Краситель аннато

Молоко, бактериальные культуры и закваски, ферменты, дополнительные бактериальные культуры и плесени, хлорид кальция, травы, специи и пр.

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 мар 2015 21:51

Сообщение Виктория_ » 10 апр 2015 19:14

Re: Краситель аннато

NDemon писал(а):У китайских товарищей продается в сухом виде аннато. 30 г стоит 30 ю плюс 15 ю. доставка по Китаю. Это по текущему курсу будет с доставкой во Владивосток меньше 500 р.
Если делать 1.45% раствор, то это хватит на 2 литра раствора. Хоть укапайся в сыр :D :lol:
я думаю, его и в России можно купить в виде порошка
продавцы меня засмущали тем, что раствор делать адски трудно и под силу только им, профессионалам. :D
раствор, кстати, они делают 2.8-2.9
продают около 500-700 руб/литр

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 10 апр 2015 20:01

Re: Краситель аннато

Виктория_ писал(а):а вы из каких соображений его за бугром покупали, а не в России?
если не секрет, то по какой цене?
если я правильно поняла, продавцы сами делают раствор из порошка, на своих производствах..
А я когда заказывал культуры которые в России не продают до кучи и аннато покупал.

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 10 апр 2015 20:04

Re: Краситель аннато

Виктория_ писал(а):продавцы меня засмущали тем, что раствор делать адски трудно и под силу только им, профессионалам. :D
Стабилизированный раствор, который долго хранится, без некоторого специального оборудования не сделаешь. А просто развести немного порошка на одно применение нет проблем по-моему.

Сообщения: 130
Зарегистрирован: 11 мар 2015 23:26

Сообщение Юлия Карелия » 20 июл 2015 18:38

Re: Краситель аннато

Доброе время суток. Вот у меня вопрос, а как красить корочку сырную аннато? до или после посола?Написано на королевском сырном аннато боится соли :( хочется покрасить в желтенький козий. Спасибо)

Администратор
Сообщения: 6374
Зарегистрирован: 19 янв 2014 22:14

Сообщение cheesehead » 20 июл 2015 19:27

Re: Краситель аннато

По моему личному опыту это ерунда. После посола цвет аннато становится только интенсивней. Это конечно не из-за изменения цвета красителя а из-за того, что соль влагу вытягивает из корки и сыр становится суше. Но то, что никаких неприятностей с аннато не происходит при посоле в рассоле это точно. Но если боитесь, можно подождать пока корка высохнет и потом красить. Соль тем временем перераспределяется частично от корки внутрь головки. Только вот я не могу придумать технологию, как красить одну только корку.

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 апр 2015 09:43

Сообщение Maxslim » 30 июл 2015 18:56

Re: Краситель аннато

cheesehead писал(а):Только вот я не могу придумать технологию, как красить одну только корку.
обычно натирают корку раствором аннато после посола.

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 дек 2015 22:28
Откуда: Омская область

Сообщение DikNata » 18 янв 2016 22:35

Re: Краситель аннато

Задавала уже этот вопрос в теме про краситель из моркови, но так и не поняла, а можно ли: вместо аннато использовать пищевой краситель с "конфетного" производства (имеются в наличии и жёлтый и оранжевый в сухом виде)? Этот краситель используют в мармеладных и карамельных конфетах.
Выбросить дурь из головы не трудно, но жалко...

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 18 янв 2016 23:42

Re: Краситель аннато

DikNata писал(а):Задавала уже этот вопрос в теме про краситель из моркови, но так и не поняла, а можно ли: вместо аннато использовать пищевой краситель с "конфетного" производства (имеются в наличии и жёлтый и оранжевый в сухом виде)? Этот краситель используют в мармеладных и карамельных конфетах.
Так вы попробуйте поэкспериментировать... и нам потом всем расскажете. ;)

Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 дек 2015 22:28
Откуда: Омская область

Сообщение DikNata » 19 янв 2016 11:55

Re: Краситель аннато

Alex USSR писал(а):
Так вы попробуйте поэкспериментировать... и нам потом всем расскажете. ;)
Ага, попробую, но чуть позже, сейчас страдаю от безмолочья....
Выбросить дурь из головы не трудно, но жалко...

Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 13 май 2015 21:44
Откуда: Ростовская область, хут. Филиппенков

Сообщение Alex USSR » 19 янв 2016 18:20

Re: Краситель аннато

DikNata писал(а):
Ага, попробую, но чуть позже, сейчас страдаю от безмолочья....
Искренне сочувствую, у самого все "девки" в декрете...

Вернуться в «Ингрeдиенты для изготовления сыра»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
 

 

Яндекс.Метрика