Новая форма для Гауды.

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 240
Зарегистрирован: 08 ноя 2015 18:14
Откуда: Живу в Москве. Деревня в Кашире.

Сообщение Werdna » 06 янв 2016 20:07

Re: Новая форма для Гауды.

Отличная идея с формой. Купил 2 "кастрюльки", у одной отпилил дно (бормашинкой с отрезным кругом), потом обработал болгаркой (с насадкой под наждачную бумагу на липучке) - подогнал вплотную. Рузультат боле чем удовлетворительный при бюджете 360 рублей + полчаса работы. Куплю еще - буду дырки сверлить!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 июл 2015 23:35

Сообщение garik777 » 06 янв 2016 21:02

Re: Новая форма для Гауды.

Тоже использую такие,но пока жалко дно пилить :mrgreen: ,так что сверху давлю деревянным брусом под размер емкости.

Сообщения: 240
Зарегистрирован: 08 ноя 2015 18:14
Откуда: Живу в Москве. Деревня в Кашире.

Сообщение Werdna » 06 янв 2016 21:10

Re: Новая форма для Гауды.

Да уж больно красивые головки у sally555 выходят - абсолютно симметричные. Вот и я решил пилить.

Сообщения: 240
Зарегистрирован: 08 ноя 2015 18:14
Откуда: Живу в Москве. Деревня в Кашире.

Сообщение Werdna » 10 янв 2016 18:13

Re: Новая форма для Гауды.

Проходил мимо магазина fix-price, заглянул и прикупил несколько кастрюлек по 49 рублей объемом 0,95 - будем пробовать изготовить маленькие головки сыра
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 10 янв 2016 18:58

Re: Новая форма для Гауды.

Werdna писал(а):Проходил мимо магазина fix-price, заглянул и прикупил несколько кастрюлек по 49 рублей объемом 0,95 - будем пробовать изготовить маленькие головки сыра
У меня такие же лежат, один в один, никак дырок не насверлю :D , планирую для бри и камамбера их использовать.

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 ноя 2015 17:30
Откуда: г. Саратов

Сообщение Андрей_С » 14 янв 2016 21:22

Re: Новая форма для Гауды.

sally у меня вопрос. Какая высота у ваших кастрюлек для форм? Сегодня увидел в магазине вроде такие кастрюльки, но мне показалось что они низковатые, высота где то сантиметров 10. Подумал что при прессовании сыр еще опустится и головка получится слишком низкая. На сколько опустится не знаю.

Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 22 апр 2015 16:26
Откуда: Челябинск

Сообщение sally555 » 15 янв 2016 06:49

Re: Новая форма для Гауды.

Андрей_С писал(а):sally у меня вопрос. Какая высота у ваших кастрюлек для форм? Сегодня увидел в магазине вроде такие кастрюльки, но мне показалось что они низковатые, высота где то сантиметров 10. Подумал что при прессовании сыр еще опустится и головка получится слишком низкая. На сколько опустится не знаю.
Высота формы 95мм, в нее входит сырной массы от 10л молока, если сырное зерно средней влажности(нормальной), если влажность зерна высокая то с горкой :D . Нормальная головка получается ~50мм высотой, влажная ~55мм.

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 ноя 2015 17:30
Откуда: г. Саратов

Сообщение Андрей_С » 15 янв 2016 19:51

Re: Новая форма для Гауды.

sally555 писал(а):Высота формы 95мм, в нее входит сырной массы от 10л молока, если сырное зерно средней влажности(нормальной), если влажность зерна высокая то с горкой :D . Нормальная головка получается ~50мм высотой, влажная ~55мм.
У меня вопрос к сыроварам с опытом, высота в 55 мм для чеддера не слишком мало. Может ли как то повлиять такая высота сыра на процесс вызревания, просолки, структуры итд?

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 15 янв 2016 20:40

Re: Новая форма для Гауды.

Андрей_С писал(а): высота в 55 мм для чеддера не слишком мало?
Зависит от того, сколько и как будете выдерживать сыр и отразится только на толщине корки. Если месяца три - без разницы. Если полгода с натуральной коркой - корки уже будет между четвертью и третью сыра. Если больше - с натуральной коркой не пойдет, слишком маленькое расстояние от корки до центра головки. Ну и если выдерживать в вакууме то размер головки значения не имеет.

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 ноя 2015 17:30
Откуда: г. Саратов

Сообщение Андрей_С » 16 янв 2016 21:43

Re: Новая форма для Гауды.

Спасибо за информацию и разъяснения, ушел в ветку (формы для чеддера).

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика