Контроллер для сыроварни, бака, ванны, мармита, самоварной.

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 23 сен 2015 14:31

Re: Контроллер для сыроварни, бака, ванны, мармита, самоварн

stroitel писал(а):Оно-же, но с прибором?
http://ru.aliexpress.com/item/Aquarium- ... 30352.html
На сколько этот комплект применим для целей сыроварения?
Для меня это дорого, за такую игрушку я бы дал не более 2т.р., производитель неизвестен, информации практически нет, отзывов нет. Ну это я так, ворчу. Кстати, электроды то по виду даже разные. Что касается сыроварения, использовать наверно можно, по крайней мере кислотность сыворотки измерять будет. Я сейчас пользуюсь вот таким, пока устраивает. Кстати пытался разобрать свой измеритель, позырить что там и как, безуспешно, он не разбирается, практически одноразовый. Конечно разобрать можно, только варварским способом :lol: .

Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 апр 2015 18:23
Откуда: нерезиновск московский

Сообщение stroitel » 23 сен 2015 15:15

Re: Контроллер для сыроварни, бака, ванны, мармита, самоварн

Ну у него, хоть, электрод съемный.
у ручки - нет
Мирные и боевые искусства подобны колесам телеги
Убери одно и телега опрокинется.
Като Киемаса
Из наставлений воинам клана

Сообщения: 148
Зарегистрирован: 06 фев 2015 01:35
Откуда: Москва

Сообщение Сежр » 23 сен 2015 21:10

Re: Контроллер для сыроварни, бака, ванны, мармита, самоварн

заказал такой
http://ru.aliexpress.com/item/PH-98108- ... 99454.html
вроде как для сыра и молока ;)
но вот жду уже полтора месяца...

Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 фев 2015 19:47
Откуда: Москва

Сообщение Logman » 25 сен 2015 13:26

Re: Контроллер для сыроварни, бака, ванны, мармита, самоварн

Сежр писал(а):заказал такой
http://ru.aliexpress.com/item/PH-98108- ... 99454.html
вроде как для сыра и молока ;)
но вот жду уже полтора месяца...

Пора предпринимать меры - у этого продавца в наличии уже нет, у других точно такой же стоит в много раз (!!!) дороже!
Пишите продавцу, на вид он вроде бы не "паленый", на сайте много всего...
Хотя здесь (Украина) http://www.patech.com.ua/index.php?productID=238 - цена похожая... ???

Сообщения: 148
Зарегистрирован: 06 фев 2015 01:35
Откуда: Москва

Сообщение Сежр » 07 окт 2015 14:23

Re: Контроллер для сыроварни, бака, ванны, мармита, самоварн

забрал сегодня с почты свой PH-meter
На выходных потестю - отпишусь)

Продаван давал аж три трека - типа нельзя провозить чайнапостом жидкости (там в датчике какая-то прозрачная жижа) и ему заворачивали отправление.
Так что как оказалось, относительно честный поставщик!

Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 июн 2015 14:19
Откуда: Торопец (Тверская обл.)

Сообщение slovopotam » 15 окт 2015 17:21

Re: Контроллер для сыроварни, бака, ванны, мармита, самоварн

Решил все же уйти от газовой плиты. Жене мешаю :) Кастрюли отдал механикам, поставят тэн и краны, а сам сижу с электроникой. Остановился на таком варианте - термосопротивление, терморегулятор с ПИД регулятором только на водяную рубашку. Молоко как то привычней обычным термометром контролировать, да и не хочется лишних проводов.

Кто сталкивался с пром. сыроварками, температура молока завязана у них на логику управления или просто мониторится?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 15 окт 2015 17:46

Re: Контроллер для сыроварни, бака, ванны, мармита, самоварн

slovopotam писал(а):Кто сталкивался с пром. сыроварками, температура молока завязана у них на логику управления или просто мониторится?
У разных производителей и разных моделей по-разному. В одном пределе температура молока даже не не измеряется, в пределе с другой стороны завязана на логику.

Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 июн 2015 14:19
Откуда: Торопец (Тверская обл.)

Сообщение slovopotam » 15 окт 2015 17:56

Re: Контроллер для сыроварни, бака, ванны, мармита, самоварн

Я рассуждал так, перегреть не перегрею, а измерять температуру молока и обрабатывать по какому нибудь алгоритму (медленный нагрев и т.п.) простой контроллер уже не сможет. Более сложную систему для домашнего сыра как то неоправданно будет ставить.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 15 окт 2015 21:04

Re: Контроллер для сыроварни, бака, ванны, мармита, самоварн

slovopotam писал(а):Я рассуждал так, перегреть не перегрею, а измерять температуру молока и обрабатывать по какому нибудь алгоритму (медленный нагрев и т.п.) простой контроллер уже не сможет. Более сложную систему для домашнего сыра как то неоправданно будет ставить.
Простой контроллер - это какой именно? Пром-контроллер типа Сименса (кстати Сименс сейчас тоже идет с Китая) конечно использовать для домашнего сыроварения дороговато, не по-народному :D . Продвинутые Ардуинки , уже умеют распознавание голоса делать, выходить в интернет, организовывать сеть WIFI, неужто они не справятся с алгоритмом сыроварни? Да, само составление алгоритма довольно кропотливое и нужно методом проб и ошибок его рожать, и к тому же отдельные фрагменты программ нужно писать с привязкой на конкретное железо. Иначе никак. Я уже пятый месяц работаю над этим.

Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 июн 2015 14:19
Откуда: Торопец (Тверская обл.)

Сообщение slovopotam » 15 окт 2015 21:46

Re: Контроллер для сыроварни, бака, ванны, мармита, самоварн

sally555 писал(а):Простой контроллер - это какой именно?
Не правильно написал, каюсь, я имел ввиду простой регулятор с зашитым алгоритмом, в данном случаем ТРМ Овен. Ардуино не рассматриваю, во первых не хочу конструктор собирать, во вторых практически не работал с ними. Кит набор UNO купил и забросил. Из более продвинутых есть Митсубиши, Дельта и Лого Сименса, с ними постоянно работаю, но не тратить же их на управление нагревом кастрюли :)

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика