Новая форма для Гауды.

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 апр 2015 09:42

Сообщение innakiya » 29 апр 2015 10:46

Re: Новая форма для Гауды.

Я делала отверстия выжигателем (у ребенка взяла на время) там много насадок. Отверстия без зазубрин, от сверла были. Очень удобно.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 29 апр 2015 11:35

Re: Новая форма для Гауды.

innakiya писал(а):Я делала отверстия выжигателем (у ребенка взяла на время) там много насадок. Отверстия без зазубрин, от сверла были. Очень удобно.
Согласен что от сверловки остаются не то чтобы зазубрины, я их вулканчиками называю, но они шлифуются шкуркой без проблем. Чтоб не было вулканчиков нужно сверлить хорошо заправленным сверлом и очень аккуратно, не давить сильно, иначе сверло не сверлит а протыкает пластик нагреваясь. Конечно, терпения не хватает сверлить так аккуратно, столько отверстий, поэтому шкурка в помощь. Выжигателем не пробовал, да я новые и не видел, надо попробовать. Спасибо за идею.

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 апр 2015 09:42

Сообщение innakiya » 29 апр 2015 11:39

Re: Новая форма для Гауды.

sally555 писал(а):
innakiya писал(а):Я делала отверстия выжигателем (у ребенка взяла на время) там много насадок. Отверстия без зазубрин, от сверла были. Очень удобно.
Согласен что от сверловки остаются не то чтобы зазубрины, я их вулканчиками называю, но они шлифуются шкуркой без проблем. Чтоб не было вулканчиков нужно сверлить хорошо заправленным сверлом и очень аккуратно, не давить сильно, иначе сверло не сверлит а протыкает пластик нагреваясь. Конечно, терпения не хватает сверлить так аккуратно, столько отверстий, поэтому шкурка в помощь. Выжигателем не пробовал, да я новые и не видел, надо попробовать. Спасибо за идею.
Да не за что. ;)

Сообщения: 199
Зарегистрирован: 26 ноя 2014 09:18
Откуда: Заславль, Беларусь

Сообщение Гавриил Заславский » 29 апр 2015 11:44

Re: Новая форма для Гауды.

cheesehead писал(а):
Гавриил Заславский писал(а): головку ложите в форму ... а наверх ложите отдельный кусок ткани
головку КЛАДИТЕ в форму ... а наверх КЛАДИТЕ отдельный кусок ткани.

Умоляю, сохраните этот форум как хотя бы небольшой оазис в огромной пустыне безграмотного интернета! Уважайте русский язык, он это заслужил! :twisted:
Вообще-то, на форумах люди общаются простым человеческим языком - как говорят. Так принято. Ложите для меня лично более благозвучно чем кладите. Уж извините меня за мою безграмотность. Если хотите придираться, придирайтесь пожалуйста к грамматическим ошибкам, коих здесь, как и везде в интернете навалом - хотя сомневаюсь, что на это у вас хватит времени.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 29 апр 2015 11:53

Re: Новая форма для Гауды.

Вот Вы обиделись и зря. Если Вы будете указывать мне на мои собственный ошибки - я буду Вам только благодарен. Обещаю все исправлять! Я тоже не идеален, но хочу противостоять общему нарастанию безграмотности хотя бы настолько, насколько это в моих скромных силах.
Я серьезно озабочен ухудшением качества языка, для меня это важно.

Сообщения: 199
Зарегистрирован: 26 ноя 2014 09:18
Откуда: Заславль, Беларусь

Сообщение Гавриил Заславский » 29 апр 2015 12:00

Re: Новая форма для Гауды.

Ну как хотите - загляните на главную страницу своего блога - (http://cheesehead.ru/). В современной русской печати в конце заголовка употребление точки не принято... (http://www.gramota.ru/biblio/magazines/rr/28_563 и для веба http://webstyle.sfu-kras.ru/tochki-v-zagolovkah) :)

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 29 апр 2015 12:39

Re: Новая форма для Гауды.

Господа сыроделы, или сыровары, а как правильно сам не знаю, оба варианта редактор подчеркивает, Вы создайте ветку о чистоте русского языка и спорте там сколько угодно! Меня самого коробит иногда писанина в интернете, хоть и сам иногда этим грешу, но давайте засорять не будем ветку( , а еще не люблю забугорные слова типа "офф-топить" :)

Сообщения: 199
Зарегистрирован: 26 ноя 2014 09:18
Откуда: Заславль, Беларусь

Сообщение Гавриил Заславский » 29 апр 2015 12:42

Re: Новая форма для Гауды.

sally555 писал(а):Господа сыроделы, или сыровары, а как правильно сам не знаю, оба варианта редактор подчеркивает, Вы создайте ветку о чистоте русского языка и спорте там сколько угодно! Меня самого коробит иногда писанина в интернете, хоть и сам иногда этим грешу, но давайте засорять не будем ветку( , а еще не люблю забугорные слова типа "офф-топить" :)
Да, вы правы. Только спорьте а не спорте... :)

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 29 апр 2015 13:25

Re: Новая форма для Гауды.

Гавриил Заславский писал(а):Ну как хотите - загляните на главную страницу своего блога
Ну хорошо. Хотя мне все новые инициативы филологов кажутся очень похожими на некоторые законодательные инициативы от заседателей госдумы, в качестве жеста доброй воли я поправил заголовки. Но кофе среднего рода все равно не будет, не смотря ни на какие популистские законы :)
Пусть не в тему, пусть повторюсь еще раз, это для меня важно. Сделаю по крайней мере то, что смогу для родного языка.

Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 апр 2015 18:23
Откуда: нерезиновск московский

Сообщение stroitel » 29 апр 2015 13:33

Re: Новая форма для Гауды.

Жаль, на этом форуме нельзя "лайкать" ))))
Мирные и боевые искусства подобны колесам телеги
Убери одно и телега опрокинется.
Като Киемаса
Из наставлений воинам клана

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика