Подвал. Нужна ли какая-то обработка?

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 дек 2014 14:38
Откуда: Ярославская область

Сообщение Niky » 26 авг 2015 23:11

Re: Подвал. Нужна ли какая-то обработка?

meretseger писал(а): Ну я специально написала, что совсем-совсем начинающий сыродел. И пока у меня нет уверенности, что стану сыроделом "навсегда". Т.к. пока в декрете - занимаюсь этим, а что будет у меня со временем, когда выйду на работу - не знаю.

Поэтому пока продумываю варианты с минимумом материальных и временных затрат.
Если пойму, что не жить мне боле без сыров - тогда уже дааааа.... :).
Затянет и Вас, редко кто "соскакивает". :lol:
Желание употреблять в пищу настоящие,натуральные сыры самим и кормить детей!
Творите пока есть свободное время, набивайте руку! ;)
И всё у Вас получится. ;)
...Я не волшебник, я только учусь...
Николай

Сообщения: 370
Зарегистрирован: 23 май 2015 09:55
Откуда: Крым

Сообщение meretseger » 28 авг 2015 22:02

Re: Подвал. Нужна ли какая-то обработка?

Niky писал(а): Затянет и Вас, редко кто "соскакивает". :lol:
Желание употреблять в пищу настоящие,натуральные сыры самим и кормить детей!
Творите пока есть свободное время, набивайте руку! ;)
И всё у Вас получится. ;)
Да времени с полугодовалым детем и еще двумя старшими не то чтобы очень уж много....
Но оно удачно распределено в течение дня, что позволяет позволяет некоторую его часть тратить на сыр :)

Но хотелось бы, конечно, чтобы получилось навсегда :)
Последний раз редактировалось meretseger 28 авг 2015 22:32, всего редактировалось 1 раз.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 28 авг 2015 22:17

Re: Подвал. Нужна ли какая-то обработка?

Уже поднимали этот вопрос и без меня, но я хочу повторить еще раз. Когда нажимаете кнопочку "цитировать", сделайте еще одно маленькое усилие и удалите из цитаты лишний текст. А если в целом отвечаете на крайнее в теме сообщение то и цитата не очень нужна. А то расплываемся цитатами цитирующими предыдущее цитирование выкладывая там где нужно одно предложение целый рассказ.

Сообщения: 370
Зарегистрирован: 23 май 2015 09:55
Откуда: Крым

Сообщение meretseger » 28 авг 2015 22:31

Re: Подвал. Нужна ли какая-то обработка?

cheesehead писал(а):Уже поднимали этот вопрос и без меня, но я хочу повторить еще раз. Когда нажимаете кнопочку "цитировать", сделайте еще одно маленькое усилие и удалите из цитаты лишний текст. А если в целом отвечаете на крайнее в теме сообщение то и цитата не очень нужна. А то расплываемся цитатами цитирующими предыдущее цитирование выкладывая там где нужно одно предложение целый рассказ.
Извините, я обычно стараюсь следить за этим, но, вот, пропустила.
Исправляюсь :)

Сообщения: 588
Зарегистрирован: 06 апр 2015 00:53
Откуда: Москва

Сообщение Фёдор » 29 авг 2015 16:20

Re: Подвал. Нужна ли какая-то обработка?

Если бы у меня был такой подвал, как Вы описываете, то я бы там точно хранил сыры.
Лично я бы сделал так:
1. Утеплил бы дверь, потолок, если надо. Сейчас плно листового утеплителя, привентить него не сложно, стоит не дорого. Если при этом летняя температура в подвале опустится до 11-13 градусов, то можно считать, что затея выгорит. Потому как это самое важное по моему, охлаждать помещение сложнее всего.
2. Твердые сыры в вакуумной упаковке к внешней влажности не чувствительны. Для мягких сыров я бы поставил пластиковый ящик-конткйнер с крышкой и там уже поддерживать влажность не сложно. Потом бы обязательно попробовал сделать сыр с натуральной коркой, ну и посмотреть, как он в этом подвале бы выдерживался. Может там влажность как раз. Ну или тоже есть вариант с контейнером для натуральной корки.
3. Зимой возможно промерзание подвала до низких температур. Мало ли морозы сильные ударят. Но это легко можно победить дополнительным подогревателем. Ну и утепление двери конечно должно снизить промерзание.
4. Утепление дверей подвпла все равно хуже ему не сделает, если вдруг от сыра душа отойдет.

Короче я бы не раздумывал. Эх жаль, у меня нет такого подвальчика..... :(

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 29 авг 2015 16:36

Re: Подвал. Нужна ли какая-то обработка?

Фёдор писал(а):Если бы у меня был такой подвал, как Вы описываете, то я бы там точно хранил сыры.
Эх жаль, у меня нет такого подвальчика..... :(
Однозначно утеплять и хранить сыры!
А мне тут советовали, вырыть погреб возле дома :lol: , а потом охранять круглосуточно :) .

Сообщения: 370
Зарегистрирован: 23 май 2015 09:55
Откуда: Крым

Сообщение meretseger » 30 авг 2015 00:41

Re: Подвал. Нужна ли какая-то обработка?

Фёдор писал(а): Короче я бы не раздумывал. Эх жаль, у меня нет такого подвальчика..... :(
вот и я думаю, что грех не воспользоваться такой возможностью :)

В утеплении потолка, мне кажется, необходимости нет, т.к. сверху подвала, все же, помещение. Хотя, от жары и можно, наверное.
В плане морозов не боюсь, т.к. за те 20 лет, что я знакома с этим подвалом, в нем ни разу не было холоднее +5. У нас-то тут морозов не бывает особо. Так, 3-5 дней поморозит и все. Но на всякий случай - да, обогреватель спасет.



Но все же главный вопрос остался :).
Нужно ли чем-то обработать подвал перед закладкой туда сыров?

Я что-то склоняюсь к мысли, что не стоит. Т.к. любая обработка - это малоприятный запах. Никаких страшностей в нем, вроде, не наблюдается....

Сообщения: 588
Зарегистрирован: 06 апр 2015 00:53
Откуда: Москва

Сообщение Фёдор » 30 авг 2015 02:04

Re: Подвал. Нужна ли какая-то обработка?

Вопрос не совсем корректно сформулирован. Надо спорсить не "чем обрабытывать?", а "от чего?".
Если от бактерий хотите избавиться, то можно кварцевую лампу взять. От грибков можно стены противогрибковыми препаратами обработать, таких много в строительных магазинах (брызгалки есть, пропитки).
Но как Вы сами писали, ничего особо зловредного там не водится. Споры плесени не в счет, они везде встречаются. Ну так и не надо ничем обрабатывать. Если заведется что, так уже надо смотреть, что именно и тогда принимать решение о том, как с этим бороться.

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 фев 2014 10:28

Сообщение Алекс16 » 30 авг 2015 05:48

Re: Подвал. Нужна ли какая-то обработка?

sally555 писал(а): А мне тут советовали, вырыть погреб возле дома :lol: , а потом охранять круглосуточно :) .
К сожалению пока есть смысл охранять погреб только при наличие в нем плавленных сырков.

Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 фев 2014 10:28

Сообщение Алекс16 » 30 авг 2015 05:51

Re: Подвал. Нужна ли какая-то обработка?

Фёдор писал(а):Вопрос не совсем корректно сформулирован. Надо спорсить не "чем обрабытывать?", а "от чего?".
Если от бактерий хотите избавиться, то можно кварцевую лампу взять. От грибков можно стены противогрибковыми препаратами обработать, таких много в строительных магазинах (брызгалки есть, пропитки).
Но как Вы сами писали, ничего особо зловредного там не водится. Споры плесени не в счет, они везде встречаются. Ну так и не надо ничем обрабатывать. Если заведется что, так уже надо смотреть, что именно и тогда принимать решение о том, как с этим бороться.
Точно, надо решать проблемы по мере их поступления. Но для начала я бы антибактериальной краской все таки покрасил поверхности.

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика