рН - метрия.

Различные емкости и специальные ванны, термометры, рН-метры, нагреватели/охладители, ножи для нарезания сгустка, сырные ткани, формы для прессования, прессы, контрольные и регулирующие устройства и пр.

Сообщение 02 июн 2018 11:02

Re: рН - метрия.

Хлористый калий, Ч, есть тут:
http://rushim.ru/product_info.php?products_id=119
Я у них иногда покупаю химию, отправляют по почте, хорошо упаковано. На вопросы отвечают.

Сообщение 02 июн 2018 14:05

PapaKarlo писал(а):Хлористый калий, Ч, есть тут:
Я у них иногда покупаю химию, отправляют по почте, хорошо упаковано. На вопросы отвечают.

Ага. У них как раз и по 185

Сообщение 02 июн 2018 14:44

Ввладимир писал(а):
cheesehead писал(а):Мерная колба на 1000 мл нужна для приготовления калибровочных растворов. Но зачем Вам сразу литр трех молярного раствора хлорида калия? :shock: И где, простите, написано, что раствор хлорида калия нужно готовить именно литровыми объемами? ;)

Ну, подумаешь, немного напутал. Главное, что колба есть. Набор фиксаналов куплен.
А излишек KCl можно на удобрение огорода пустить.
Кстати, про экономику. На здоровеево пакетик стоит 100 руб, а на каком-то сайте мне попадался 1кг за 185 руб. Пересылка по стоимости будет одинаковой. И почему бы не купить кг?

ну так на здоровеево можно поковыряться и найти всякие нужные фишки - коврики, формы и пр. Доставка станет бесплатной или рассосется между предметами. все равно все это нужно и придется покупать. Я до последнего жалась-жалась, но купила нормальные формы, коврики и прочую фигню. И знаете, процесс пошел совершенно иначе. Если от сыроделия, от самого процесса (а не только результата в виде сыра), получаешь удовольствие, готовит еще приятнее.

Сообщение 02 июн 2018 14:50

PapaKarlo писал(а):Хлористый калий, Ч, есть тут:

спасибо. много интересного у них - в закладки однозначно!

Сообщение 02 июн 2018 16:15

Dusya-du писал(а):
Ввладимир писал(а):
cheesehead писал(а):Мерная колба на 1000 мл нужна для приготовления калибровочных растворов. Но зачем Вам сразу литр трех молярного раствора хлорида калия? :shock: И где, простите, написано, что раствор хлорида калия нужно готовить именно литровыми объемами? ;)

Ну, подумаешь, немного напутал. Главное, что колба есть. Набор фиксаналов куплен.
А излишек KCl можно на удобрение огорода пустить.
Кстати, про экономику. На здоровеево пакетик стоит 100 руб, а на каком-то сайте мне попадался 1кг за 185 руб. Пересылка по стоимости будет одинаковой. И почему бы не купить кг?

ну так на здоровеево можно поковыряться и найти всякие нужные фишки - коврики, формы и пр. Доставка станет бесплатной или рассосется между предметами. все равно все это нужно и придется покупать. Я до последнего жалась-жалась, но купила нормальные формы, коврики и прочую фигню. И знаете, процесс пошел совершенно иначе. Если от сыроделия, от самого процесса (а не только результата в виде сыра), получаешь удовольствие, готовит еще приятнее.

Тут согласен полностью, но беда в том, что я чуть выше по уровню объёмов поднялся, поэтому здоровеево мне не совсем подходит - я теперь вынужден коврики покупать рулонами, формы под несколькокилограммовые головки, хлорид кальция мешком в 10 кг, латекс канистрами и т.д., так что увы мне... :D

Сообщение 02 июн 2018 16:56

Ввладимир писал(а):Тут согласен полностью, но беда в том, что я чуть выше по уровню объёмов поднялся, поэтому здоровеево мне не совсем подходит - я теперь вынужден коврики покупать рулонами, формы под несколькокилограммовые головки, хлорид кальция мешком в 10 кг, латекс канистрами и т.д., так что увы мне... :D

меня, конечно, поругают :oops: ... но все равно спрошу - а где вы покупаете коврики рулонами?

Администратор

Сообщение 02 июн 2018 18:38

Так, я не просто поругаю, я тему закрою. Давайте не засорять темы не относящимися к этой конкретной проблеме сообщениями. Подумайте о тех, кто после вас придет все это изучать! Есть конкретная проблема - откройте новую тему. Ничего сложного.
Пред.

Вернуться в Оборудование для изготовления сыра