рН - метрия.

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщения: 213
Зарегистрирован: 30 янв 2020 17:29

Сообщение kill050 » 22 янв 2021 03:42

Re: рН - метрия.

Доброго времени суток!
Заморочился покупкой нормального pH-метра, третьи сутки лопачу интернет. Очень заинтересовала модель Horiba LAQUAtwin pH-22 своей инновационностью. Только в описании ничего не сказано о применении в молочной сфере. https://www.horiba.com/en_en/products/d ... ph-22-874/
Может быть кто-то сталкивался с данным pH-метром?

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 мар 2019 09:51

Сообщение EvgenJekson » 22 янв 2021 11:59

Re: рН - метрия.

kill050 писал(а):
22 янв 2021 03:42
Доброго времени суток!
Заморочился покупкой нормального pH-метра, третьи сутки лопачу интернет. Очень заинтересовала модель Horiba LAQUAtwin pH-22 своей инновационностью. Только в описании ничего не сказано о применении в молочной сфере. https://www.horiba.com/en_en/products/d ... ph-22-874/
Может быть кто-то сталкивался с данным pH-метром?
На мой взгляд это не удобный инструмент. А может и безполезный в сыроделии. Потому что он измеряет ТОЛЬКО жидкую среду. Посмотрите описания измерений для овощей, почвы, мяса: везде надо измемельчить, смешать с дистиллированной водой, потрясти, капнуть полученным субстрактом на измерительный элемент.

Молоко то вы замерите pH. А сырное зерно? Которое в воде не растворяется. А готовый сыр?

Если хотите хороший pH-метр, то купите с твердой погружной головкой, компенсацией температуры, минимум двумя калибруемыми точками и погрешностью ±0.01pH

Сообщения: 213
Зарегистрирован: 30 янв 2020 17:29

Сообщение kill050 » 22 янв 2021 12:39

Re: рН - метрия.

EvgenJekson писал(а):
22 янв 2021 11:59
Молоко то вы замерите pH. А сырное зерно? Которое в воде не растворяется. А готовый сыр?
Здесь https://youtu.be/w_ae_1rUwMs замеряют вяленое мясо, рис и кстати молочку ("йогурт и другие молочные продукты").
А сильно заинтересовал это pH-метр отсутствием танцев с бубнами по датчику.
Но делает эти вещи только Horiba, причем новая линейка стала сильно дешевле...
Потому и хотелось узнать о реальном применении.
«Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein»

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 мар 2019 09:51

Сообщение EvgenJekson » 22 янв 2021 12:54

Re: рН - метрия.

kill050 писал(а):
22 янв 2021 12:39
Здесь https://youtu.be/w_ae_1rUwMs замеряют вяленое мясо, рис и кстати молочку ("йогурт и другие молочные продукты").
ааа, всеже можно пихать сам измеряемый продукт ... без разбавления в воде ... ну раз так, то норм. осталось понять, на сколько удобен в обслуживании/замывании и точно ли измеряет.
kill050 писал(а): А сильно заинтересовал это pH-метр отсутствием танцев с бубнами по датчику.
вот с этим не понятно. калибровку я смотрю все равно делать надо. а никаких других бубнов вроде нет. ну разве что в колпачек приходится капать жидкость иногда соленую, чтобы электрод не пересыхал. но по привычке даже уже не замечаешь ...

Сообщения: 213
Зарегистрирован: 30 янв 2020 17:29

Сообщение kill050 » 22 янв 2021 13:04

Re: рН - метрия.

Электрод хранится СУХИМ :!:
Сейчас пообщался с фирмой, которая торгует. Сказали, что для пищевых продуктов лучше взять Милуоки 102...
Боюсь, что ребята не совсем вкурсе :roll:
«Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein»

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 мар 2019 09:51

Сообщение EvgenJekson » 22 янв 2021 13:14

Re: рН - метрия.

kill050 писал(а):
22 янв 2021 13:04
Электрод хранится СУХИМ :!:
Сейчас пообщался с фирмой, которая торгует. Сказали, что для пищевых продуктов лучше взять Милуоки 102...
Боюсь, что ребята не совсем вкурсе :roll:
Ну Милуоки я так понимаю попопулярнее будет, по этому их владельцев на форуме будет проще Вам найти, нежели на ваш прибор... я, например ))

но может кто откликнется по Horiba. ну или методом "была-небыла, возьму!". )))

Сообщения: 213
Зарегистрирован: 30 янв 2020 17:29

Сообщение kill050 » 03 фев 2021 23:01

Re: рН - метрия.

Вопрос относительно ATC (автоматической термокомпенсации): насколько корректно работает эта функция на молоке? У меня разница показаний при 7С и 45С порядка 0,40 pH.
Поиски в интернете четкого ответа не дали... Кто-то пишет, что ATC правильно работает только на воде!
«Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein»

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 04 фев 2021 11:30

Re: рН - метрия.

Мое мнение, работа термокомпенсации зависит не от измеряемой среды, а от самого прибора. Вы правы, даже приборы, номинально имеющие термокомпенсацию, по сути дают большую разницу в показаниях при изменении температуры. Я поступаю просто - ориентируюсь на изменение рН в процессе изготовления сыра. Если мне нужно знать точное значение, привожу образец к температуре 20С.

Сообщения: 213
Зарегистрирован: 30 янв 2020 17:29

Сообщение kill050 » 04 фев 2021 13:07

Re: рН - метрия.

Спасибо за ответ
Я пока купил недорогой HM Digital Ph200, прибор мне нужен для входного контроля молока. Думаю, в процессе придет понимание и термокомпенсация в голове )
Прибор держит калибровку стабильно. Пока попользуюсь, со временем перейду на Милуоки.
Напрягает только менять электрод каждые полгода за 15 тысяч руб.
«Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein»

Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 окт 2020 21:19

Сообщение Dmitrijsmok » 05 фев 2021 02:43

Re: рН - метрия.

kill050 писал(а):
04 фев 2021 13:07
Спасибо за ответ
Я пока купил недорогой HM Digital Ph200, прибор мне нужен для входного контроля молока. Думаю, в процессе придет понимание и термокомпенсация в голове )
Прибор держит калибровку стабильно. Пока попользуюсь, со временем перейду на Милуоки.
Напрягает только менять электрод каждые полгода за 15 тысяч руб.
А вас не напрягает погрешность этого прибора в целые 0.1 PH? ( Accuracy: +/- 0.1 pH) Это же очень много!!!
Я по скольку так побаловаться, то решил не тратить 200-400 евро на PH метр, купил чуть ли не самый дешёвый за 20 или 30 евро на Алике и хоть у него и есть погрешность в 0,05PH, но меня начинает это уже бесить :) То есть погрешность в 5 сотых, означает что показание не должно врать на больше чем 0,025 в одну и другую сторону (правильно?). Но похоже, что для моего прибора эта погрешность составляет столько же, сколько и у вас 0.1PH (то есть 0,5 в одну и 0,5 в другую сторону) - я так определил по калибровочным растворам, когда прибор полежит, что иногда грешит туда-сюда.
И я заметил ещё одну важную вещь. Встроенные показания термометра не совпадают с показанием электронного термометра, которым пользуюсь. И эта погрешность ещё больше, 2-3 градуса стабильно! Даже не знаю кому больше верить и чем проверить... надо с "ртутным" градусником сравнить

Вернуться в «Оборудование для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика