рН - метрия.

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 24 фев 2021 09:33

Re: рН - метрия.

Электрод при измерении не должен касаться стенок посуды, в которую вы наливаете пробу. Это существенно влияет на показания. И обратите внимание на температуру пробы. Даже те приборы, в которых есть номинально термокомпенсация, чаще всего дают разные показания при разных температурах. Причем, существенно разные. Разные приборы по-разному будут реагировать на изменение температуры пробы. Возможно, поэтому ваши приборы расходятся в показаниях в сыворотке. Проверяете вы в калибровочном растворе одной температуры, а сыворотку измеряете при другой.

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 фев 2021 12:55

Сообщение Sveta » 24 фев 2021 19:23

Re: рН - метрия.

А как електродом SP300Z замерить РН- в головке сыра?Он у меня показывает 15-00 и прибор замирает.Електрод подцеплен к прибору AS-218

Сообщения: 213
Зарегистрирован: 30 янв 2020 17:29

Сообщение kill050 » 26 мар 2021 12:32

Re: рН - метрия.

cheesehead писал(а):
14 фев 2015 22:09

Я сейчас пользуюсь болгарским молокоанализатором MILKOTESTER LM2 P2 в котором имеется возможность подключить электрод для измерения рН через разъем BNC. Прибор очень хорош и продается по умеренной цене даже по сравнению с отечественными лактамами и пр.
Сорри что не по теме... Выбираю сейчас анализатор молока. Недавно разбирал старый Клевер-2, до сих пор под впечатлением. Сделан на коленке, пластик ломучий, буферная емкость склеена из двух шприцев. Стоимость имхо завышена в разы, базовые параметры минимальны, допы стоят конских денег. Лактаны практически близнецы.
Здесь прочитал про Milkotester, спасибо Павлу, заинтересовался.
Из дешевого есть Lactomat Rapid Mini и MASTER ECO. В базе 9 параметров, 3 калибровки. Быстрый, с пробоподготовкой и автопромывкой. Широкие диапазоны, высокая точность, 3 года гарантии. Ну прям сказка!
Так ли это на самом деле?! Есть у кого опыт использования?

И по теме... Приобрел себе рН-метр Apera PH60 с обычным дешевым датчиком и дополнительный датчик для сыра и пр. Доволен как слон)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein»

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 апр 2021 01:57

Сообщение Bonus4 » 06 апр 2021 21:33

Re: рН - метрия.

kill050 писал(а):
26 мар 2021 12:32
cheesehead писал(а):
14 фев 2015 22:09

Я сейчас пользуюсь болгарским молокоанализатором MILKOTESTER LM2 P2 в котором имеется возможность подключить электрод для измерения рН через разъем BNC. Прибор очень хорош и продается по умеренной цене даже по сравнению с отечественными лактамами и пр.
Сорри что не по теме... Выбираю сейчас анализатор молока. Недавно разбирал старый Клевер-2, до сих пор под впечатлением. Сделан на коленке, пластик ломучий, буферная емкость склеена из двух шприцев. Стоимость имхо завышена в разы, базовые параметры минимальны, допы стоят конских денег. Лактаны практически близнецы.
Здесь прочитал про Milkotester, спасибо Павлу, заинтересовался.
Из дешевого есть Lactomat Rapid Mini и MASTER ECO. В базе 9 параметров, 3 калибровки. Быстрый, с пробоподготовкой и автопромывкой. Широкие диапазоны, высокая точность, 3 года гарантии. Ну прям сказка!
Так ли это на самом деле?! Есть у кого опыт использования?

И по теме... Приобрел себе рН-метр Apera PH60 с обычным дешевым датчиком и дополнительный датчик для сыра и пр. Доволен как слон)))
Здравствуйте, а где покупали?

Сообщения: 213
Зарегистрирован: 30 янв 2020 17:29

Сообщение kill050 » 09 апр 2021 12:15

Re: рН - метрия.

Bonus4 писал(а):
06 апр 2021 21:33
Здравствуйте, а где покупали?
Здравствуйте, в "Моем город". Высылали из Питера.
Причем, если взять рН-метр с обычным электродом для жидкостей плюс дополнительно сырный электрод, получается дешевле чем наоборот. Обычный электрод не дорогой, использую его постоянно для молока и сыворотки. А дорогой сырный электрод только для зерна и сыра, когда надо. Мне так значительно экономичней.
«Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein»

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 фев 2020 23:34

Сообщение ukid1 » 10 апр 2021 13:58

Re: рН - метрия.

kill050
Причем, если взять рН-метр с обычным электродом для жидкостей плюс дополнительно сырный электрод, получается дешевле чем наоборот. Обычный электрод не дорогой, использую его постоянно для молока и сыворотки. А дорогой сырный электрод только для зерна и сыра, когда надо. Мне так значительно экономичней.
Последний раз редактировалось ukid1 10 апр 2021 14:02, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 фев 2020 23:34

Сообщение ukid1 » 10 апр 2021 14:01

Re: рН - метрия.

kill050 писал(а):
09 апр 2021 12:15
Bonus4 писал(а):
06 апр 2021 21:33
Здравствуйте, а где покупали?
Здравствуйте, в "Моем город". Высылали из Питера.
Причем, если взять рН-метр с обычным электродом для жидкостей плюс дополнительно сырный электрод, получается дешевле чем наоборот. Обычный электрод не дорогой, использую его постоянно для молока и сыворотки. А дорогой сырный электрод только для зерна и сыра, когда надо. Мне так значительно экономичней.
Посмотрел прайс в Моемгород, как то далеко не бюджетненько получается, pH-метр 8 430 и отдельно сырный электрод еще 14 490.
За эти деньги можно например TESTO-pH2 купить.

Сообщения: 213
Зарегистрирован: 30 янв 2020 17:29

Сообщение kill050 » 10 апр 2021 17:26

Re: рН - метрия.

ukid1 писал(а):
10 апр 2021 14:01
Посмотрел прайс в Моемгород, как то далеко не бюджетненько получается, pH-метр 8 430 и отдельно сырный электрод еще 14 490.
За эти деньги можно например TESTO-pH2 купить.
1. У testo погрешность стала 0,2pH.
2. Электрод это расходник. Для меня покупать каждые полгода/год дорогой электрод накладно. Потому и пользуюсь в основном дешевым электродом, а дорогой сырный по необходимости.
«Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein»

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 апр 2021 01:57

Сообщение Bonus4 » 12 апр 2021 12:49

Re: рН - метрия.

kill050 писал(а):
10 апр 2021 17:26
ukid1 писал(а):
10 апр 2021 14:01
Посмотрел прайс в Моемгород, как то далеко не бюджетненько получается, pH-метр 8 430 и отдельно сырный электрод еще 14 490.
За эти деньги можно например TESTO-pH2 купить.
1. У testo погрешность стала 0,2pH.
2. Электрод это расходник. Для меня покупать каждые полгода/год дорогой электрод накладно. Потому и пользуюсь в основном дешевым электродом, а дорогой сырный по необходимости.
Вот я тоже думаю купить сначала для сыворотки и молока. А потом по надобности для сыра докупить.

Сообщения: 67
Зарегистрирован: 02 апр 2021 01:57

Сообщение Bonus4 » 12 апр 2021 12:50

Re: рН - метрия.

Bonus4 писал(а):
12 апр 2021 12:49
kill050 писал(а):
10 апр 2021 17:26
ukid1 писал(а):
10 апр 2021 14:01
Посмотрел прайс в Моемгород, как то далеко не бюджетненько получается, pH-метр 8 430 и отдельно сырный электрод еще 14 490.
За эти деньги можно например TESTO-pH2 купить.
1. У testo погрешность стала 0,2pH.
2. Электрод это расходник. Для меня покупать каждые полгода/год дорогой электрод накладно. Потому и пользуюсь в основном дешевым электродом, а дорогой сырный по необходимости.
Вот я тоже думаю купить сначала для сыворотки и молока. А потом по надобности для сыра докупить.
И как часто нужно менять этот простой электрод для молока?

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика