Новая форма для Гауды.

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 08 авг 2016 10:20

Re: Новая форма для Гауды.

Изготовление крышки для формы.
форма.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 мар 2017 21:41

Сообщение Alik » 21 мар 2017 09:36

Re: Новая форма для Гауды.

Фёдор писал(а):Зашел в эту тему посмотреть, вижу знакомую пластиковую кастрюльку.
Я тоже из нее форму для Гауды и Российского сделал :)
Правда множества отверстий не делал, обхожусь более традиционной технологией с тканью. Сделал в этой самодельной форме уже 4 головки, вес от 600 до 700 грамм. На 5л молока размер в самый раз. Покупал в Ашане по 98 руб за кастрюльку, итого общий бюджет менее 200 руб за сырную форму.
очень понравились формы, так как тема новая форма для Гауды, не подскажете при использовании такой формы для качотты (хочу начать с нее) какого диаметра и какого кол-ва отверстия лучше сверлить?
сверлить до самого верха?
буду использовать ткань.

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 авг 2019 23:34

Сообщение maksilev » 13 апр 2020 11:59

Re: Новая форма для Гауды.

У меня сейчас варка 30 литров молока. Под этот объем прекрасно подходит форма из Магнита круглая на 5 литров. Головку до 4 , а может и больше принимает прекрасно! Далее как все. Только конечно не столько дырочек :D Недостаток терпения и времени компенсировал применением дренажных ковриков. Со всех трёх сторон! :D Головка закрывается прекрасно! Складки не люблю. Из за них потом проблемы как при покрытии латексом, так и в афиннаже с натуральной коркой.
И да, направление про иголочку верное. Только надо не на газу греть, а мастерить насадку на тот же выжигатель или паяльник. Игла то поселе 3-4-5 дырочек остывает. А тут постоянный подогрев...
Максим

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика