Новая форма для Гауды.

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 апр 2015 19:25

Сообщение AlexVK » 07 май 2015 18:45

Re: Новая форма для Гауды.

Терпению с дырочками просто завидую

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 апр 2015 09:42

Сообщение innakiya » 10 май 2015 18:30

Re: Новая форма для Гауды.

2 емкости для свч по 76руб объемом 2,3л 1,5 часа работы тонкой насадкой выжигателя и вуаля. :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 10 май 2015 19:59

Re: Новая форма для Гауды.

Я таким терпением от рождения не одарен, а развить его мне уже не хватит остатка жизни ;)

Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 май 2015 10:31
Откуда: Воронеж

Сообщение NatalyMur » 31 май 2015 22:16

Re: Новая форма для Гауды.

Мне тоже идея понравилась. Сделала такую не очень мелкоперфорированную форму. Побоялась брать сверло 0,8, думала не смогу в дрель вставить, но оказалось зря- в эту дрель можно и еще тоньше...Поэтому дырки делала сверлом 1мм. Емкость 1,8л.
Ну что сказать- гауда получилась в виде ежика :)
Хочу понять- ежик будет даже при 0,8мм или поверхность получится гладкой.
Что-то мне кажется, что без ткани не обойтись.
IMG_0315.JPG
IMG_0319[1].JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 01 июн 2015 05:44

Re: Новая форма для Гауды.

Чтобы уберечь себя от ненужных разочарований, пользуйтесь тканью для всех без исключения сыров, которые подвергаются прессованию. И спокойно обходитесь без ткани если сыр самопрессующийся, не подвергающийся внешнему давлению.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 01 июн 2015 06:46

Re: Новая форма для Гауды.

NatalyMur писал(а):Мне тоже идея понравилась. Сделала такую не очень мелкоперфорированную форму. Побоялась брать сверло 0,8, думала не смогу в дрель вставить, но оказалось зря- в эту дрель можно и еще тоньше...Поэтому дырки делала сверлом 1мм. Емкость 1,8л.
Ну что сказать- гауда получилась в виде ежика :)
Хочу понять- ежик будет даже при 0,8мм или поверхность получится гладкой.
Что-то мне кажется, что без ткани не обойтись.
Какой симпатичный ёжик :D. У меня на первых головках, в этой форме, пупырышки были по-меньше, делал тоже без ткани. Я на первом этапе прессования, когда отводится большая часть влаги и сырная головка довольно мягкая, постепенно увеличивал нагрузку и каждый раз переворачивал, 3-4 переворота, и голова была практически гладкая. После совета нашего гуру по применению ткани, провел эксперимент,не то что бы не доверяя, а чтоб закрепить уверенность :) . Готовил максимально одинаково , насколько можно, молоко все равно разное, дважды один и тот же сыр. Разница только в том, что один прессовал без ткани, другой с тканью. Результат, без ткани головка на 150гр тяжелее (при общем весе 1320гр), явно плохой дренаж, корочка сохла 2 недели, против 6 дней. Поверхность головки прессованной с тканью ровнее. Вывод, обязательно применять дренажную ткань.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 01 июн 2015 06:55

Re: Новая форма для Гауды.

Замете ткань разделена на две части, поэтому складок под крышкой нет.
20150530_145949.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 01 июн 2015 07:13

Re: Новая форма для Гауды.

sally555 писал(а):Замете ткань разделена на две части, поэтому складок под крышкой нет
Очень правильное решение, я тоже делаю так же. Одна часть ткани в форме и вторая - "салфетка" - под поршнем. После извлечения из формы остается подрезать приливы в месте прилегания поршня к форме. Как-то я раньше не додумался об этом написать.

Сообщения: 484
Зарегистрирован: 23 апр 2015 22:50
Откуда: ЕКБ - Алапаевский р-н

Сообщение elgato » 01 июн 2015 08:20

Re: Новая форма для Гауды.

Можно в форму правильно заправить достаточно большую (длинную) ткань. Тогда кусок этой ткани, остающийся вне формы, можно аккуратно уложить под поршень так, чтобы не было складок.
Сыроделие состоит из нюансов (с) А. Цынерт

Сообщения: 453
Зарегистрирован: 21 янв 2015 19:42

Сообщение ender1981 » 01 июн 2015 09:06

Re: Новая форма для Гауды.

cheesehead писал(а):
sally555 писал(а):Замете ткань разделена на две части, поэтому складок под крышкой нет
Очень правильное решение, я тоже делаю так же. Одна часть ткани в форме и вторая - "салфетка" - под поршнем. После извлечения из формы остается подрезать приливы в месте прилегания поршня к форме. Как-то я раньше не додумался об этом написать.
А по моему вы это уже не раз писали ;)

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика