Формы для сыра 2

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 370
Зарегистрирован: 23 май 2015 09:55
Откуда: Крым

Сообщение meretseger » 30 окт 2015 22:04

Re: Формы для сыра 2

Nesterovo писал(а):Может кому пригодится. Сайт производителя форм. Нааамного дешевле. Например я на сыроделии покупала форму для гауды на 2 кг за 2 с лишним тысячи, у производителя в районе 800 руб + пересылка по почте. Разницу чувствуете.
umilk.ru
Также и закваски углические у производителя в два раза дешевле, 115 руб. пакетик, только надо с ними договор заключить и поставка от 10 пакетиков. Высылают по почте. Через поисковик "экспериментальная биофабрика".
А на формы прайс нужно просить выслать?

А договор с биофабрикой тоже по почте заключается?


(эх, этим бы всем товарищам хорошего маркетолога - какие бы получились замечательные клиентоориентированные предприятия :))

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 31 окт 2015 10:30

Re: Формы для сыра 2

meretseger писал(а): (эх, этим бы всем товарищам хорошего маркетолога - какие бы получились замечательные клиентоориентированные предприятия :))
Поймите вы, что производителю невыгодно заморачиваться с нами частниками, с нашими 1-2 пакетиками, да даже с 10 пакетиками. Это все нужно проводить через бухгалтерию, фабрике это лишний головняк. Думаю у них и мелко-оптовых клиентов хватает. Выгодно это, только мелким предпринимателям, продавцам-перекупщикам типа той же Лазаревой, естественно они уже накручивают цену, а иначе нет смысла этим заниматься.

Сообщения: 370
Зарегистрирован: 23 май 2015 09:55
Откуда: Крым

Сообщение meretseger » 31 окт 2015 22:15

Re: Формы для сыра 2

sally555 писал(а):Поймите вы, что производителю невыгодно заморачиваться с нами частниками, с нашими 1-2 пакетиками, да даже с 10 пакетиками. Это все нужно проводить через бухгалтерию, фабрике это лишний головняк. Думаю у них и мелко-оптовых клиентов хватает. Выгодно это, только мелким предпринимателям, продавцам-перекупщикам типа той же Лазаревой, естественно они уже накручивают цену, а иначе нет смысла этим заниматься.
Ой, я прекрасно это понимаю. Ибо сама довольно долго работала руководителем маркетинговой службы филиала "почти госпредприятия". (Почти, потому что 8% акций все же было у частников :)). Да, головняка с клиентами много, но без них нет смысла работать :)

У них, видать, нет госзаказа на развитие. Потому что для развития нужен рост (а для роста - развитие :)), а без клиентоориентированности это невозможно. И речь-то тут не о мелкости/крупности, а вообще в подходе.
Я вот посмотрела сайт биофабрики. Ну бедненько. Тексты никакие: сухие, малоинформативные. Никаких предложений для покупателей (любых объемов), предложений и т.п.
Как говорится, "нет политической воли" :). А ведь в нынешние времена сайт - лицо предприятия.

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 окт 2015 10:23

Сообщение Nesterovo » 01 ноя 2015 01:41

Re: Формы для сыра 2

На формы договор не надо, высылыют от 1 шт.
На закваски договор по электронной почте заключают. Позвоните, там очень любезная женщина сидит

Сообщения: 240
Зарегистрирован: 08 ноя 2015 18:14
Откуда: Живу в Москве. Деревня в Кашире.

Сообщение Werdna » 28 ноя 2015 23:00

Re: Формы для сыра 2

А как эта форма используется? С "марлей" или есть какая-то сетчатая вставка?

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 06 дек 2015 17:51

Re: Формы для сыра 2

У меня в формах примерно такой же конфигурации еще меньшее количество отверстий в дне, но есть небольшое совсем количество на боковых поверхностях. Работают хорошо. С тканью, разумеется.

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика