.

Доброго дня, коллеги по увлечению! :)

Собираюсь купить сыроварку на 25 л., хочу получить следующие возможности:
1. Универсальность (возможность варить различные типы сыров)
2. Технологичность ( Пастеризация и охлаждение молока; удобство мойки, возможность чеддеризации поддержания температурного режима,наличие отверстия для слива сыворотки; изменяемые режимы мешалки, если она будет; контроль температуры молока, а не воды в рубашке;
3. Возможность использования сыроварки, в качестве экспериментального производства, это если я перейду на другой уровень 300-1000 л.
Пока планирую использовать в домашних условиях
Может кто изучал возможных производителей, посоветуйте пожалуйста?

Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 мар 2015 16:19
Откуда: Крым

Сообщение Николаевна » 26 окт 2015 22:15

Re: Сыроварка на 25 л.

не знаю именно какую вы хотите сыроварню,но если вопрос стоит именно о литраже в 25 литров,то дешевле будет мармит,потому как такой литраж не оборудован опцией пастеризатор,и греет она только до 60 градусов.
Счастье нельзя купить,но его можно родить.

Сообщения: 155
Зарегистрирован: 20 июн 2015 00:03
Откуда: Казань

Сообщение Eduard » 27 окт 2015 11:42

Re: Сыроварка на 25 л.

Я выбираю между http://syrodelie.com/products/syrovarkapasterizator-25l и этим http://new.doctorguber.ru/catalog-syrod ... yrovarnja/.
Может есть у кого опыт эксплуатации этих сыроварен, или может аналоги порекомендуете

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 27 окт 2015 11:55

Re: Сыроварка на 25 л.

Подождите пока "Губер" доработают мешалку для вымешивания зерна. Мы с ними это обсуждали.

Сообщения: 96
Зарегистрирован: 17 май 2015 14:15

Сообщение Severin » 27 окт 2015 21:34

Re: Сыроварка на 25 л.

Нашёл сыроварку от Губера на выставке в этом месяце в Москве. Правда пришёл уже под конец, не видел прибор в действии (они делали моцареллу). Но не смотря на это внешне и по функционалу, и по разговору с консультантом, прибор понравился, вызывает доверие. Цена на такие объёмы скорее адекватная. Поэтому если говорить про объём сыроварни на 120 литров, то в первую очередь я буду смотреть на Губер. А пока я купил котёл (большую кастрюлю) на 30 литров... :lol:

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 27 окт 2015 23:03

Re: Сыроварка на 25 л.

Severin писал(а):Нашёл сыроварку от Губера на выставке в этом месяце в Москве. Правда пришёл уже под конец, не видел прибор в действии (они делали моцареллу).
Можно посмотреть: http://ru.savefrom.net/#url=https%3A%2F ... k_modifier
Моё первое впечатление:
На такой панели (мониторе) и не могли сделать таймер для отсчета времени флокуляции. :o
Термодатчик торчит,что будет мешать при сборе сырного зерна при помощи ткани и нарезке сгустка ножом или лирой.
1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 28 окт 2015 09:53

Re: Сыроварка на 25 л.

Niky писал(а): Моё первое впечатление:
На такой панели (мониторе) и не могли сделать таймер для отсчета времени флокуляции. :o
Термодатчик торчит,что будет мешать при сборе сырного зерна при помощи ткани и нарезке сгустка ножом или лирой.
Да, Губер это круто, особенно вид и цена :lol: . Ну цена может быть и оправдана крутым видом, добротно так сделано, мне нравится. Но для дома слишком круто, цена все же не демократичная. Кстати про датчик, по ссылке выше на фотках видно не было где он стоит, а на вашей все стало ясно где они его впихали. Я честно говоря голову сломал, куда этот датчик поставить, пока остановился на съемном погружном, когда нужно можно легко его снять.
В видеролике про Моцареллу, уважаемый рассказчик, на протяжении всего ролика, ни разу не прикоснулся к блоку управления, видимо это устройство настолько крутое, что управляется силой мысли, хотя он общался со своим гаджетом, может в этом весь фокус. А при наличии мощнецкого привода, рассказчик ловко орудовал ручной мешалкой. Я не хочу разводить критику, может аппарат действительно достойный, просто информации мало, как и что там работает, выше по ссылке в разделе инструкции пусто. Как же покупать если нет даже инструкции, деньги то не малые просят? Или сперва нужно купить, а потом инструкцию дадут? Может кто то знает где инструкция лежит на сыроварку от Губера?

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 28 окт 2015 10:20

Re: Сыроварка на 25 л.

Пару слов в защиту Губера. Я только что неделю отработал как раз на их 25-литровой сыроварне с ними вместе. Это первая модель, они только начинают делать оборудование для сыра. Поэтому недостатков пока что много. Но я лично на них возлагаю большие надежды. Хотя бы потому, что люди реально стараются вникнуть в тему и готовы менять технические решения в зависимости от того, что действительно нужно и удобно для сыроделия.
Когда я с ними первый раз встречался пару-тройку месяцев назад они сказали:"Да зачем в таком объеме еще и зерно мешать? руками можно!" Я тогда даже спорить не стал. А в этот раз сами постояли у ванны с "веслом", мешая зерно для Грюйера в течение часа и сказали: "Да, а мешалка-то должна зерно вымешивать!" :)
Все замечания из предыдущих постов справедливы и все были высказаны мной лично и все было обещано учесть в следующих моделях.
Уже сейчас у них управление нагревом/охлаждением лучше, чем у той же Сфоджи, которая совсем уж заоблачные цены назначает за оборудование, к которому у меня лично больше вопросов чем даже к нынешней сыроварне от Губера.
Цена совсем не маленькая. Но то, что предлагается сейчас на рынке в качестве "сыроварен" это по сути емкостные пастеризаторы с функцией поддержания температуры при нагреве. По сути мало чем отличающиеся от двух кастрюль одна в другой. И отдают их тоже совсем не бесплатно. Не хочу никому навязывать свое мнение, но этим сыроварням я бы точно две кастрюли предпочел.
При мне они делали видеоинструкцию на эту сыроварню. Надо у них на сайте посмотреть или задать вопрос там же, где она есть.
Резюмируя: каждый смотрит в свой собственный кошелек, советуется со своей личной жабой и делает свой персональный выбор.

Сообщения: 155
Зарегистрирован: 20 июн 2015 00:03
Откуда: Казань

Сообщение Eduard » 28 окт 2015 13:12

Re: Сыроварка на 25 л.

Вот еще интересное предложение, так сказать все в одном (Охлаждающий танк + пастеризация + сыроварный котел + производство йогуртов), правда от 50 л., но аппетит приходит во время еды :D . http://www.plevnik.si/ru/plevnik.asp?FolderId=493
Павел вам знакома эта фирма производитель, можно доверять?

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 28 окт 2015 16:33

Re: Сыроварка на 25 л.

Сожалею, но об этой компании и этом оборудовании мне ничего не известно.

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 12 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика